Бугель

 

юсе

1: 1

1 ю

И А Н

ОП С ИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

397548

Союз Советских

Социалистических

Республик

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 20.V111.1969 (№ 1359141!22-1) с присоединением заявки №вЂ”

Приоритет—

Опубликовано 17.1Х.1973. Бюллетень ¹ 37

Дата опубликования описания 23.1.1974

M Кл. С 21d 9/00

1осударственный комитет

Совета Министров СССР на делам изобретений и открытий

УДК 621.783.07 (088.8) Авторы изобретения

С. Е. Дворяшин, Б. П. Артемов и Ю. Ф. Крыгин

Челябинский металлургический завод

Заявитель

БУГЕЛЬ ного крана металл загружается в просветы 6 между вертикальными стойками 3 сразу на весь объем просвета пли отдельными порциями без проложек.

5 Переменная ширина просветов позволяет сосредоточить основную долю нагреваемого металла в верхней и средней частях садки, где условия прогрева наиболее благоприятны.

10 По окончании пакетировки направляющие напольно-загрузочной машины входят в пазы 4, поднимают садку и устанавливают ее в печи. После этого направляющие выводятся из печи.

15 П р и нагреве в пламенных печах доступ греющих газов внутрь садки обеспечивается соответствующим количеством вертикальных стоек 3. Необходимость в горизонтальных металлических проложках прп этом отпадает.

20 Металл в процессе нагрева оседает и уплотняет садку. Для предупреждения заклинивания металла при выемке его из просвета б в нижней части просвета предусмотрены скругленпя 5.

Бугель для пакетировки co p TQBDI проката в садку перед термообработкой, включаю30 щий основание, цапфы, вертикальные стойки

Изобретение относится к механическим приспособлениям для пакетировки металла в садку перед термооб работкой и может быть использовано в металлургической и машиност1роительной промышленности.

Известен бугель для пакетировки сортового проката, состоящий из основания, цапф, вертикальных стоек и пазов для прохода направляющих напольно-загрузочной машины.

Предложенный бугель отличается от известного тем, что вертикальные стойки выполнены по высоте уширенными книзу, образуя просветы с усечением вниз, что ускоряет и облегчает пакетировку и распакетировку садки, На фиг. 1 изображен описываемый бугель, общий вид; на фиг. 2 — то же, вид сверху; на фиг. 3 — 5 — форма поперечных сечений стоек и основания бугеля.

Бугель представляет цельнолитую конструкцию, состоящую из основания I, цапф 2, уширенных с внутренних сторон книзу вертикальных стоек 3 и пазов 4 для прохода направляющих напольно-загрузочной машины.

Переход от основания 1 к вертикальным стойкам 3 выполнен со скруглением 5.

В зависимости от длины нагреваемого металла на пакетировочном стенде устанавливается четыре-восемь бугелей на,равном расстоянии один от другого. С помощью мостоП,редмет изобретения

397548

4 иг 1

Составитель Л. Груздова

Текред T. Ускова Корректор В. Жолудева

Редактор С. Трошина

Заказ 3717/12 Изд. № 26 Тираж 647 Подписное

ЦНИИПИ Государственного комитета Совета Министров СССР по делам изобретений н открытий

Москва,,гК-35, Р а уш скан на б., д. 4/5

Типография, пр. Сапунова, 2 и пазы для прохода направляющих напольнозатрузочной машины, отличающийся тем, что, с целью ускорения и облетчения пакетировкп и распакетировкн садки, вертикальные стойки выполнены по .высоте уш иренными кн изу, 06разуя просветы с усечением вниз.

Бугель Бугель 

 

Похожие патенты:

Поддон // 380551

Изобретение относится к электрометаллургии легких металлов
Наверх