Уплотнение кольцевой агломерационноймашины

 

ОП ИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕН ИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ " 428184

Союз Советоиих

Социалистических

Реотублик (61) Зависимос от авт. свидетсльства— (22) Заявлено 17.07.72 (21) 1810748/22-2 (51) М. Кл. F 27Ь 21/06

С 21b 1 18 с присоединением заявки—

Государственный комитет

Совета Министров СССР ао делам изобретений и открытий (32) Приоритет—

Опубликовано 15.05.74. Ьюллетень № 18

Дата опубликования описания 06.01.75 (53) УДК 622.782.5.002.5 (088.8) (72) Авторы изобретения

Украинский государственный институт по проектированию металлургических заводов (71) Заявитель (54) УПЛОТНЕНИЕ КОЛЬЦЕВОЙ АГЛОМЕРАЦИОННОЙ

МАШИНЫ

Предлагаемое устройство относится к оборудованию фабрик окомкования и может быть использовано в черной и цветной металлургии.

Известны агломерационные машины, оборудованные уплотнением между тележками и вакуум-камерами в виде вертикальных подвесных пластин, погруженных в жидкость.

Но такая конструкция не позволяет создать наде>кпого уплотнения между движущимися тележками и вакуум-камерами с минимальными вредными прососами воздуха.

С целью повышения герметизации и уве личения срока службы предлагаемое устройство снабжено дополнительными подвесными пластинами, расположенными между парой резинотканевых рукавов и боковыми сторонами вертикальной пластины, На чертеже изображено предлагаемое уплотнение, поперечный разрез.

Кольцевая агломерационная машина состоит из вакуум-камеры 1, смонтированной на каркасе 2, npnneil na камере п кариace жены кольцевые пути 8 и 4, по которым передвигаются спекательные тележки 5.

Путь 3 выполнен горизонтальным по всему кругу, а путь 4 — горизонтальным по всему кругу, кроме участка разгрузки, где он криволинееп в вертикальнои плоскости с целью осуществления разгрузки спека с теле>кепи 5

Спекательная тележка 5 выполнена в виде литой рамы б, на которой смонтированы колосники, по конструкции и их креплению аналогичные действующим на спекательных тележках, при этом на передней оси рамы смонтированы ролики 7, а на задней — ролики 8.

1р Спекательные тележки 5, расположенные над вакуум-камерами 1 с обеих сторон, охвачены цельными кольцевыми наружными бортами 9, 10 и 11 и аналогичными им внутренними.

15 Каждая спекательная тележка 5 шарнирпо закреплена своей передней осью к бортам 9 с таким расчетом, чтобы в разгрузочном участке машины она имела возможность совершать необходимое вращение вокруг пе9р редней оси между бортами для разгрузки спека.

Уплотнение спекательных тележек 5 со стационарными вакуум-камерами 1 выполнено в виде стационарныx ко Iüöåâû. корыто95 образных желобов 12, внутри l

75 7b

Составитель Л. Харитонов

1 екрсд Г. Васильева

Корректор Н. Аук

Редактор В, Зивтынь

Заказ 5343 Из ¹ 1527 Гира>к 624 Подписное

ЦI IИИ11И Государственного когвнтсга Совета Министров CCCI>

JIo !I(лам lj30())пT lt1t1J H открытий

Москва, >К-35, Раушская наб., д. 4/5

МОТ, Загорский псх

3 нах 16 резинотканевые рукава 17, обеспечивающие двухсторонний гидравлический прижим пластин к бортам 11.

В вертикальном и горизонтальном направлениях пластины имеют некоторую свободу перемещения и плотно прижимаются боковой плоскостью к бортам 11 теле>кек 5, при этом в продольном направлении пластины удерживаются от смещения кронштейнами 18.

Предмет из об ретепия

Уплотнение кольцевой агломерационной

4 машины, содержащее резинотканевые рукава, вертикально установленнучо пластину, нижний конец которой размещен в корытообразном желобе, а верхний соединен с бортом тележки, отлича>ощееся тем, что, с целью повышения герметизации и срока службы, оно дополнительно снабжено подвесными пластинами, располо>кенными между парой резинотканевых рукавов и боковыми сторонами вер1О тикальной пластины.

Уплотнение кольцевой агломерационноймашины Уплотнение кольцевой агломерационноймашины 

 

Похожие патенты:
Наверх