Устройство для сортировки заклёпок и т.п. изделий

 

¹ 62382

Класс 42b, 26о1

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЛ к Авторскому свидетельству

Майук*-Егоров

УСТРОЙСТВО ДЛЯ СОРТИРОВКИ ЗАКЛЕПОК

И Т. П. If ÇÄ Å, ПХЙ

Заявлено 22 марта 1938 г. за М 317828

Изобретение касается устройства для сортировки заклепок и т. It. издели11, в котором изделия поступают нз бункера на установленный под ним наклонный лоток, приводимый в колебательное д»11жеине з1 снаоженный продольными пазами для последовательной отсортиро»к. указанных издели11 110 диаметру Ilx стержня и головки.

Отличительная осооенность предлагаемого устройствя заключаетс i в том, что для направления заклепок к соответст«ую1цим lttlltì»òðó стержня павам и пропуска отсортиро«анных зак:1енок иримеtloít,t щи1ки, установленные на .1отке наклонно вбок по отноп1епию к 1ваира»лен иlо двиткения заклепок и снаОженные в нижней 11асти на;I, иззом 01 перстнем для прохода головок отсортированных заклепок.

На фиг. 1 изображен продольный разрез устройства; на фиг. вид его сверху; на фиг. 3 и 4 — детали.

Смешанные заклепки, пмеюп1ие разный диаметр стержня и различные формы головок, засыпаются в бункер 1 (фиг. 1).

Из бункера 1 заклепки поступают на расположенный иод ним лоток 2, а с ного па наклонный лоток 3.

Для усиления д«ижения заклепок лотки снабжены «пбратором.

FIa пак,тониОм лотке 3 3llhлсиьн1 принн lав1т НО:101к l!110 голо»к ri! вперед 110 движению и выступамп 4 направляются» продольные кан11»ки 5, Ifo которым они следуют одна за другой.

В кана»ках имеются пазы шириной, например, ",6 мз1, в IIQTopt!t свисают стержни всех заклепок диаметром до 2.,6 мм включительво (фиг. 3).

Заклепки со стержнем диаметром свьш1е 2,6 мм в этот паз не могут провиснуть, они занимают положение, изображенное lк1 (gttl . 4, и От— водятся гдптками 6 в еле,1уюп1пе канавки. Щитки 6 устапо»лены на лотке наклонно вбок Ilo отношению направления дви,кения заклепок.

Во втором ряду канавок пазы имеют пшрииу, позволяю1цую провисать заклепкам со стержнямп диаметром до 3 мм.

X 62382

Заклепки со стержнями с большим диаметром отводятся в следующие канавки. и т. д.

Таким 001)азом каждая заклс)п(а находит соответствуюи(пи диамст ру ее стержня паз; повиснув в нем, заклепка движется к щитку 6, в нпжпей части которого над пазом сделано отверстие для прохода головки закг!сик(Г. висяп(сй в пазу.

Пройдя п(итьл(G,, заклепки сортпруются ио диаметру головок, а следовательно, и l!o форме головки, так как каждой форме головки соответствует 00 ol(j)0;(Oëå)!ïüø диаметр, отличпьш от диаметра головки другой форм и.

13 отверстие 7 )Гадают заклепки с полукру"глой головкой вследствие того, что (иах!Отр их головки зпачительно меньше диаметра иоппн;cui!0!! lI 7(ота(!!Гоц головок.

Заклепки с иоlи!жснныыи и 1ГОта1!НЪ1ми головками слсдуу1от дальп!с и заклепки с попижсипой головкой падают в отверГ тис 8, а заклсп(ки с 1(отайной головкой — в отверстие 9, размеры которых соответствуют диаметром этих форм гo;Io()oh. Так происходит сортировка заклепок после каждого щитка.

Б результате оуиксры t0 получают заклепки рассортироваипые по диаметру нх стержней и форме головок.

Предмет изобретения у стройство для сортир!как!! зак;!спок и т. и. пздел1(й с устаповлеппым под бупксром наклоппым лотком, приводимым и колсбательиос дш1;кснпс и спаб(ке(гиым назамп для последовательной сортировки закле-!

Гок по д!Гамстру стсржпя и Оловки, о т:I и ч а ю щ 0 е с SI тем. что, с l!0

:1ью направл(н!Г!1 зйклспОГ к соотвстству(оп(пм диаметру llx стержня п(1 зам и пропуска отсортпроваппых заклсг(ок примспспьг щитки, устаповлснпыс на лотке наклонно вбок 110 отиоше(шю к направлению двпжсппя зак (0!Ioh и спаГ)ж(пные в нижней части пад пазом отверстием для прохода I oëo((oê отсортированных заклепок.

Комитет ио делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Гр. I64

Редактор А. В. Уткин

Гор Алатырь, "Hlio. ð-а, .:ва М 2,"!шьпстерства культуры Чувашской АССР

Информационно-издательский отдел.

Объем 0,34 и. л. Заказ 3918.

Подп. к печ. 20/VI-1960 т.

Тираж 250, Цена 50 кон.

Устройство для сортировки заклёпок и т.п. изделий Устройство для сортировки заклёпок и т.п. изделий Устройство для сортировки заклёпок и т.п. изделий 

 

Похожие патенты:

 // 153127

Изобретение относится к области вибрационного технологического оборудования и может быть использовано в различных отраслях промышленности, где рабочий орган машин совершает вибрационное движение

Вибратор // 107133
Наверх