Устройство для пропитки деревянных вытяжных валиков

 

Класс 76Ь, 29„

76с, 12ов

СССР

J% 71884

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ--В. С. Пышнов

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ПРОПИТКИ ДЕРЕВЯННЫХ

ВЫТЯЖНЫХ ВАЛИКОВ

Заявлено 19 шоня 1915 года в Министерство текстильной прои!яшленности СССР за N, 2942 (357574) Опубликовано 28 февраля 1949 года гих и эластичных свойств внутренних слоев древесины.

Парти!о валиков-полуфабрикатов, зажатых в отдельное устройство, погружа!от в ванну с раствором фенолформальдегидной смолы, где производится пропитка рабочих поверхностей валика.

Предлагаемое устройство является также средством от hOJOo;Iãíiè полуфабриката-валика при сушке и полимеризации, 11редметом изобретения является устройство для пропитки деревянных вытяжных валиков, например, раскладсчной машины, кардной машины, ленточной машины и банкаброша, смесью фенола и формальдегида с последующей термической обработкой.

На фиг. 1 изображен вид устройства сбоку с зажатым между шайбами полуфабрикатом — деревянныи цилиндром из березы или ольхи; на фиг. 2 — вид устройства с торца.

Согласно изобретению, с целью пропптки указанной смесью поверхностей валика, работа!ощих на истирапие и смятие, это устройство выГ!олнсио В виде двух шайо 1, стягигаемых пр i помощи болта. Шайбы охватыва!от торцовые поверхности вал": "a 2 и снаожены боковыми концентрическими острыми кромками

3, о!-рапичизаюшими пер тфери!!ну!о и оссвуiî зоны пропитки.

Сердцевина валика не пропитывается, с целью экономии пропиточного материала и сохранения упруПредмет изобретения

Устройство для пропитки деревянных вытяжных валиков смесью фенола и формальдегида с последующей термической обработкой, отли чаюшееся тем, что, с целью пропитки только работа!сщих поверхностей валика, сио выполнено в виде дву» стягиваемых при помощи болта шайб, охватываюших торцевые поверхности валика и снабженных боковьпи! кснцентрпческими кромками, ограничивающими периферийную и осеву!о зоны пропитки. нй

Устройство для пропитки деревянных вытяжных валиков Устройство для пропитки деревянных вытяжных валиков 

 

Похожие патенты:
Наверх