Станок для копирования фотографических отпечатков

 

jl

Класе г-- _#_ =

Я 49832 т

АВТОРСНОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ, !

ОПИСАНИЕ станка для копирования фотографических отпечатков.

К авторскому свидетельству А. К. Козлова, заявленному

20 июня 1935 года (спр. о перв. № 171549).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 3) августа 1936 года.

Предмет изобретения.

Предлагаемый станок служит для копирования фотографических отпечатков, На чертеже фиг. 1 показывает вид станка сбоку и разрез; фиг. 2 — план; фиг. 3 — разрез по АВ фиг. 2; фиг. ,и 6 — коммутаторное приспособление для освещения.

Как видно из чертежа, станок представляет собой ящик с четырьмя камерами 13, 14; каждая из двухэтих камер разделена двумя глухими стенками 12, которые вверху сходятся между собой.

Эти стенки, кроме того, что имеют вырезы со вставленными в них красными стеклами 15, 15, образуют камеру, в которой горят лампы. Таким образом, в камере 13, 14 получается красный свет, необходимый для зарядки аппарата к печати. При зарядке необходимо брус 10 приподнять, как указано пунк,тиром на фиг. 1; при этом все окна для закладывания светочувствительной бумагой открываются одновременно. Крышки 11 имеют снизу мягкую наклейку 2.

Полки 3, 4 служат для держания растушки, маски и для выравнивания освещения негатива. Отверстия 9 служат для охлаждения камер. При станке предусмотрена автоматическая экспозии ция посредством обычного коммутаторного устройства. в котором ротативные контактные пластинки 24 устанавливаются на оси 19 соответственно нужной выдержке и зажимаются винтами 17 к той же неподвижной оси 19. По контактным пластинкам проводится щетка 23 посредством часового механизма илн электродвигателем.

Таким образом, лампы Л,, Л, и т. д. выключаются в разное время, и в зависимости от плотности негатива ставится соответствующее данному негативу и время освещения, лампы же горят постоянно. В каждую камеру проделаны отверстия 7 с желтыми стеклами 8 для проверки горения ламп.

1. Станок для копирования фотографических отпечатков, отличавщййся тем, что он состоит из четырех камер, из которых каждые две камеры 13 и 14 разделены двумя глухими стенками 12, образующими камеру с вставленными красными стеклами 15, 15 для освещения камер во время зарядки их, причем

I иг.I

Фиг3 фиг(иг4

l иа.,Промиолкгрф . Тамбовская, 12. Зак. 4117 — 2оО крышки 11 всех камер прикреплены, плотности негатива, и состоящего из к бруску 10 с целью одновременного контактных пластинок 24, зажимаемых подъема и опускания их. :,на оси 19 соответственно требуемой вы2. Бри станке по и. I применение держке, и щетки 23, приводимой,в дви-. приспособления, служащего для автома- жение при помощи часового механизма тического освещения, в зависимости от или электродвигателя.

Станок для копирования фотографических отпечатков Станок для копирования фотографических отпечатков 

 

Похожие патенты:

 // 158198

 // 183065
Наверх