Электромагнитный аппарат

 

ОП ИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕН ИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

/,овз Советских

Соцнапчстичесиих

Ресг/убпик

Зависимое от авт. свидетельства №вЂ”

Заявлено 27.!Х.1971 (№ 1699693/24-7) с присоединением заявки №вЂ”

Приоритет—

Опубликовано 27.VII.1973. Бюллетень № 32

Дата опубликования описания 23.Х1.1973

M.. .»л. Н 011т 50/36

ГОСУДOPCTSBH4blH KGMHT8T

6иата Иии l:TP/ls KN т/а далаи ими.тиий

И OTNPblTNK

»/ДК 621.318.56 (088.8)

Автор изобретени»

И. П. Иванов

Заявитель

ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫЙ АППАРАТ

„ з =-с б р е т е н и я

Предмет

Изобрететтие относится к области низковольтного электроаппаратостроения и может быть использовано в устройствах с прямоходовы.ии электромагнитами.

Известнь/ электромагнитные аппараты, содержащие катушку управления, несущую деталь,. укрепленный на ней с помощью упругого элемента якорь, сердечник и амортизаторр.

Изобре-;-»н//е устраняет указанный недостато; благодаря тому, что несущая деталь удален." от амортизатора на расстояние, мегп.шее хода якоря и равное сумме раствора и провала контакта, и снабжена расположеннымп в основной плоскости симметричными усиленными участками, а усилие упругого элемента равно или больше противодействующей силы аппарата.

Сущность изобретения поясняется чертежом.

Электромагнитный аппарат содержит траверсу 1, закрепленный на ней с помощью пружины 2 якорь 3, сердечник 4, амортизатор б и катуп/к„, управления б. Траверса 1 снабжена сим .,етрпчнымп усиленными участками 7.

При подаче ньпряке/::;.я иа катушку управления б якорь 3 и траверса 1 приходят в движение, преодслевая усилие противодействующих спл Р,, „приложенных к траверсе 1. Траверса после прохождения расстояния 6, рав::ого сумме провала и раствора контактов, ° ппрается усиленными участками 7 Hà .:op с амортизатором б. Якорь 8 продолжае/: движение до полного притяже/О ния, преодолевая успл:.е ттружины 2.

Электромагнитный агпарат, содержащий катушку управления, несущую деталь, укрепленный на ней с помощъв упругого элемента якорь, сердечник и амортизатор, отличаюитийся тем, что. с aûъю,велпчения пзносоустойчивости электром агнптного аппарата, несущая деталь уда".åíà от амортизатора на расстояние, меньшее . .ода якоря и равное сумме раствор и провала контакта, и снабкена расположеипы:аи в основной плоскости симметричными уси.-енными участками, а

26 усилие упругсго элемента равно плп больше противодействуюп;,ей с .",, . а впар ат а.

392563

Заказ 5486 Изд № 1792 Тираж 780

ЦНИИПИ Государственного когаитста Совета Министров СССР по делаа1 изобретений и открытий

Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5

Подписное

Загорская типография

Составитель С. Гордон Редактор В. Торопова Техрсд Л. Богданова Коррскторьп А, Дзесова и Н. Прокуратова

Электромагнитный аппарат Электромагнитный аппарат 

 

Похожие патенты:

 // 406239

Контактор // 513407

Изобретение относится к эл ектротехнике, в частности к электрическим аппаратам, и решает задачу улучшения их удароустойчивости путем изменения рычажного механизма подвижной системы

Изобретение относится к области низковольтного аппаратостроения и может найти применение при создании реле, контакторов, пускателей
Наверх