Нажимной валик для вытяжного аппарата

 

Эй 71810

СССР

Класс 76b, 29аа

76с, 12оя

ОП И С А Н И Е ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

4 жЗаь Ag

M. M. Шитиков

11А>К14Щ11ОД ДАД141 ДДР ВИТЯ)КНОГО АППАРАТА

Заявлено 2 августа 1947 года в Л!инистсрство гяашиностроения и приборостроения СССР аа М 50837 (3576611

Опубликовано 28 февраля 1919 года

Предмет изобретения

Дс настоящего времени для банкаброшей, ленточных машин и раскладочных машин нажимные валики вытяжного цилиндра изготовляются на деревянных кружках, насаживаемых на оси.

Для этого требуется заготовка высококачественных кряжей, не имеющих сучков, с правильно расположенными слоями древесины.

Согласно изобретению, предлагается нажимной валик,,выполненный в виде металлического диска, снабженного по окружности кольцевым пазом по форме ласточкина хвоста, служащим для укрепления деревянных секторов, образующих наружное деревянное кольцо. Для ввода секторов в паз диска в этом последнем предусмотрен боково i вырез. Пазовые секторы закрепляются клиновым сектором, устанавливаемым на клею.

На фиг. 1, 2, 3 и 4 изображен диск в двух проекциях оез секторов и в собранном виде, со следующими сбозначениями; 1 — диск, 2 — пазовый сектор, т — клиновый сектор, 4 — кольцевой паз, о — паз для ввода секторов.

Секторы изготовляются из древес;шы горных пород.

После сборки и установки валиков на ось обработка древесины ваAHKQ производится ооь!чным порядком, Заготовка секторов для валиков выполняется по нижеследующей технологии.

Древесина заготавливается в виде брусков длиной до одного метра с прострожкой боковых поверхностей под соответствующим углом друг к другу. В таком виде бруски с любым процентом влажности закладываются в шкаф высокочастот-. ной установки и в течение 1,5 — 2 часов просушиваются до влажности

4 — 5 /о (без коробления и трещин).

После сушки бруски разрезаются на чурки по ширине валика с припуском на обработку и собираютс-i в кольцо, обрабатываемое на токарном станке.

Перед сборкой валика кольцо разбирается и отдельные секторы набираются в паз диска 1.

После сборки секторов и запрессовки клинового сектора 8 валик подвергается окснчательной обточке по древесине.

Наи."имной валик для вытяжного аппарата, отл и ч а ю щи и с я тем, что он выполнен в виде металлпче$1$

Ло:7181() Фиг. 2

Фпг. 1

Фнг. 4

Фнг. 3

814 ского диска 1, снабженного по окружности кольцевым пазом 4, по форме ласточкина хвоста, для укрепления деревянных секторов 2, LJTi). ()едактор М. М, Акишин заводимых в паз через боковой вырез 5 и закрепляемых при помощи клинового сектора 8, устанавливаемого на клев.

Редактор И. А. Маликкак

Нажимной валик для вытяжного аппарата Нажимной валик для вытяжного аппарата 

 

Наверх