Способ изготовления сочлененной обувной колодки

 

391947

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕН ИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

М. Кл. В 29d 31/00

Заявлено 08.Х.1969 (№ 1368770!23-5) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 27Х11.1973. Бюллетень № 32

Дата опубликования описания 13.ХП.1973

Государственный комитет

Совета Министров СССР па делам изобретений н открытий

УДК 678.027.678.029

Авторы изобретения

Б. А. Ершов, В. С. Храковский, И. 1О. Мамин и Б. К. Трофимов

1, t ::..

Ленинградское специальное конструкторское бюро по проектированию кожевенных и обувных машин "

Заявитель

СПОСОБ ИЗГОТОВЛЕНИЯ СОЧЛЕНЕННОЙ

ОБУВНОЙ КОЛОДКИ

В форму с установленной в ней арматурой и оформляющими знаками заливают полимерный материал. После отверждения полимерной композиции из формы извлекают ко5 лодку, затем разрезают ее со стороны следовой части таким образом, чтобы разрез доходил до поверхности знака, оформляющего паз под соединительную деталь, после чего знак, извлекают из колодки, устанавливают в паз соединительную деталь, и ширину разреза компенсируют планкой, которую укрепляют на одной из частей колодки, например носочной.

Способ изготовления сочлененной обувной колодки из полимерных материалов литьем в

20 форму с установленными в ней арматурой и оформляющими знаками с -последующей разрезкой отлитой колодки на носочную и пяточную части и скреплением .их соединительной деталью, отличающийся тем, что, с целью

25 сохранения точной конфигурации колодки и сочленения ее частей без дополнительной механической обработки, знак, оформляющий паз под соединительную деталь, извлекают из колодки после ее разрезки, а ширину разре30 за компенсируют планкой, которую укрепляют на одной из частей колодки, например носочной.

Изобретение относится к области изготовления оснастки для производства обуви.

Известен способ изготовления сочлененной обувной колодки из полимерных материалов литьем в форму с установленными в ней арматурой и оформляющими знаками с последующей разрезкой отлитой колодки на носочную и пяточную части и скреплением соединительной деталью.

В таком способе обременительна трудоемкая операция механической обработки отлитой заготовки колодки. Механической обработкой выполняются все необходимые отверсгия .в колодке, в том числе паз для крепления соединительной детали. Чтобы компенсировать потерю в размере колодки при производстве разрезания на носочную и пяточную части, заготовку отливают с припуском, излишки которого снимают механически после разрезания.

Предложенный способ отличается от известного тем, что знак, оформляющий паз под соединительную деталь, извлекают из колодки после ее разрезки, а ширину разреза компенсируют пленкой, которую укрепляют на одной из частей колодки, например носочной.

Это обеспечивает сохранение точной конфигурации колодки и сочленения ее частей без дополнительной механической отработки.

Изготовление колодки согласно описываемому способу осуществляют следующим образом.

Предмет изобретения

Способ изготовления сочлененной обувной колодки 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к обработке пластмасс, а именно к получению изделий из ориентированных листовых термопластов
Наверх