Подвеска для деталей,окрашиваемых способом электроосаждения

 

Г, л

0 ПИСАН И Е

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ (») 4669l5

Союз Советских

Социалистических

Республик (61) Дополнительное к авт. свид-ву (22) Заявлено 08.06.73 (21) 1930857/23-26 с присоединением заявки Мв (51) М. Кл. В 05с 3/10

В 65g 47/92

В 65g 15/58

Совета Министров СССР по делам изобретений и открытий

Опубликовано 15.04.75. Бюллетень _#_0 14

Дата опубликования описания 14.07.75 (53) УДК 621,867;621. .793 (088.8) (72) Авторы изобретения

Н. Г. Кабанов и P. А. Лабутин

Научно-производственное объединение «Лакокраспокрытие» (71) Заявитель (54) ПОДВЕСКА ДЛЯ ДЕТАЛЕЙ, ОКРАШИВАЕМЫХ

СПОСОБОМ ЭЛЕКТРООСАЖДЕНИЯ

Государственный комитет (23) Приоритет

Изобретение относится к приспособлениям для крепления деталей, окрашиваемых способом электроосаждения, например при окраске мелких деталей.

Известна подвеска для мелких деталей, окрашиваемых способом электроосаждения.

Подвеска представляет собой стержень с электромагнитом, При окраске к подвеске сначала притягивается наконечник, предохраняющий электромагнит от осаждения краски, а затем — деталь. Деталь и часть наконечника погружаются в ванну; происходит осаждение краски, Полученное покрытие подвергается сушке, после чего от электромагнита отключается питание, и деталь и наконечник сбрасываются в емкость.

Недостатками известной подвески являются протяженность токонесущей шины для электромагнита по всей длине рабочей зоны, наличие остаточного магнетизма и промежуточной детали.

Цель изобретения — увеличение надежности конструкции и производительности труда.

Это достигается тем, что держатель выполнен в виде постоянного магнита с двумя или более магнитопроводами, имеющими форму гребенки с заостренными зубьями, и снабжен сбрасывателем из немагнитного материала с пластинами, также заканчивающимися острыми зубьями, причем концы зубьев магнитопроводов и сбрасывателя расположены в одной плоскости.

5 На чертеже показана предлагаемая подвеска.

Подвеска установлена на изоляторе 1, закрепленном на конвейере 2. Через изолятор пропускают стержень 3, на котором располо10 жены контактная щетка 4 и постоянный магнит 5 с двумя или более магнитопроводами 6, выполненными из магнитной стали в виде гребенки с заостренными зубьями.

Между зубьями гребенчатых магнитопро15 водов 6 размещают пластины 7 сбрасывателя, изготовленные из немагнитного материала и заканчивающиеся заостренными зубьями.

Концы зубьев магнитопроводов и сбрасывателя находятся в одной плоскости.

20 Пластины сбрасывателя закрепляются на скобе 8, жестко соединенной с толкателем 9.

На стержне смонтирована пружина 10, возвращающая скобу сбрасывателя в верхнее исходное положение.

25 В зоне загрузки деталь «прилипает» к подвеске, касаясь остроконечных зубьев. В зоне окраски деталь окунают в ванну с лакокрасочным материалом, куда частично погружаются зубья магнитопровода и сбрасывателя, 466915

Предмет изобретения

Составитель 3. Ненашева

Техред E. Подурушина

Редактор Н. Корченко

Корректор Н. Стельмах

Заказ 1653/3 Изд. Мз 1388 Тираж 869 Подписное

ЦНИИПИ Государственного комитета Совета Министров СССР по делам изобретений и открытий

Москва, K-35, Раушская наб., д. 4/5

Типография, пр. Сапунова, 2

Окрашенная деталь проходит зоны промывки и обдувки горячим воздухом. В результате обдувки покрытие «схватывается», и не возникает дефектов покрытия при соприкосновении детали с лентой сушильного конвейера. В зоне разгрузки при нажатии какого-либо устройства на толкатель сбрасыватель отрывает окрашенное изделие от магнитопроводов, и деталь падает на ленту сушильного конвейера.

В конце хода сбрасывателя рабочий магнитный поток шунтируется пластиной 11, дополнительно ослабляя магнитный поток, проходящий через деталь, На ленте сушильного конвейера находятся пластины с заостренными концами, вследствие чего деталь касается конвейера отдельными точками.

1. Подвеска для деталей, окрашиваемых способом электроосаждения, включающая

5 стержень с держателем, отличающаяся тем, что, с целью увеличения производительности труда и надежности конструкции, держатель выполнен в виде постоянного магнита с двумя или более магнитопроводами, имею10 щими форму гребенки с заостренными зубьями, и снабжен сбрасывателем из немагнптного материала с пластинами, также заканчивающимися острыми зубьями.

2. Подвеска по п. 1, отличающаяся

15 тем, что концы зубьев магнитопроводов и сбрасывателя расположены в одной плоскости.

Подвеска для деталей,окрашиваемых способом электроосаждения Подвеска для деталей,окрашиваемых способом электроосаждения 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к конвейерам и может быть использовано для транспортировки сыпучих ферромагнитных материалов, в частности, в прокатном производстве, для уборки с поверхности листов и полос отслоившейся окалины при перемещении в линиях прокатных станов и агрегатов продольной резки

Изобретение относится к промышленному транспорту и повышает надежность работы привода в условиях колебания температуры путем уменьшения деформации полос

Изобретение относится к конвейерному транспорту и м.б

Изобретение относится к конвейерному транспорту и может найти применение на горно-рудных, металлургических и машиностроительных предприятиях
Наверх