Пневматический молоток

 

394535

Предмет изооретенгия (..о !iii(i(.(b Э, АОРал(ЕНКОВ

Тсхр(.(Т. Ускова 1(орроктор 10. T(((p»((i(11ад М 1887 Тираж 576 Ilo оизсиов

1(1-1И1!Г11! Рос)дарст;!сивого ко)!итога Совета Министров СССР

J(o дс. I((1(иаовротони!! ((откр)и(! и!!.У!осква, К-З5, Рг!у(искаи;(((á., д, 4(5

Оол (ии. К )с(р(1г!с!г ii(i Гаранг! ii:. iг:... .(!(!г и г(3, !и),I (ÃãçаФи(!,! и! i:!!оа тор! оа(л

Ро.(иктор Ь. Зивтынь -И(к;(з 5797 ходя Воздух с)к((м(1 ется. L мому. (т 1303р((стяния давления на копмоную посадочную с("óпень дисковой диафрагмы 10 до велпчъны с"тевого ди!сковяя диафрагма 10 ряспрягмлястся и открыгяет доступ с)катого Воздуха в полость 7.

Одповрс. г(ЕННО С ЗIПМ, В 1)ЕЗул! Ti(TC уВЕ ill÷(ния объема, полости 4 7(явление в Ilcè:(о((и)кается. За счет разницы в давле:(иях,(,(торцы дисковой диафрагмы 9 последн(111 деформ vi P ) етсп I I своей K0!H ) cн ОЙ п Ос (30!! 110 Й ст i пенью 13 плотно закрывает впуск!пое о(в рстие канала 5, в результате чего поступленгие схкятого воздуха и работку(о полость -, прекр:lп(яетсг! . После Открытия уд(113 пи ком 01 1!С()стий б,происходит выхлоп из полости 1 il дя(:— (ение в ней падает до атмосферного.

B конце рабочего хода ударник наносит

5 удар 170 хвостовику рабочего и(нструмепта и процеос повторяется. (о Пневматический молоток по авт. св, № 247179, отличи(ои(ийся тем, что, с целью спи)кения расхода воздуха, в воздухоподводящих каналах размещены дисковые диафрагмы с конусными посадочными ступенями, пе1, рскрывающими каналы.

Пневматический молоток Пневматический молоток 

 

Похожие патенты:

Перфоратор i ii.^nji. ;:;>&., i биб;.;-.! : 2 pa и отверстия 15 в корпусе золотниковой коробки. причем, верхпяя полость цилиндра сообщается с атмосферой до тех пор, пока золотиик не переместится в верхнее положение. под действием сжатого воздуха, ностуиающего в нижнюю полость 16 цилиндра через щель 17 (между золотником и bepxneii крыщкой) и подъемные каналы, поршень движется вверх и после перекрытия выхлопного окна 18 вытесняет сжатый воздух из верхней камеры в атмосферу через каналы 12, нижнюю камеру 11, протоку 13 и отверстия 15 и 14. после того как норщеиь откроет фрезеровку 19 командного канала 8 золотпик перемещается вверх, открывая доступ сжатого воздуха в верхнюю камеру. после перемещения золотиика вверх сообщение верхней камеры с атмосферой прекращается. таким образом, около ноловииы обратного хода поршень проходнт без сонротивлсушя оставшегося в верхней полоети сжатого воздуха, что приводит к повышению крутящего момента. одновременно с этгш снижается отдача и внбрапня перфоратора. предмет изобретения перфоратор для бурения горных пород, включающий корпус, поршень, верхнюю и // 385029

Изобретение относится к горной промышленности, металлургии и строительству, а именно к устройствам для разрушения горных пород и искусственных материалов
Наверх