Устройство для поддержания листового материала при резке "чу-1"

 

Союз Советских

Сациалиг.ииеских

Республик (11) 503653

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ (61) Дополнительное к авт. свид-ву (22} Заявлено 29.03.74 (21) 2010232/22-2 с присоединением заявки №(23) Приоритет (43) Опубликовано 25.02.76,Бюллетень № 7 (45) Дата опубликования описания 15.03.76 (51) Я. Кл.

В 23 0 33/08

Государственный комитет

CDBGTI Министрав СССР па делам изобретений и аткрытий (53) УДК . 621.967 (088.8 } (72) Автор изобретения

М. Н. Чубов (71) Заявитель (54) УСТРОЙСТВО ЧУ-1 ДЛЯ ПОДДЕРЖАНИЯ ЛИСТОВОГО

МАТЕРИАЛА ПРИ РЕЗКЕ

Изобретение относится к машиностроеншо и мо.кет применяться, в частности, в ножницах заготовительных цехов при резке листового материала на мерные заготовки.

Известны устройства для поддержания листового материала при резке, в которых поддерживающие пальцы имеют специальный привод и удерживают Or падения отрезаемузо часть листа, находясь под ним с выходной стороны ножниц.

Известные устройства, однако, имеют специальный привод и увеличенный цикл работы.

Предложенное устройство отличается от известных тем, что в нем поддерживающие пальцы не имеют специального привода и установлены в штоки гидравлических прижимов, располагаясь над листом с входной стороны ножниц.

На фиг. 1 изображено предлагаемое устройство, вид спереди; на фиг. 2 — разрез А-А. на фиг, 1.

В рамочке штока 1 гидравлического прижима 2 установлен палец 3, кон.акти2 руюшии с пружиной 4, находящейся в рас» точке.

Положение пальца относительно штока а устанавливается фиксатором 5 при помощи пружины 6 кручения, закрепленной на штоке винтом 7 °

Устройство работает следующим образом.

Перед резом гидравлический прижим и верхний нож 8 находятся в крайнем верхнем положении, палец — над столом 9 ножниц на расстоянии, равном толщине разрезаемого листа, лист 10 подается до упора 11 и и удерживается от падения пальцами, Включается привод ножниц, шток гидравлического прижима опускается, сжимая пружину и передавая через нее и палец усилие прижатия на лист, после чего опускается верхний нож и режет лист.

Формула изобретения

Устройство ЧУ-1 для поддержания листового материала ири резке, содержащее

50365Я

uz. 2

Составитель Блатова

Редактор l1, п ин чу к ТTеeхxрpеeд О0,, Л у г оoв а я, Корректор В. Микита

Заказ 64 . Тираж .1178 Подписное

ЫНИИПИ Государственного комитета Совета Министров СССР

° по делам изобретений и открытий

113035, Москва„Ж-35, Раушская наб., д, 4/5

Филиал ППП "Патент",,г. Ужгород, ул. Гагарина, 101 гидравлический прижим, о т л и ч а ющ е е с я тем, что, с целью раскроя листа на медные алины при раэрезке, îíî содержит подпружиненные пальцы, установленные в расточках штоков гидравлических шиппцхров.

Устройство для поддержания листового материала при резке чу-1 Устройство для поддержания листового материала при резке чу-1 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к механической обработке материалов и предназначено для резки проката в прокатном производстве

Изобретение относится к области обработки металлов давлением, а именно для резки проката в прокатных цехах металлургических заводов

Изобретение относится к машиностроительному оборудованию и может быть использовано в заготовительном производстве, например для резки листового материала

Изобретение относится к машиностроению и может быть использовано при резке листового металла

Изобретение относится к прокатному производству, а более конкретно к ножницам для резки проката
Наверх