Устройство для формирования блоков изделий в форме параллелепипеда

 

ОП ИСАНИ Е

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К ПАТЕНТУ <» 664550, 1,. (> "- 1 Со оа Советских

Социапистимесиик

Республик (61) Дополнительный к патенту (22) Заявлено 17.03.77 (21) 2476511/28-13 (23) Приоритет — (32) 17 03.76 (31) 3378 — А/76 (33) Италия (51) М. Кл.

В 65 В 35/50

1 феуд&ратваллай allot

СССР аа делая азебретаел в еткритаа

Опубликовано 25.05.79. Бюллетень № 19 (53) УДК

621.798.4 (088.8) Дата опубликования описания 25.06.79

-Иностранец

Сераньоли Энзо (Италия) (72) Автор изобретения

Иностранная фирма Т. Д. Сочиета пер Ациони" (Италия) (71) Заявитель (54) УСТРОЙСТВО ДЛЯ ФОРМИРОВАНИЯ БЛОКОВ ИЗДЕЛИЙ

В ФОРМЕ ПАРАЛЛЕЛЕПИПЕДА

Изобретение относится к упаковочной и фасовочной технике, преимущесгвенно к устройствам для упаковки пачек сигарет.

Известно устройство для формирования блоков изделий в форме параллелепипеда, которое 5 содержит подающий горизонтальный канал, подъемно-опускной стол для набора стопы изделий, фиксаторы стопы изделий, толкатели, отводяцпй горизонтальный канал и вертикальный накопитель (11. !О

Однако это устройство имеет низкую производительность.

Целью изобретения является повышение производительности, устройства.

Это достигается тем, что в устройстве иад 15 отводящим каналом размещен входным концом над выходным концом последнего дополнительный отводящий горизонтальный канал, у выходного конца которого в одной плоскости с ним укреплено на вертикальном валу колесо с ра- щ диальными карманами для стопок изделий,а диаметрально колеса противоположно дополнительному отводящему каналу установлен другой дополнительныи отводящий горюонталь ый канал. Яб

Кроме того, толкатели для подачи изделий на колесо и съема их с колеса укреплены на концах штанги, смонтированной с возможностью осевого возвратно - поступательного перемещения.

На фиг. 1 изображен приводной механизм устройства для формирования блоков изделий в форме параллелепипеда, предпочтительно пачек сигарет, общий вид; на фиг. 2 — схема формирования устройством блоков изделий.

Устройство содержит подающий горизонтальный канал 1 в виде транспортера из двух параллельных транспортерных лент 2, подъемноопускной стол 3 для набора стопы юделий, установленный на штанге 4, которая взаимодействует с пазовым кулачком 5 приводного механюма. Над столом 3 размещены фиксаторы

6 юдалий, а стол взаимодействует с выходным концом отводящего горизонтального канала 7 (фиг. 2). Кроме того, устройство снабжено вертикальным накопителем 8 и толкателем 9, который взаимодействует с входным концом отводящего горизонтального канала 7. Толкятель 9 укреплен на штанге 10, взаимодействующей через рычаг 11 и шатун 12 с эксцентриком

13 приводного механюма.

Стол, поднимаясь, переносит пачки через фиксаторы 6, над которыми образуется стопка иэделий, С помощью толкателя 21 очередная стопка перемещается с фиксаторов 6 на колесо 16 и занимает радиальный карман 17. Одновременно из диаметрально противоположного,кармана 17 стопка толкателем 22 перемещается в отводящий канал 19, где образуется блок иэделий. Для пополнения потока пачек в случае йх отбраковки служит накопитель 8, эаполЮ пенный небракованными изделиями.

Конструкция предлагаемого устройства обеспечивает высокую производительность формования блоков изделий, обрабатывая до 400 пачек в минуту.

1, Устройство для формирования блоков изделий в форме параллелепипеда, предпочтительно пачек сигарет, содержащее подающий горизонтальный канал, подъемно-опускной стол для набора стопы изделий, фиксаторы стопы изделий, толкатели, отводящий горизонтальный канал и вертикальный накопитель, о т л и- . ч а ю щ е е с я тем, что, с целью повышения производительности, над отводящим каналом размещен входным концом над выходным концом последнего дополнительный отводящий гогнэонтальный канал, у выходного конца которого в одной плоскости с ним укреплено на вертикальном валу колесо с радиальными карманами для стопок изделий, а диаметрально колеса противоположно дополнительному отводящему каналу установлен другой дополнительный отводящий горизонтальный канал.

2. Устройство по п. 1, о т л и ч а ю щ ее с я тем, что толкатели для подачи иэделий на колесо и съема их с колеса укреплены на концах штанги, смонтированной с возможностью осевого возвратно-поступательного перемещения.

Источники информации, принятые во внимание при экспертизе

1. Авторское свидетельство СССР У 131359, кл. В 42 С 19/02, 1959.

Над отводящим каналом 7 размещен дополнительный отводящий горизонтальный канал

14, входной конец которого располагается над выходным концом канала 7. У выходного конца канала 14 в одной плоскости с ним укреплено на вертикальном валу 15 колесо 16 с радиальными карманами 17 для стопок изделий.

Колесо 16 через вал 15 связано с мальтийским механизмом 18 приводного механизма и совершает прерывистое вращение. Диаметрально колесу 16 противоположно каналу 14 установлен второй дополнительный отводящий горизонтальный канал 19.

На концах штанги 20 укреплены толкатели

21 и 22 для подачи изделий на колесо 16 и съема их с колеса. Штанга 20 установлена с возможностью осевого возвратно-поступательного перемещения, сообщаемого еи через систему рычагов oI бараоанного кулачка 23 приводного механизма.

Кроме того, между каналами 1 и 7 размещено оберточное колесо 24,.которому сообщается прерывистое движение от мальтийского меха- низма 25 приводного механизма, Причем загрузка колеса 24 производится толкателем 26, движением которого управляют рычаги кулачки

27 и 28 приводного механизма.

Устройство работает следующим образом.

По подающему каналу 1 изделия, например, пачки 29 сигарет, непрерывно перемещаются транспортером, на „выходном койце которого функционирует толкатель 26. 1 олкатель подни- мается между лентами 2 над уровнем несущей поверхности транспортера и затем совершает горизонтальное движение, перемещая пачку в ра35 диальные направляющие оберточного колеса 24.

Затем толкатель 26 опускается и совершает возвратное поступательное движение в исходное положение для последующего перемещения очередной пачки с конвейера на колесо 24. Колесо, 49 прерывисто перемещаясь, переносит пачки ко входному кон11у отводящего канала 7 (в течение переноса пачки происходит обертывание ее и склеивание).

Тоолкателем 9 каждая очередная пачка перемешается с колеса 24 в отводящий канал 7 и далее noIIanaer на подъемно-опускной стол 3, Формула изобретения

Устройство для формирования блоков изделий в форме параллелепипеда Устройство для формирования блоков изделий в форме параллелепипеда Устройство для формирования блоков изделий в форме параллелепипеда Устройство для формирования блоков изделий в форме параллелепипеда 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к устройству согласно ограничительной части основного пункта формулы изобретения

Изобретение относится к формированию пакета продукта питания в форме круга, в частности штабеля из отдельно упакованных кругов плавленого сыра

Изобретение относится к упаковке и транспортировке сыпучих материалов, затаренных в мешки
Наверх