Устройство для съема печенья с трафаретных листов

 

Класс 2а, 14о1

J% 76343

С С С Р

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ

М. Е. Журин, А. С. Ана

УСТРОЙСТВО ДЛЯ СЪЕМА ПЕЧЕНЬЯ С ТРАФАРЕТНЫХ JIRCTOB

Заявлено 3 декабря 1948 года в Комитет по изобретениям и открытиям при

Совете Министров СССР за № 388483

Опубликовано 31 декабря 1949 года

Существующие устройства для съема печенья с трафаретных листов приспособлены исключительно для затяжных сортов печенья, причем механизмы их производят большой шум.

Предлагаемое устройство может быть применено для съема с трафаретных листов любых сортов печенья, даже требующих охлаждения.

Оно отличается тем, что прутки цепи конвейера, принимающего на себя трафаретные листы, имеют фигурную форму и покрыты эластичным материалом, благодаря чему устройство работает бесшумно.

Работа предлагаемого устройства, схематично изображенного на фиг. 1 и 2, заключается в следующем.

Трафаретные листы с печеньем поступают с цепного конвейера 1 печи на охладительный цепной конвейер 2, количество пар цепей которого соответствует количеству пар цепей печного конвейера.

Конвейер 2 имеет. угол подъема, который, как показала практика, не должен превышать 7 .

Длина этого конвейера должна быть не менее 2 м, а скорость движения его цепей больше скорости движения цепей печного конвейера в 1,5 — 2 раза, с цельюсоздания интервала между листами.

С охладительного конвейера листы с печеньем падают на две параллельно движущиеся цепи конвейера 8, соединенные между собой фигурными стальными прутками, установленными с интервалом, равным /з длины трафаретного листа.

Прутки, соединяющие цепи, покрыты эластичным материалом. Над указанным прутковым конвейером помещен желоб 7. Угол наклона листа при падении его на прутковый конвейер через желоб равен

75, что обеспечивает полное удаление печенья с листа. Благодаря наклону левой стороны желоба и наличию фигурных прутков на конвейере, лист, сохраняя наклонное положение и опираясь на борт желоба, движется к выходу, Снятое с трафаретных листов печенье проваливается между прутками конвейера 8 на ленточный транспортер 4. Освобожденные трафаревные листы направляются прутковым конвейером на поворотный наклонный рольганг 5 (фиг. 2), по которому переходят на транопортер б и .им возвращаются к печи.

Движения пруткового конвейер а

8 и транспортера 4 могут быть осу29 № 76343

Фиг. 1

Фиг. 2

30 ществлены в любом направлении, применительно к местным условиям.

Предмет изобретения

Устройство для съема печенья с трафаретных листов и охлаждения их, выполненное, виде крутого

Отв.,реда|ктор М. М. Акишин спуска, например, с охладительного. конвейера на цепной прутковый конвейер, о т л и ч а ю щ е е с я тем что прутки, соединяющие бесконечные цепи конвейера, для приема трафаретных листов имеют фигурную форму и снаружи покрыты эластичным материалом.

Редактор И. И. Ковтун

Устройство для съема печенья с трафаретных листов Устройство для съема печенья с трафаретных листов 

 

Похожие патенты:

 // 156899

Изобретение относится к способу и стопоукладчику для укладки в стопу обандероленных пачек ценных документов

Изобретение относится к вспомогательному оборудованию ленточных конвейеров, а именно к перегрузочным устройствам перерабатываемой горной массы с технологического оборудования - дробилок, грохотов - на ленточные конвейеры
Наверх