Устройство для засыпания в разравнивания массы в формах для прессования шлифовальных кругов

 

_#_ 580И

Класс 80 а, 30

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ.

Ф

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ,Зарегистрировано в Бюро изобретении Госуьлана gpii C;HH СССР. ri, HT

Н. Ф. Волынин.

Устройство для засыпания и разравнивания массы в для прессования шлифовальных кругов.

Заявлено 10 мая 1939 года в НКТМ аа Л 23862.

Опубликовано St января 1941 года. ормах

Изобретение имеет целью получить равномерное распределение массы в форме при изготовлении шлифовального круга.

Настоящее изобретение дает возможность устранить дисбаланс шлифовальных кругов от неравномерного распределения массы, а следовательно, получить равномерную твердость круга и обеспечить стандартность партий.

Кроме того, изобретение дает возможность избежать при производстве шлифовальных кругов различного вида брака, получающегося от неравномерного распределения массы, а также улучшить шлифующую способность круга за счет получения равномерной, твердости.

В предлагаемом устройстве для засыпания и разравнивания массы в форме под неимеющим дна бункером для абразивной массы расположены неподвижная линейка и вращающийся диск для подачи массы из бункера в рука в. Последний вращается над насыпаемой формой. Рукав несет спиральную лопасть, которая разравнивает массу в форме, перемещая ее (массу).

На чертеже фиг. 1 изображает предлагаемое устройство в вертикальном разрезе; фиг. 2 — разрез по а — а фиг. 1; фиг. 3 — разрез по в — в фиг. 1; фиг. 4 — механизм подъема бункера.

Бункер 1, не имеющий дна, свободно стоит на диске 2, который кинемаTHчески связан с приводом и вращающимся рукавом 3. Бункер 1 при помощи роликов 4, закрепленных на корпусе устройства, может вертикально подниматься на требуемую высоту.

Диск 2 имеет укрепленный в центре разгрузочный конус.

Приемная воронка 7 неподвижно закреплена на корпусе устройства и охватывается втулкой 6. К стечке воронки 7 прикреплена линейка 11 (фиг.

3), которая расположена под углом к направлению движения массы на диске 2.

Рукав 3 шарнирно закреплен на втулке 6 и несет на конце подвижный лоток 5. С боку рукава прикреплен кронштейн А, который служит для укрепления спиральной разравнивающей лопасти 12.

Спиральная лопасть может перемещаться вертикально и закрепляется на необходимом уровне специальным зажимом.

Для управления подъемом бункера 1 служит рукоятка 17 управления, при плво роте которой через ряд кониче- сиих шестерен вращаются горизон- тальные валы, на которых сидят три, ролика 4. Пр и повороте последних ме- таллическая лента наворачивается на них и производит подъем бункера.

При вращении диска 2 одновременно, будут вращаться вместе с втулкой 6 I рукае 3 и лопасть 12. Масса, находящаяся в бункере 2, линейкой 11 направляется в воронку 7, откуда поступает во вращающийся рукав 3. Из рукава масса попадает на ло ток 5, теряет GBOIo жировую силу и спокойно падает в форму 16, распределяясь по ее периферии. Как только масса достигнет уровня лопасти 12, последняя сейчас же плавно отведет массу к центру.

Масса непрерывно поступае"г на периферию формы и непрерывно ра вномерно отводится к центру до тех пор, пока вся форма не будет равномерно заполнена массой.

Так как в бункер 1 подается определенное количество массы, соответствующее объему формы, то вся масса равномерно заполняет весь объем формы.

Предмет изобретения.

Устройство для засыпания и разравнивания массы в формах для прессования шлифовальных кругов, о т л ич а ю щee с я применением расположенных под бункером 1, не имеющим дна, неподвижной линейки 11 и вращающегося диска 2 для по дачи массы из бункера во вращающийся над засыпаемой формой рукав 3, несущий снаружи спиральную лопасть 12 для разрав нивания массы в форме путем перемещения от краев к центру.

Е авторскому свидетельству М 58941

Цена 35 ког.

Госпланиздат

Отв. редактор П. В. Никипгин

, Тип.,Сов. печ.". М 36332. Зак. Лй 1426 — 575

Устройство для засыпания в разравнивания массы в формах для прессования шлифовальных кругов Устройство для засыпания в разравнивания массы в формах для прессования шлифовальных кругов Устройство для засыпания в разравнивания массы в формах для прессования шлифовальных кругов 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к способу изготовления комбинированных плит, при котором полотно ядра непрерывно покрывают слоем раствора, армированным стеклотканью и т.п
Изобретение относится к области изготовления строительных изделий из бетонных смесей, обеспечивая при этом требуемое их качество при снижении материалоемкости оснастки и трудозатрат на технологический процесс
Изобретение относится к области изготовления строительных изделий из бетонных смесей, обеспечивая при этом требуемое их качество при снижении материалоемкости оснастки и трудозатрат на технологический процесс

Изобретение относится к области строительства, а именно к способам формования длинномерных железобетонных строительных изделий, например балок пролетных строений автодорожных мостов

Изобретение относится к области производства изделий из строительных смесей

Изобретение относится к устройствам для механической обработки материалов, в частности для формования и уплотнения материалов, преимущественно тяжелых, маловлажных материалов, а именно: грунтов, бетонных смесей, асфальтов, гравия и т.п
Наверх