Гидравлическая колонна

 

№ 73144

Класс 20g, 9 к АВтОРскому сВидетепьстау "Тi3fTNфН. H. Чегодаев ;.,- ., 3 г. 14ЖЯ

ГИДРАВЛИЧЕСКАЯ КОЛОННА "40П ЫА

Заявлено 4 октября 1947 г. за ¹ б261 (399792) в Министерство путей сообшсния СССР

Опубликовано 31 декабря 1948 г.

Известны путевые гидравлические колонны, снабженные устройствами для удаления из стояка колонны воды, оставшейся после окончания набора ее паровозом.

Описываемая гидравлическая колонна отличается от существую щих тем, что в ней применены два вертикально расположенных водяных цилиндра, выполненных в виде сильфонов. Поршни взаимно связаны и нагружены противовесом, причем один цилиндр находится в сообщении с участком трубы пссле задвижки.

На чертеже схематически изображена предлагаемая колонна В про дольном разрезе.

Гидравлическая колонна 8 содержит два вертикально расположенных водяных цилиндра 1 и 2, выполненных в виде сильйонов. Поршни цилиндров связаны друг с другом и нагружены противовесом 8. Цилиндр 1 сообщается с участком водяной трубы 4 до задвижки 5, а цилиндр 2 — с участком трубы после задвижки 5.

При закрытой задвижке давление из труоы 4 через эжектор б передается в цилиндр 1, поршень которого поднимает противовес 8, увлекая за собой также поршень цилиндра 2. Прп этом в разреженное пространство внутри цилиндра 2 через эжектор 7 засасывается вода из гидравлической колонны 8. При открытой задвижке 5 противовес 8 выжимает из цилиндров 1 и 2 воду, которая через эжекторы б и 7 поступает B сеть.

Предмет изобретения

1. Гидравлическая колонна, снабженная устройством для удаления из стояка воды, остающейся в нем после окончания набора воды паровозом, и аккумулирования этой воды для использования ее при повторном наборе воды следующим паровозом, о тл и ч а ю щ а я с я тем, что в ней применены два вертикально расположенных водяных цилиндра, поршни котсрых взаимно связаны и нагружены противовесом, причем один цилиндр находится в сообщении с участком водяной трубы до задвижки, а другой — с участком трубы после задвижки.

2, Форма выполнения колонны по п. 1, о т л и ч а ю ш а я с я тем, что цилиндры выполнены в виде сильфонов. № 73144

Подп. к печ. 25/Х вЂ” 61 г. Формат бум. 70 )(108 Jig.

Зак. 23078. Тираж 220.

ЦБТИ при Комитете по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, М. Черкасский пер., д. 2(6.

Объем 0,18 изд. л.

Цена 4 коп.

Типография, пр. Сапунова, 2.

Редактор С. И. Зотов. Техред А. А. Камышникова. Корректор )К. А. Динабурская.

Гидравлическая колонна Гидравлическая колонна 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области газоснабжения транспортных средств, в частности газотепловозов и газотурбовозов, сжиженными природным и нефтяным газами
Наверх