Гидропривод толчкового движения

 

1

ОП И САН И*Е

ИЗОБРЕТЕНИЯ

383587

Союз Соеетских

Социалистических

Реслублис

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 07.1.1972 (Ле 1736086/29-33) с присоединением заявки ¹

Приоритет

Опубликовано 23Х.1973. Бюллетень № 24

Дата опубликования описания 7Х111.1973

Л1. Кл. В 27Ь 3 00

В 27b 3 18

Комитет по делам иаобретеиий и открытий

IlpH Сосете Мииистрое

СССР

УДК 674.053:621,933.6 (088.8) Авторы изобретения

Г. П, Губин, К. А. Серков и Э. П. Малютин

Заявитель

Головное конструкторское бюро по проектированию деревообрабатывающего оборудования

ГИДРОПРИВОД ТОЛЧКОВОГО ДВИЖЕНИЯ та Э.11 масло ерез реверсивный золотник поступает в гндромотор 2 и в гндроимпульсатор 8, который прн каждом обороте золотника открывает путь рабочей жидкости к реверсивному золотнику 1, и далее через др;сель 5 на слив. Скорость вращения гидро :отора 2 при пилении регулируют дросселем 5.

Для возврата заклиненного бревна электгомагнит ЭМ, выключают, а электромагн гг

10 ЭМз включают. Масло от насоса через реверсивный золотник 1 и обратный клапан 4 поступает в гидромотор 2, который меняет направление вращения, и далее к реверсивному золотнику 1 и дросселю 5 на сли в, 15

Гидропривод толчкового движения механизма подачи лесопильной рамы, включающий гидромотор, реверсивный золотник, гидроимпульсатор, предохранительный клапан, сливную н напорную магистрали, отличаюи1ийся тем, что, с целью упрощения конструкции гидропривода и управления им, гидроимпулысатор установлен в линии между реверсивным золотником и гидромотором, при этом параллельно гидроимпульсатору включен обратный клапан.

Изобретение относится к гидроприводу механизма подачи лесопильной рамы и может быть использовано в лесной и деревообрабатывающейй промышленности.

Известен гидропривод толчкового д вижения механизма подачи лесопильной рамы, включающий гидромотр, реверсивный золотник, гидроимпульсатор, предохранительный клапан, сливную и напорную магистрали.

Цель изобретения — упрощение конструкции гидропривода и управления им.

Для этого гидроимпульсатор установлен в линии между реверсивным золотником и гидромотором, при этом параллельно гидроимпульсатору включен обратный клапан.

На чертеже изображена принципиальная схема гидропривода толчкового движения.

Гидропривод состоит из реверсивного золотника 1, гидромотора 2, связанного с подающими вальцами лесорамы, гидроимпульсатора 8, обратного клапана 4, включенного параллельно гидроимпульсатору, дросселя 5 и предохранительного клапана б с системой трубопроводов.

При выключенных электромагнитах ЭМ, и

ЭМ2 масло от насоса через реверсивный золотник 1 поступает на слив. Гидроимпульсатор 8 приводится во вращение от коленчатого вала лесорамы. При включении электромагниП р ед м ет изобретения

383587

Составитель Р, Люманов

Техред T. Ускова

Редактор А. Купрякова

Корректор Г. Запорожец

Заказ 2192/8 Изд. М 1565 Тираж 576 Подписное

ЦНИИПИ 1(омитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Я(-35, Раушская паб., д. 4/5

Типография, ир. Сапунова, 2

Гидропривод толчкового движения Гидропривод толчкового движения 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к устройствам пильных станков для продольной распиловки древесины с горизонтальным продольным движением пильного аппарата бензомоторной пилы и может быть использовано в лесной отрасли
Наверх