Аппарат барабанного типа для закалки мороженого

 

М 74865

Класс 17 о, б

СССР

OllHCAHME ИЗОБРКТЕНИя

,;, 1 1»Т1:Р

И. Д. Мигдал, ..< Ã ".Щ-;, ц: 1

АППАРАТ БАРАБАННОГО ТИПА ДЛЯ ЗАКАЛКИ МОРОЖЕНОГО

Заявлено 22 марта 1947 года,в Министерство молючной и мясной промышленности

СОСР за № 77с(354419) Опуол иковано 30 апреля 1949 года

Предмет изобретения

Аппарат барабанного типа для закалки мороженого с подачей подготовленного мороженого к фасовочному устройству с помощью шнека известен.

Предлагаемый аппарат для закалки мороженого отличается от известных тем, что мундштук, через который продавливается закаленное мороженое, выполнен с регулируемой поперечной щелью, через которую во внутреннюю полость мундштука поступают добавки жидкой смеси для придания монолитности фасуемой порции мороженого, и тем, что распределительный лоток, н который мороженое поступает из фризера, снабжен вибратором, сообщающим колебательное движение лотку.

Предлагаемый аппарат состоит из следующих основных частей: полого металлического барабана 1, приемного лотка 2, вибратора 8, регулирующего ножа 6, съемного ножа 7, приемной коробки 8, шнека 9 и мундштучного устройства для формовки.

На фиг. 1 изображен продольный разрез аппарата; на фиг. 2 — его поперечный разрез.

Аппарат работает следуюшим образом.

В металлический барабан 1 через полые полуоси а и б с одной стороны подается хладоагент, а с другой стороны отводится. Лоток 2, на который подается жидкая смесь, с помощью виоратора 8 распределяет эту смесь по барабану, причем толшина слоя регулируется ножом 6.

Нож 7 снимает мороженое с поверхности барабана; оно попадает в приемную коробку 8 и с помо1цью шнека 9 продавливается через мундштук устройства, опрессовывается и при»»мает определеннун> форму.

Мундштучное устройство состоит из трубок 11, 12, 18, причем между наружной трубкой и внутренней трубкой имеется кольцевая полость (рубашка),а в месте соприкосновения трубок 11» 18 имеется кольцевая

1цель, соединяющая внутреннюю полость мундштука с его рубашкой.

Таксе устройство мундштука необход»мс для ввода жидкого мороженогс 13 момент формования.

У насадки мундштука 14 имеется отсекатель 15, который отсекает определенные порции.

1. Аппарат барабанного типа для закалки морохкеного с подачей подготовленного мороженого к фасовочному устройству при помощи шнека, отличающий ся тем, что мундштук, через который шне111 № 74865

Фиг. 1

Фиг, 2

112 ком продавливается закаленное мороженое, выполнен с регулируемой поперечной щелью, через которую во внутреннюю полость мундштука поступает добавка жидкой смеси для придания монолитности фасуемой порции мороженого.

Отв. редактор М. М. Акишин

2, Форма выполнения аппарата по п. 1, отличающаяся тем, что распределительный лоток, в который мороженое поступает из фризер а, снабжен вибратором, сообщающим колебательное движение лотку.

Редактор В. И, Кунджулян

Аппарат барабанного типа для закалки мороженого Аппарат барабанного типа для закалки мороженого 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к пищевой промышленности и может быть использовано при производстве глубоко замороженных десертов

Описан сквозной морозильный цилиндр, который содержит на своей наружной поверхности комплект по существу параллельных тангенциальных охлаждающих ребер и комплект по существу параллельных пазов, пересекающих комплект охлаждающих ребер, предпочтительно под прямым углом. Использование данного изобретения позволяет повысить эффективность охлаждения морозильника. 12 з.п. ф-лы, 2 ил.
Наверх