Устройство для открывания и закрывания фрамуги

 

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Республик (11) 587231 (61) Дополнительное к авт. свид-ву (22) Заявлеио1905.76 (21) 2361524/28-12 с присоединением заявки № (23) Приоритет (43) Опубликовано о о 1.78.Бюллетень № 1 (45) Лата опубликования описания 0501.78: (51) М, Кл.

Е 05 Р 11/16

ГООТДоротоонннй новввтот

Оовото Моооотров CCCP оо долов Ваооротеной

О оторытнй (53) УЛК 683. 35 (088.8) (72) Автор изобретения

С.A.Æèëèí (71) дая Алма-Атинское отделение Государственного проектного института СантехпроекT (54 ) УСТРОЙСТВО ДЛЯ ОТКРЫВАНИЯ И ЗАКРЫВАНИЯ

ФРАМУГИ

Формула изобретения

Известно устройство для открывания и закрывания фрамуги, содержащее планку, шарнирно соединенную своими концами с внутренней и наружной створками фрамуг, и тягу, связанную с внутренней створкой (1) .

Это устройство является .наиболее близким к изобретению по своей технической сущности и достигаемому результату.

Недостатком его является ненадежность фиксации створки в закрытом положении при нагрузках с внешней 15 стороны фрамуги.

Цель изобретения — повысить надежность фиксации створки в закрытом положении. 20

Для этого устройство имеет два шар-. нирно соединенных между собой звена, свободный конец одного иэ которых шарнирно соединен с внутренней створ- 25 кой, и пластинчатую пружину, одним концом закрепленную на обрамлении фрамуги, а другим шарнирно соединенную со свободным концом другого звена.

Изобретение поясняется чертежом. З) Устройство для открывания и закрывания фрамуги содержит планку 1, шарнирно соединенную своими концами с внутренней 2 и наружной 3 створками фрамуг, два шарнирно соединенных между собой звена 4 и -5, свободный конец одного 4 из которых шарнирно соединен с внутренней створкой, и пластинчатую пружину 6, шарнирно соединенную одним концом со свободным концом звена, а другим — закрепленную на обрамлении фрамуги. Два шарнирно соединенных звена 4 и 5 имеют кольцо 7 для открывания фрамуги посредством тяги 8.

Устройство;для открывания н закрывания фрамуги, содержащее планку, шарнирно соединенную своими концами с внутренней и наружной створками фрамуги, и тягу, -связанную с внутренней фрамугой, отличающеес я тем, что, с целью повышения надежиости фиксации створки в закрытом положении, оно имеет два шарнирно соединенных между собой звена, свободныОВ конец одного иэ которых шар.нирно соединен с внутренней створкой, 587231

Составитель В. Ермашов

Редакто Г.K зьмина Техред A.Aëàòûðåâ . Ko екто С.Шекма

Заказ 102/25 Тираж 604 Подписное

ЦНИИПИ Государственного комитета Совета Министров СССР по делам изобретений и открытий

113035, Иосква Ж-35 Ра ская наб. . 4 5

Филиал ППП Патент, r. Ужгород, ул. Проектная, 4 и пластинчатую пружину одним концом закрепленную в обрамлейии фрамуги, а другим шарнирно соединенную со свободным концом другого звена.

Источники информации, принятые во внимание при экспертизе: авторское свидетельство СССР

Р 359 364, кл . E 05 F 11/04, 1969 °

Устройство для открывания и закрывания фрамуги Устройство для открывания и закрывания фрамуги 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к закрывающим устройствам для окон, остановам для окон и закрывающим устройствам для дверей

Изобретение относится к машиностроению , в частности к механическим приводам створок технологического оборудования, и может быть использовано в устройствах для перемещения створок окрасочных, моечных, сушильных и других камер и транспортных проемов

Изобретение относится к средствам для навески створок дверей и может быть использовано в междугородных таксофонах
Наверх