Устройство для подачи металлической полосы с бумагой

 

Союз Советских

Социалистических

Республик

OnИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ (11)606763 (61) Дополнительное к авт. свил.ву (51) М. Кл.

В 65 В 35/50 (22) Заявлено 06.12.76 (2l)2427485/28-1 с ттрнсоединением заявки № (23) Приоритет

Геоударственкый квинтет

Совета ввнивотров СССР ко девам иэобретвнкй и открытий (43) Опубликовано 15.05.78. Бюллетень №18 (53) УДК 621.798. ,4 (088.8 ) (45) Дата опубликования описания 20 04 78 (72} Авторы изобретения

В. П. Михалкин, В. H. Принь, Г, Е, Срибный, В. Е. Котовский и И. А. Белакин (71) Заявитель (54) УСТРОЙСТВО ДЛЯ ПОДАЧИ МЕТАЛЛИЧЕСКОЙ

ПОЛОСЫ С БУМАГОИ

Изобретение относится к системам перестила металлической полосы бумагой для пос-ледующей стадии .резки и упаковки ïåðåñòåäåí ных бумагой:.листов и может быть использовано на механизированных линиях по упаковке 5 листов иэ стали, алюминия и других металлов.

Наиболее близким техническим решением к предлагаемому является устройство для подачи металлической полосы с бумагой, со- lo держащее рулонодержатель для бумаги, расположенные над ним протяжные ролики для металлической полосй и бумаги и ножевой механизм r 1).

Недостатком известного устройства является низкая эффективность вследствие того, что перестилаются металлические листы, предварительно разрезанные иэ полосы, при этом они перестилаются путем подачи воздуха через сопла предварительно отрезанным 20 листом бумаги. Кроме того, система перестила сложна, при перестиле и укладке наблюдается смешение бумаги.

Белью изобретения является повышение эффективности системы перестила и упрощение ее путем использования свойства бумаги поляриэоваться под действием электричес кого поля и тем самым временно удерживаться на перемещаемой полосе.

11ель достигается тем, что в предлагаемом устройстве между протяжными роликами и ножевым механизмом установлен токонепроводяший стол с поперечной щелью, в которой смонтирован ионизатор, имеющий положительный потенциал, а над.столом,укреплен токопроводяший заземленный, ролик для взаимодействия с металлической полосой.

На фиг. 1 показана система перестила, общий вид; на фиг, 2 - ионизатор, разрез.

Устройство перестила металлической полосы бумагой содержит рулонодержатель 1 для бумаги (см. фиг. 1), установленный на гумированном ролике 2 с приводом, с помощью которого рулонодержатель разматывается (не показан). Ролик 2 с рулонодержателем 1 расположены на тележке Э с приводом, с помошью которой рулонодержатель 1 бумаги имеет возможность пере,мещаться и подводиться под протяжные

606763 гумированные ролики 4, посредством которых подается вперед металлическая полоса с заправленной снизу бумагой. Металлическая полоса перемещается перед роликами 4 по заправочному столу 5. За роликами 4, по 5 ходу движения полосы, установлен ножевой exawaM 6 для перестеленной металлической полосы бумагой, а перед механизмом 6 расположен токонепроводящий.стол 7, на котором под действием роликов 4 пере е е- 1О щается металлическая полоса с заправлеHHD и снизу бумагой.

В токонепроводяшем столе 7 имеется щель для свободного доступа к бумаге, при этом щель расположена перпендикулярно к

15 движению металлической полосы с бумагой.

В щели на расстоянии 15-20 мм от бумаги по всей длине установлен ионизатор 8 таким образом чтобы он оказывал действие

20 на всю ширину перемещаемой бумаги, при этом ионизатор 8 имеет положительный поте нциал.

Ионизатор 8 питается высоковольтным блоком 9. На металлическую полосу, сверху

25 ее, помещен токопроводящий заземленный i ролик, постоянно взаимодействующий с металлической полосой, при этом ролик 10 помещен в зоне соприкосновения перестеленной полосы с токонепроводяшим столом 7, Иони30 затор 8 имеет токоизолируюшую панель 11 (см. фиг. 2), на которой с одной стороны вмонтированы в нее иглы 12, расположенные в ряд и соединенные между собой электрическим проводником 13, расположенным внутри панели 11.. К проводнику 13 подведен кабель 14.

Устройство работает следующим образом.

Бумагу разматывают гумированным роликом 2 и заправляют снизу металлнческо и полосы, перемещаемой по заправочному столу 5, а далее подают вместе на протяжные гумированные ролики 4. После выхода из

P оликов 4 металлическая полоса с помещенной снизу бумагой подается на токонепроводящий стол 7, где в этот момент включает ся ионизатор 8, имеющий положительный потенциал при Ч = 8000... 12000 В и (пост), = 6 - 20 к 10 А, На металлическую полосу помещают токопроводящий заземленный ролик 10, при этом образуется электрическое поле, под действием которого бумага, как диэлектрик, поляризуется, в результате, чего она притягивается к металлической полосе. Перестеленная металлическая полоса поляризованной бумагой подается на ножевой механизм 6, которым отрезается на мерные длины. После поляризации бумага прочно удерживается на металлическом листе до 10 мин, что достаточно для того, чтобы уложить ее в стопу, Предлагаемая система эффективна, удобна и надежна в работе.

Система перестила позволяет перестилать бумагой 30 двухметровых листов в 1 мин.

Кроме того, предлагаемая система проста, так как металлическая полоса вместе с бумагой подается одновременно протяжными роликами, отрезается на мерные длины одним ножевым механизмом. При укладке перестеленных листов можно пользоваться различными видами листоукладчиков, включая ) и аэродинамические.

Ф ормула изобретения

Устройство;для подачи металлической полосы с бумагой, содержащее рулонодержатель для бумаги, расположенные над ним протекные ролики дпя металлической полосы и бумаги и ножевой, механизм, о т л и ч а ю щ е е с я тем, что, с целью обеспечения переноса металлической полосой бумаги путем ее поляризации под действием электрического поля, между протяжными роликами и ножевым механизмом установлен токонепроводяший стол с поперечной щелью, в которой смонтирован ионизатор, имеющий положительный потенциал, а над столом укреплен токопроводящий заземленный ролик для взаимодействия с металлической полосой, Источники информации, принятые во внимание при экспертизе:

1. Патент США hb 3513625, кл. В 65 В 11/38, 1970.

606763

Составитель И. Хаустов

Ре акто В Блохина - Те ед И андрей ук К кт М, Демчик

Заказ 25 14/ 1 1 Тираж 1075 П одписное

ЬНИИПИ Государственного комитета Совета Министров СССР по делам изобретений и открытий

113035, Москва, Ж-35, Раушская. наб., д, 4/5

Филиал ППП "Патент, г. Ужгород, ул. Проектная, 4

Устройство для подачи металлической полосы с бумагой Устройство для подачи металлической полосы с бумагой Устройство для подачи металлической полосы с бумагой 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к устройству согласно ограничительной части основного пункта формулы изобретения

Изобретение относится к формированию пакета продукта питания в форме круга, в частности штабеля из отдельно упакованных кругов плавленого сыра

Изобретение относится к упаковке и транспортировке сыпучих материалов, затаренных в мешки
Наверх