Устройство для крепления конденсатора к стенка холодильника

 

®) 578766

Республик (61) Дополнительное к авт. свид-ву (22) ЗаЯвлено 03,06.75(2») 2139866/28-13 с присоединением заявки № (23} Приоритет (51) М. Кл, F 25 Э19 00

Геоударетвеккий комитет

Совета Икккотров ИСР ке долам кзобретвккй н аткоеткй (43) Опубликовано 25.06.78Бюллетеиь № 23

РЗ) УДК 621.565. .92(088.8) (45) Дата опубликования описания 29,05.78 (72) Автстры изобретения

М. К. Сидоренко, С. М. Иванин и Е. Н, Емельянова (71) Заявитель (54} УСТРОЙСТВО ДЛЯ КРЕПЛЕНИЯ КОНДЕНСАТОРА

К CYEHKE ХОЛОДИЛЬНИКА

С целью упрощения конструкции и облегчения сборки в ..редлагаемом устройстве кронштейн выполнен V -образным, а его концы изогнуты с образованием зажимов, охватывающих стенку холодильника с наружной и внутренней стороны, при этом один из зажимов снабжен фиксатором.

На фиг. 1 схематично изобралозно предла- рф гаемое устройство для кре»щения конденсатора к стенке холоцильника, разрез; на фиг. 2узел 1 на фиг. 1.

Устройство содержит кронштейн 1 с кольцевым захватом 2 и эластичную втулку 3. 2

Изобретение относится к холодильной технике, а точнее к устройствам для крепления конденсатора к карцусу холодв»ьника

Ближайшим решением к описываемому изобретению по технической сущности и достигаемому результату является устройство для крепления конденсатора к стенке холодильника, содержащее кронштейн с кольцевым захватом и аластичную втулку, Однако такое устройство сложно по своей конструкции и в сборке.

Кронштейн 1 выполнен Ч -образным, его концы изогнуты с образованием зажимов

4. Зажимь» охватывают стенку 5 хсктода»ьни» ка с наружной и внутренюй староиьь при этом один из зажимов снабжен фиксатором 6.

В стенке 5 хсщодйльника имеются отверс»тия 7 и 8, при атом фиксатор 6 имеет возможность входить в. отверстие 8 ставки.

Эластичная втулка 3 насажена на трубку 09 конденсатора 10., В средней. части кронштейна 1 выполнено отверстие 11 под инструмент.

Для закрепления конденсатора 10 на участке трубки 9, расположенный напротив отверотб тий 7, насаживается эластичная втулка 3, а на последнюю — кольцевой захват 2 кронштейна 1. Инструментом, например щи»щами, имеющими фиксаторы, которые входят в ow верстия 11 средней части кронштейна 1, осуществляется поочередное сжатие всех кронштейнов и ввод их в сжатом состоянии в отверстия 7 стенки 5 холодильника. При раз жакяи кронштейнов 1 зажимы 4 охватывают стенку 5 хсподильника с внутренней»» внеш ней сторон, а фиксатор 6 входит в отверсти»к

878765

Составитель А. Бражникова

Редактор П. ГорьковаТехред И. Климко Корректор А, Гриценко

Заказ 331 3И Тираж 666 Подписное

UHHNHH Государственного комитета Совета Министров СССР по делам изобретений и открытий

113035, Москва, Ж-35, Раушская наб, д. 4/5

Фипиап ППП Патент», г. Ужгород, уп. Проектная, 4

Э

;8. Епагодаря наличию фиксаторов 6, входя,щих в отверстие 8, обеспечивается надежность крепления; при этом, вопи усилие сдви-. га конденсатора 10 напрайлвно вниз, то и зацепление со стенкой 5 входят верхние фик- 5 саторы 6 а если вверх - то нижние фиксаторы, что исключает смещение конденсатора

10 в вертикальном направлении.

Бпагодаря тому, что зажимы 4, снабжен-,1о ные фиксаторами 6, входят в зацепление со стенкой 5 холодильника с минимальным зазором, обеспечивается постоянство горизон.тального положения конденсатора 10, причем погрешности его изготовления не впия- ls ют на процесс его сборки за счет наличия эластичных втулок 3.

Описываемое устройство дпя крепления конденсатора к стенке холодильника по свав-, нению с известным отпичавтся простотой конструкции и сборки и обеспечивает надежное кренпвнив конденсатора.

Ф о р м у л а и-з о.б р е т в н и я

Устройство дпя крепления конденсатора к стенке хсдодипьника, содержащее кронштейн с копьцевым захватом и, эластичную втулку, о т л и ч а ю щ е в с я тем, что, с целью упрощения конструкции и обюгчения сборки, кронштейн выполнен, Ч -образным, а его концы изогнуты с образованием зажимов, охватывающих стенку хоп однльника с наружной и внутренней стороны, при етом один из зажимов снабжен фиксатором.

Устройство для крепления конденсатора к стенка холодильника Устройство для крепления конденсатора к стенка холодильника 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к устройствам для создания криогенных температур в инфракрасных приемниках излучения с дроссельной системой охлаждения

Изобретение относится к крепежному устройству для закрепления первого конструктивного элемента, такого как охладитель на втором конструктивном элементе, таком как распределительный шкаф

Изобретение относится к холодильной технике, в частности к бытовым холодильникам, устанавливаемым в мебель

Изобретение относится к холодильной технике, в частности к бытовым и торговым низкотемпературным камерам (НТК) с абсорбционно-диффузионными холодильными машинами (АДХМ)

Изобретение относится к холодильной технике

Изобретение относится к холодильной технике

Изобретение относится к системе функциональных узлов для бытового прибора, относящегося к холодильнику и/или морозильнику
Наверх