Наконечник к брандспойтам опыливателей

 

Класс 45k, 4„ № 60841

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСХОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

П. С. Удинцов

НАКОНЕЧНИК К БРАНДСПОЙТАМ ОПЫДИВАТЕЛЕИ

Заявлено 5 мая 1939 г. за ¹ l145 в Народный Комиссариат земледелия СССР

Известны наконечники к орандспойтам ранцевых и подобных им опыливателей, состоящие из двух треугольных пластин, соединенных между собой двумя боковинами и ооразующих щель для прохода распыливаемого порошка, подаваемого в брандспойт струей воздуха.

Создаваемая такими наконечниками пылевая волна неравномерна по ширине, что приводит к неравномерному опылпванию культур.

Предлагаемый наконечник к брандспойтам опыл|:вателей имеет ту отличительную особенность, что для полу .ения равномерной по ширине пылевой волны внутренние поверхности его треугоab!!b!x пластин выполнены гофрированными, причем гофры веерообразно расходятся от брандспойта к выходной щели наконечника.

На чертеже изобра>кен вид наконечника сверху и дан его поперечный разрез.

Наконечник брандспойта выполнен из двух пластин 1 — 2 треугольной формы и двух боковин 8 и 4, жестко соединенных краями с пластиH2AIH H вbll H!iTblx 0THGcHTe;Ib!10 IIOл0cTvi HакоHеiIHHK3. П.ч аcTIIHbl H бок0 вины своими концами, обращенными к брандспойту, жестко соединены с переходным патрубком 5, снабженным втулкой 6 для надевания на

IITy. 1Ky брандспойта, а IIpoTIIBQIIO, 10>ITHb| i !I! KQHIJ3»!H также >KecTKQ соединены с рамкой 7 прямоугольной формы, образующей выходную щель 9 наконечника. Для paa!:OìåðHoãî ðàñïðåäåления по ширине подаваемой наконечником пылевой волны пластины 1 — 2 снабжены гофрами 8, веерообразно направленны;! от брандспойта к рамке 7.

Гофры прямолинейны, 2 в сечении имеют форму волны. Онп могут

6bITb ооразованы kla i !PT3. l:!Haec . I H 2cTи||ах 1 — 2 шт;|мповкой. BO время работы наконеч||пка гофры при||удительно направляют струк| воздуха по всей его ширине, не допуская концентрации распыливаемого порошка преимущественно у оси наконечника.

¹ б0841

Предмет изобретения

Наконечник к брандспойтам опыливателей с расширяющейся щелью, образованной двумя треугольными пластинами, соединенными между собой боковинами, от л и ч а ю щи и с я тем, что, с целью равномерного распределения пылевой волны по ширине, внутренняя поверхность треугольных пластин выполнена гофрированной и гофры расположены веерообразно в направлении от брандспойта к выходной щели наконечника.

Редактор В. A. Громов Техред A. А. Камышникова Корректор H. В. Гераськпна

Объем 0,18 изд. л.

Цена 5 коп.

Поди. к печ, 10/II — 62 г. Формат бум. 70 108 /и.

Зак. 261/1 Тираж 200

ЦБТИ при Комитете по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, М. Черкасский пер., д. 2/6

Типография, пр. Сапунова, 2..

Наконечник к брандспойтам опыливателей Наконечник к брандспойтам опыливателей 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к сельскохозяйственной и бытовой технике, а именно к устройствам для защиты растений от вредителей и болезней, а также уничтожения бытовых насекомых посредством теплового воздействия

Изобретение относится к обработке объектов рабочей жидкостью с летательных аппаратов

Изобретение относится к механизации биологической защиты растений от вредных насекомых
Изобретение относится к области природопользования и может быть использовано для регулирования размещения волчьих популяций
Наверх