Патент ссср 360365

 

3S0365

"ЛОЖ:1д я и

- - - г с .--..=.;. ь;. -.;,,(ОПИСЛНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

Союз Советских

Социалистических

Республик

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Зависимое от авт. свидетельства №вЂ”

Заяозлено 02.1Х.1969 (№ 1358871/22-2) с присоединением заявки №вЂ”

Приоритет—

Опубликовано 28.XI.1972. Бюллетень № 36

Дата опубликования описания 22.1.1973

М. Кл. С 21Ь 1/18

F 27b 21/00

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

УДК 669.1:622.785 (088.8) Авторы изобретения

Г. Г. Стельмах, Ф. П. Снеговский и В. А. Ромащенко

Краматорский научно-исследовательский и проектно-технологический институт машиностроения

3 аявитель

СПЕКАТЕЛЪНАЯ ТЕЛЕЖКА АГЛОМЕРАЦИОННОЙ МАШИНЫ

Предмет изобретения

Изабрвтение относится к черной металлургии,,в частности к аборудо ванию атломерационных фабрик металлургических заводов.

Известна опекательная тележ ка а1гломе радиционной машины, состоящая из рамы, колос ников, бортов и ходовых роли ко в, у которой всолосн ики вы полнены с д|вумя за гиба,ми, на пра вленными во внутрь колос ни1ка под различными угла ми, a,поперечные ребра раMbI изготовлены с вьвсту1пами для захватывания рожкав колосников, тело которых опирается на верхнюю поверхность ребер рамы.

Однако это устройство характеризуется низкой стай ко стью колосниlков, которые выходят из строя из-за быстро го из|носа верхних несущих рожков, а также п!ротиба несущих реоер рагмы из-за их;перегрева в результате контакта ребер с телом натретых,колосн,и ко в.

Предлагаемое изобретение отличается от известного тем, что,рама тележки вьвполнена с ребрами, оредние из которых в верхней части имеют Т-обра зные, а крайние С-образные лазы, причем колоcни ки изготовлены с рожками, загнутыми в сторо|ну тела коласника, это увеличивает срок ее службы.

На чертеже изоаражена предлагаемая тележка.

Она состоит из рамы 1 с,по перечньвми жело бчатыми ребрами 2 для установки колосников 8, съемных бортов 4 и ходовых роликов б. Коло сни ки 3 вьвполнены с двуот,я рож ками б, на прааленньвми во внутрь колосника под прямым углом. Колосники 3 рожками б опираются иа дно пазов и по перечных ребрах 2 ра мы 1. Средние желобчатые по перечные ребра 2 рамы 1 вьпполне ны с Т-,образными пазами, а крайние ребра — с С-образнь1ми пазами. Л! ежду телом коласн>пко в 8 и верхней поверхностью поперечных .ребер 2 рамы 1 и меется воздушный зазор 7, благодаря чему уменьшается переда ча тепла от нагреЫ тых колосни кав 8 к ребрам 2, которые меньше нагреваются и не деформируются при эксплуатации, Спека тельная тележка агломерационной машины, состоящая из рамы, колосников, бортов и ходовых роликов, отлича о цаяся

25 тем, что, с целью увеличения срока ее службы, рама выполнена с ребрами, с ред ние из которых в верхней части и меют Т-образные, а крайние С-образные пазы, причем коло сни ки изто то1влены с рож ками, загнутыми в

ЗО сторону тела колосника.

360365

Вид А

Редактор Л. Лаврова

Заказ 67?/2274 Изд. № 1814 Тираж 406 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5

Тип. Харьк. фил. пред. «Патент>

Составитель В. Харитонов

Техред А. Камышникова

Корректоры Г. Запорожец и А. Степанова

Патент ссср 360365 Патент ссср 360365 

 

Похожие патенты:
Наверх