Устройство для штамповки деталей из полосы

 

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕН ИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ ищ 625920

Союз Советских

Социалистических

Республик

„, .;.,«: t A Щ Ф ((7) . 1: Кл.-з

В 26D 9/00

В 30В 15/08

В 231) 31/00

В 2310 27/00 (61) Дополнительное к авт. свид-ву (22) Заявлено 05.05.77 (21) 2481298/25-27 с присоединением заявки № (23) Приоритет (43) Опубликовано 30.09.78. Бюллетень ¹ 36 (45) Дата опубликования описания 24.08.78

Государственный комитет

Совета Министров СССР (53) УДК 621.963-621. .968 (088.8) па .делам изобретений и открытий (72) Авторы изобретения

Л. Ф. Калер, И. Д. Корб и Ш. И. Ишмухамедов (71) Заявитель (54) УСТРОЙСТВО ДЛЯ ШТАМПОВКИ ДЕТАЛЕЙ

ИЗ ПОЛОСЪ|

Изобретение относится к области автоматизации холодной штамповки и может быть использовано при штамповке деталей из малопластичных полос.

Известно устройство для штамповки деталей из полосового материала. Устройство содержит пресс, подающий механизм и устройство для разделения отходов, включающее неподвижный инструмент и подвижный, связанный с ползуном пресса (1).

Недостатком устройства является то, что при резке отходов на ползун пресса передаются дополнительные усилия, что приводит к понижению надежности работы устройства.

Известно также устройство для штамповки деталей из полосы, содержащее пресс, подающий механизм и устройство для разделения отходов, выполненное в виде неподвижного инструмента и подвижного инструмента, смонтированного на держателе, связанном с ползуном пресса посредством рычага, шарнирно соединенного с тягой (2).

Недостатком устройства является то, что при штамповке деталей на ползун пресса будут передаваться значительные дополнительные усилия от устройства для разделсиия отходов. Дополнительные усилия приложены нецентрально, что приведет к деформации элементов пресса, и, как следствие, к понижению точности штампуемых изделий.

5 Целью изобретения является повышение точности штамповки деталей из малопластичных полос, путем уменьшения нецентральных усилий на ползун пресса, передаваемых от устройства для разделения

1р отходов.

Для этого устройство снабжено зубчатой передачей, зубчатый сектор которой жестко закреплен на одном плече рычага, выполненного двуплечим, а ее шестерня жестко

15 закреплена на держателе, установленном с возможностью поворота и расположенным параллельно подаваемому отходу с одной из его сторон, а подвижный инструмент выполнен в виде по крайней мере одного упо2р ра, изгибающего отход относительно неподвижного инструмента.

Для повышения эффективности работы путем регулировки отделяемых отрезков

25 держатель выполнен телескопическим.

На фиг. 1 показано устройство, общий вид; на фиг. 2 устройство для р азделеиия отходов и подающий механизм; иа фиг. 3 — держатель, общий вид.

Устройство для штамповки деталей из полосы Устройство для штамповки деталей из полосы Устройство для штамповки деталей из полосы Устройство для штамповки деталей из полосы 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к устройству для ломки или разделки рельсов, устанавливаемому на гидравлическом экскаваторе
Наверх