Устройство для старт-стопной подачи перфокарт

 

Союз Советских

Социалистических

Респуолик

,п 48I055

ОЛ ИСАЙ ИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ (61) Дополнительное к авт. свид-ву (22) Заявлено 08.06.73 (21) 1931336. 18-24 с присоединением заявки № (23) Приоритет

Опубликовано 15.08.75. Бюллетень № 30

Дата опубликования описания 29.10.75 (51) М. Кл. G 06k 13/08

Государственный комитет

Совета Министров СССР (53) УДК 681.327 18 (088.8) по делам изобретений и открытий (72) Авторы изобретения

А. Н. Котович, В. В. Бондаренко и В. П. Зайцев (71) Заявитель (54) УСТРОЙСТВО ДЛЯ СТАРТ-СТОПКОЙ ПОДАЧИ ПЕРФОКАРТ

Изобретение относится к вычислительной технике и может быть использовано в перфокарточных устройствах, где требуется стартстопная подача перфокарт в зону обработки.

Известны устройства для подачи перфокарт, содержащие подающий фрикционный барабан, в проточках которого размещена вилка с вакуумным присосом.

Однако в таких устройствах для старт-стопной подачи перфокарт устанавлива cò самостоятельный узел торможения, что усложняет устройство.

Предложенное устройство отличается от известных тем, что содержит прижимную планку, установленную на конце вилки, и тормозную колодку, установленную под прижимной планкой.

Это позволяет упростить устройство.

На чертеже показано предлагаемое устройство, общий вид.

Устройство содержит подающий фрикционный барабан 1, размещенную в его проточках вилку 2 с вакуумным присосом 3, электромагнит 4, управляющий вилкой 2, прижимную планку 5, установленную на конце вилки 2, и тормозную колодку 6, установленную под прижимной планкой 5. Перфокарты 7 размещены в магазине 8.

Устройство работает следующим ооразом.

При включении вакуумного присоса 3 в зоне контакта массива перфокарт 7 и барабана

1 ооразуется разрежение. Перфокарта 7 прижимается к барабану 1 и при его вращении выдается из магазина 8. При необходимости торможения перфокарты в процессе ее выдачи включается электромагнит 4. При этом вилка

2 выдвигается из проточки барабана 1, отрывас-. перфокарту 7 от барабана 1 и прижим".oé пла,кой 5 прижимает ее к тормозной колодке 6, прекращая тем самым ее подачу. Для возобновления выдачи заторможенной перфокарты 7 электромагнит 4 возвращает вилку 2 в проточку барабана 1 (как показано на чер15 теже). При этом перфокарта вакуумным присосо» 3 прижимается к барабану 1 и выдается 1 м из магазича 8.

20 Предмет изобретения

Устройство для старт-стопной подачи перфокарт, содержащее подающий фрикционный бар аоан, в проточках которого размещена

25 вилка с вакуумным присосом, о т л и ч а юще е с я тем, что, с целью упрощения устройства, оно содержит прижимную планку, установленную на конце вилки, и тормозную колодку, расположенную под прижимной планЗЭ кой.

Редактор И. Шубина

Составитель Л. 1(отопив

Текред T. Миронова

Корректоры: Л. Корогод и E Давыдкина

Заказ 2571,7 Изд. М 1726 Т раж 679

ЦНИИПИ Государственного комитета Совета Министров СССР по делам изобретений и открытии

Москва, )1(-35. Раугпская иаб„д. 4 5

Типографии, IID. Сапунова, 2

Подписное

Устройство для старт-стопной подачи перфокарт Устройство для старт-стопной подачи перфокарт 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к устройству (1) для приема карт в виде плоской конструкции, которое полностью втягивает карту (2) через удлиненное приемное отверстие (5), которое может закрываться с помощью затвора (6), имеющего замыкающий элемент (7), причем замыкающий элемент (7) перемещается в направлении нормали к плоскости (4) перемещения карты (2)

Изобретение относится к тахографической технике

Изобретение относится к средствам приема карточек, в частности для тахографа в автомобиле

Изобретение относится к автоматике и приборостроению
Наверх