Способ опорожнения форм для отливки битума

 

Ела((. „ 22I(, f (С (Р гДо >

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

M. Л. Зайчик, М. И. Цветков и И. Е. Чаев

СПОСОБ ОПОРОЖНЕНИЯ ФОРМ ДЛЯ ОТЛИВКИ БИТУМА

Заявлено 22 аиреги l94t) го>а в Комитет ио иаоо2>е еииич и c ткр»ти»ч ири Совете Мииистров СССР аа .% 37789() Г2лу>гликоваио 30»прели 1949 >а>ыд

В технологии производства битума известен ряд способов, позволяющих получать товарный битум лу.ем отливки н бумажную, асфальтобитумную и тому подобную тару или в металлические формы с водяными рубашками для охлаждения расплавленн!Io битума.

С целью быстрого и легкого опорожнения металлических форм от застыншего н них битума предлагается использовать водяные рубашки форм пе только по прямому назначению, для охлаждения, но и для нагревания посредством подачи н них лара (после того, как битум затвердел).

Это позволяет легко опорожнить форму при опрокидывании, так как поверхность битума оплавляется и слитск легко выскальзывает из формы.

С цельк> нексторсй механизации процесса отливки предлагается монTHpoBBTb по 4 формы в общей рубашке и поднепшнать такой блок из (етырех форм 23а общей эксцентрично расположенной поворотной оси с тем, чтобы при освобождении удерживающего захвата формы под действием веса слитков битума переворачивалпсь и гстсные слитки падали на конвейер

После поворота вручную) пустых форм н исходнс.. положение и наложения удер2кпна>(яцег(> захвата, блок форм готов к приему следуюшей порции >гаспланлелисго битума.

П р Q,д м с т и 3 и б, ) (г с н 21 s!

Способ опор(>>кис>ния форм для отливки битума. нып(;,ë íñ!!s(ûõ с теплссбменной рубашкой, о т л ич а 2ощ и и ся тем, (то, с цсльк> облегчения ньккальзыиания застывшего в формах битума, н теплообменную рубашку формы подается пар, вследствие чего сплавляется поверхность битума и сн легко II3нлекается при опрок (дыналии формы.

Ред(>втер Й, П. трофимеикэ (2ю, редактор М. М. Акишии

ОПИСАНИК ИЗОЬ КтКНИЯ

Способ опорожнения форм для отливки битума 

 

Наверх