Прибор для зашивания мешков или т.п.

 

Класс 52à. 28

_#_ 52135

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ, ВЫДАННОМУ НАРОДНЫМ KOMHGCAPHATOM ЛЕГКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

Зарегистрировано в Государственном бюро последующей регистрации изобретений при Госплане СССР

ВСЕСОЮЗ, Ц Д

„ Э ПАТЕНТНа - -Eliding, ",„";).- ; ., С. Г. Лященко.

Прибор для зашивания мешков и т

Заявлено 8 марта 1936 года за № 188653.

Опубликовано 30 ноября 1937 года.

Предмет изобретения.

Известны приборы для зашивания, снабженные спиральной иглой, вра- щаемой с помощью роликов.

В предлагаемом приборе подобного рода для передачи движения от ролика к спиральной игле применено бесконечное полотно, частично огибающее иглу, натяжные ролики и приводной ролик, а для предохранения иглы от выпадания из прибора корпус последнего снабжен торцевыми стенками с надлежащими вырезами.

На схематическом чертеже фиг. 1 изображает вид прибора сбоку, а фиг. 2 — вид прибора спереди со снятой передней торцевой стенкой.

Внутри корпуса 1, снабженного выемками 2 для захвата рукой, помещены приводной ролик 3 с рукояткой 4 и шкивом 5, натяжные ролики 6, 7, и 8 и спиральная игла 9; оси роликов 6 и 7 укреплены к прикрепленным к корпусу планкам 10 и 11, а оси роликов 8 в в выступах 12 корпуса. Бесконечное полотно 13 огибает частично иглу 9, натяжные ролики 6, 7, 8 и приводной ролик 3.

Для предохранения иглы 9 от выпадания из прибора служат торцевые стенки 14 (изображенные пунктиром) корпуса, снабженные надлежащими вырезами. Внизу прибор снабжен выступами 15 или колесиками для передвижения его по зашиваемому предмету.

Для зашивания мешков или т. п. в иглу вставляют шпагат и вращением рукоятки 4 через посредством роликов и бесконечного полотна 13 приводят во вращение спиральную иглу 9 и вместе с тем перемещают прибор вдоль шва, чем и достигается зашивание.

1. Прибор для зашивания мешков и т. п. спиральной иглой, вращаемой с помощью роликов, отличающийся применением, с целью передачи движения от роликов к игле, бесконечного полотна 13 (фиг. 2), огибающего частично иглу 9, натяжные ролики и приводной ролик 3.

2. В приборе по п. 1 применение торцевых, снабженных вырезами, стенок 14, 14 корпуса. служащих для предохранения иглы от выпадания из прибора.

Прибор для зашивания мешков или т.п. Прибор для зашивания мешков или т.п. 

 

Наверх