Машина дли печатания по стеклу, металлу и т.п.

 

О П Е С А и И Е машины для печатания по стеклу, металлу и т. и.

К патенту ин-цев Гарольда Герберта Ватсон (Harold Herbert

watson), в r. Сент-Кильде, Австралия, Джона Севэд>к (John

Savage), в г. Ричмонде, Австралия, Мери Мак Карти (Магу Мас

Carthy), в r. Гельтенга»е, Австралия и Джорджа Фримана Лотт (George Preman Nott), в г. Гейдельберге, Австралия, заявленному 26 декабря 1932 года (спр. о перв. № 120957).

О выдаче патента опубликовано 28 февраля 1935 го а.

Действие патента распространяется на 15 лет or 28 февраля 1935 года.

Предметом предлагаемого изобретения является машина для печатания по стеклу, металлу и тому подобным, материалам с твердой или полированной поверхностью, которая отличается от уже существующих прежде всего тем, что с печатной доски печать переносится сперва на вращающийся цилиндр, а с этого цилиндра на предмет, на который производится печатание.

Указанный вращающийся цилиндр укреплен в движущемся вперед и назад держателе и прокатывается сперва по снабженной краской печатной доске, а затем по поверхности предмета, на который производится печатание. Спе- циальные приспособления предназначены для того, чтобы воспрепятствовать соприкосновению предмета, на который производится печать, с валиками, наносящими краску на печатную доску как при поступательном, так и при возвратном движении держателя этих валиков и вращающегогя цилиндра; при возвратном движении цилиндра пад только что отпечатанным предметом пилиндр приподнимается, чтобы не смазать отпечатанного.

На чертеже фиг. 1 и 2 изображают существенные части машины спереди (134) и в вертикальном сечении; фиг. 3 изображаег вид спереди тои же самой машины, но при ином положении подвижных частей; фпг. 4 изображает отчасти сбоку, а отчасти в поперечном разрезе движущийся взад и вперед держатель вращающегося цилиндра и распределяющих валиков; фиг. 5 изображает деталь подвижного держателя.

Станина 1 снабжена рамой 2 подобно тому, как у существующих печатных машин с плоскимн формами. Рама снабжена стенкой, которая удерживается в надлежащем положении внизу при помощи подходящих выступов, пластинок 4 или т. и., а вверху — задвижкой о или т. п. Верхняя часть стенки имеет отверстие б, воспринимающее печатную доску 7. Доска может быть вынимаема из отверстия б и заменяема новой, для чего можно воспользоваться теми или иными подходящими приспособлениями.

Нижняя часть стенки снабжена ухватами, скобами 8 илп т. и., при помощи которых к стенке можно съемно прикрепить стеклянную доску 9 или иной предмет, на который наносится печать.

Станина снабжена по бокам вертикальными направляющими 10, по которым, при помощи боковых ползунов 11, могут

К патенту ин-цев Гарольда Герберта Ватсон, Джона Севэдж, Мери Мак Карти и Джорджа

Фримана йотт № 4)953 фИГ5

Эксиерт и редактор А. Г. Бремзкц

Тип, „Смена". Зак, 1891 — 200. раз прокатываются по печатной доске 7 и подготовляют ее для следующего оттиска. Распределяющие краску валики 18 не должны соприкасаться со стеклянной пластинкой, на которую переносится печать. Эта цель достигается тем, что профильные ролики 82 проходят по скошенным поверхностям 84 и попадают на шину 33, вследствие чего распределяющие краску валики 18 преодолевают действие пружин 23 и удаляются от стенки и от стеклянной пластинки 9 (фиг. 2), так что краска не может попасть с валиков 18на стеклянную пластинку.

Когда движение салазок 12 вниз заканчивается, то профильные ролики Зб на шпинделе 2о вращающегося цилиндра 17 начинают в заимодействовать с кулачками 88 или т. и., преодолевают дейcraze пружин 80, надвигаются на шпинделе 25 дальше один от другого и доходят через поверхности Зб до соприкосновения с шинами 83. При начале движения салазок вверх цилиндр 17 преодолевает поэтому давление пружин 30 и удаляется от стенки вместе со стеклянной пластинкой 9. При дальнейшем движении вверх салазок 12 ролики Зб сходят с шин 88 по поверхностям 34 и возвращаются,поддействием пружин 80, в исходное положение, чем процесс заканчивается (фиг. 1).

Предмет патента.

1. Машина для печатания по стеклу, металлу и т. п. с применением вращающегося, переносящего печать цилиндра, лежащего в возвратно-поступательнодвижущемся держателе и прокатываемого последовательно по печатной доске и по предмету, на который переносится печать, отличающаяся тем, что салазки 12 для цилиндра 17 содержат также и распределяющие краску ролики 18или иные приспособления для нанесения краски на печатную доску 7 (фиг. 1 — 3).

2. Форма выполнения машины по п. 1, отличающаяся применением передачи

2б, 27 для сообщения цилиндру 17 принудительного вращательного движения, причем салазки 12 цилиндра 17устроены передвижными вдоль вертикальных направляющих 10 на станине машины при помощи боковых ползунов 11 (фиг. 3, 4).

3. Формавыполнения машины попп. 1 и 2, отличающаяся тем, что автоматическое приспособление для приподнимания цилиндра 17над отпечатываемым предметом 9, при возвратном движении салазок 12, составлено из двух шин 33 по обеим сторонам цилиндра 17, могущего пружинить по направлению, перпендикулярному к плоскости, в которой производится печатание, и из двух роликов Зб, подвижно сидящих на шпинделе 2о цилиндра 17, могущих преодолевать действие пружины 37 и взаимодействующих с шинами 33 и их скошенными поверхностями Зб под влиянием кулачков 88при начале возвратного движения салазок 12 (фиг. 1 — 5).

4. Форма выполнения машины по пп. 1-3, отличающаяся тем, что шины 83 вместе с роликами 32, сидящими на шпинделе

20 распределяющих краску валиков 18, служат в качестве автоматического приспособления для приподнимания распределяющий краску валиков 18 способных пружинить перпендикулярно к плоскости, в которой производитс" печатание, причем соответственные концы шин 33 снабжены поверхностями

84, по которым набегают ролики 82 (фиг. 1 — 4).

Машина дли печатания по стеклу, металлу и т.п. Машина дли печатания по стеклу, металлу и т.п. Машина дли печатания по стеклу, металлу и т.п. 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к способу и устройству для обработки поверхности металлического полого тела, в частности корпуса банки, за счет термического перевода сюжета,а отпечатанного на вспомогательном носителе с помощью обычных способов печати и с использованием сублимируемых органических красителей, на родственное красителю покрытие поверхности полого тела, а также к изготовленному таким образом корпусу банки

Изобретение относится к установкам для формирования рисунка на поверхности пластин
Изобретение относится к мечению контролируемых объектов и может быть использовано при идентификации объектов

 // 316583
Наверх