Линия для формования и вулканизации покрышек

 

ЛИНИЯ ДЛЯ ФОРМОВАНИЯ И ВУЛКАНИЗАЦИИ ПОКРЫШЕК, содержащая ус-тановленные в ряд вулканизаторы, подвижный перезарядчик и формующее устройство, отличающаяся тем, что. с целью осуществления формования и вулканизации покрышек с использованием съемных диафрагменных узлов, формующее устройство установлено стационарно в начале ряда вулканизаторов по ходу технологического процесса и связано с вулканизаторами посредством транспортного устройства, расположенного вдоль ряда вулканизаторов.

,,@Ф @ &® ".:ф

ОО!ОЗ ООВЕ!СКИХ

COI !ИЛЛИС ТИЧЕ ОКИХ

РICI )УгъЛИК (sI)s В 29 С 35/02

ГОСУЛЛРСТВЕН1Ъ!и КОМИТЕТ

ПО ИЗОБРЕТЕНИЯМ И ОТКРЫТИЯМ пРи гкнт сссР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Ф

О (21) 1655111/05 (22) 17.05.71 (46) 30.09.92. Бюл, N 36 (72) И.Н. Григорьев, А.И. Сомов, В.В. Кобозев, О.Э, Наджаров, Э.О. Муратов, Б.А. Индейкин, А.В. Федоров, В,Г. Краснов, Г.В.

Петрашкевич, Б.Ф. Таталин, В.А.Зайка

M.È. Свердел, Г.С. Парфейков и И.И, Тарасов (53) 678.058.3:678.065 (088.8) (54)(57) ЛИНИЯ ДЛЯ ФОРМОВАНИЯ И ВУЛКАНИЗАЦИИ ПОКРЫШЕК, содержащая усИзобретение относится к изготовлению пневматических шин и предназначено для формования и вулканизации покрышек.

Известны линии для формования и вулканизации покрышек, содержащие установленные в ряд вулканизаторы, подвижный перезарядчик и формующее устройство.

В известных линиях формующее устройство смонтировано на подвижном перезарядчике, и формование покрышки осуществляется непосредственно на вулканизаторах, что приводит к простою вулканизаторов. Сократить простой вулканизаторов можно за счет использования сьемных диафрагменных узлов, Однако известные линии не позволяют осуществить формование и вулканизацию покрышек с использованием сьемных диафрагменных узлов, Цель изобретения — осуществление формования покрышек с использованием сьемпых диафрагменных узлов.

Это достигается тем, что формующее устройство установлено стационарно в начале ряда вулканизаторов по ходу технологичеЬЫ»422207 А1 тановленные в ряд вулканизаторы, подвижный перезарядчик и формующее устройство, отлича ющаяся тем,что.сцелью осуществления формования и вулканизации покрышек с использованием сьемных диафрагменных узлов, формующее устройство установлено стационарно в начале ряда вулканизаторов по ходу технологического процесса и связано с вулканизаторами посредством транспортного устройства. расположенного вдоль ряда вулканизаторов, ского процесса и связано с вулканизаторами посредством транспортного устройства, расположенного вдоль ряда вулканизаторов.

На фиг. 1 показана предлагаемая линия; на фиг. 2 — то же, план; на фиг. 3 — формующее устройство, момент формования; ма фиг. 4 — вулканизатор, разрез.

Предлагаемая линия для формования и вулканизации покрышек содержит установленные в ряд вулканизаторы 1, представляющие собой автоклавы, и перемещаемый вдоль них по рельсам 2 перезарядчик 3. В начале ряда вулканизаторов по ходу технологического процесса установлено формующее устройство 4, связанное с вулканизаторами посредством транспортного устройства, например тележки 5, перемещаемой по расположенным вдоль ряда вулканизаторов рельсам 6. Для загрузки сырых покрышек в формующее устройство 4 имеется подающий транспортер 7 и загрузочное устройство 8.

422207

Формование и вулканизация покрышек на предлагаемой линии осуществляется следующим образом.

Ha формующее устройство 4 устанавливается съемный диафрагменный узел 9, на который затем устанавливается при помощи устройства 8 для загрузки подаваемая транспортером 7 сырая покрышка 10. Осуществляется формование сырой покрышки.

После формования в диафрагму подается сжатый воздух и в поддутом состоянии сырая покрышка 10 со съемным диафрагменным узлом 9 снимается с формующего устройства и.загружается на тележку 5, которая подает ее к одному из вулканизаторов

1, предварительно открытому перезарядчиком 3. С тележки 5 сформованная покрышка перезарядчиком 3 загружается в вулканизатор и последний закрывается. В диафрагму съемного диафрагменного узла подаются теплоносители, осуществляется окончательное формование покрышки с образованием рисунка и вулканизация.

Аналогичным образом осуществляется загрузка всех вулканизаторов, 5 По окончании вулканиэации перезарядчик 3 подъезжает и вулканизатору, открывает его, выгружает из него свулканизованную покрышку со съемным диафрагменным узлом и устанавливает

10 ее на тележку 5, которая к этому моменту подается к данному вулканизатору с очередной сырой покрышкой, сформованной на съемном диафрагменном узле.

Сырая покрышка перезарядчиком загру15 жается в вулканизатор и последний зак ры ва ется. Тележкой 5 свулканизованная покрышка подается к формующему устройству, где она снимается со съемного диафрагменного узла, а

20 на последний устанавливается очередная сырая покрышка.

422207

Составитель А. Григорьев

Техред M.Ìîðãåíòàë Корректор Л.Филь

Редактор

Производственно-издательский комбинат "Патент", г. Ужгород, ул.Гагарина, 101

Заказ 4055 Тираж Подписное

ВНИИПИ Государственного комитета по изобретениям и открытиям при ГКНТ СССР

113035, Москва, Ж-35, Раушская наб„4/5

Линия для формования и вулканизации покрышек Линия для формования и вулканизации покрышек Линия для формования и вулканизации покрышек Линия для формования и вулканизации покрышек 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области технологии изготовления резинокордных оболочек, в частности к технологии изготовления баллонов разъемного типа шинно-пневматических муфт (ШПМ)

Изобретение относится к изготовлению слоистого печатного (штемпельного) полотна, обладающего сжимаемостью и упругостью

Изобретение относится к способу крепления между собой резин на основе несовулканизующихся каучуков: ненасыщенного общего назначения и насыщенного

Изобретение относится к шинной промышленности и предназначено для изготовления ошипованных зимних шин следующим образом

Изобретение относится к области изготовления резинотехнических изделий с пластинчатой арматурой

Изобретение относится к изготовлению покрышек пневматических шин

Изобретение относится к области переработки полимерных материалов в изделия и предназначено для автоматизированного управления технологическими процессами прессования изделий из полимерных композитных материалов

Изобретение относится к производству пневматических шин и предназначено для формования и вулканизации их покрышек
Наверх