Грузовая тачка

 

Класс 37е, 13аа

63b, 5 № 79027

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

И. П. Ширков

ГРУЗОВАЯ ТАЧКА С ПЛАТФОРМОЙ ДЛЯ ГРУЗОВ

Заявлено 26 августа 1948 г. за № 383310 в Гостехнвку

Изобретение относится к грузовым тачкам, снабженным платформой для грузов.

Особенностью предлагаемой тачки является то, что ее грузовая платформа выполнена без бортов и состоит из подвижной и неподвижной частей.

На фиг. 1, 2 и 3 тачка показана в трех различных проекциях, Нижняя платформа 1 тачки неподвижна, а верхняя, состоящая из рамки 2, может быть поднята и опущена при помощи рукоятки 8, соединенной с рычажной передачей 4.

Благодаря такой конструкции тачка может быть использована для транспортирования как раствора,в съемном ящике, так и контейнера с кирпичом.

Для перевозки съемного ящика с раствором верхняя платформа опускается, и тачка подъезжает под ящик контейнера, предварительно загруженный раствором. Обратным нажатием рукоятки 8 верхняя платформа-рамка 2 поднимается, ящик контейнера отрывается от пола и располагается на верхней платформе.

На ручке тачки имеется защелка 5, закрепляющая платформу в верхнем положении.

После подачи контейнера к рабочему месту верхняя платформа опускается и тачка освобождается от груза.

Предмет изобретения

1. Грузовая тачка с платформой для грузов, отличающаяся тем, что в ней применена грузовая платформа без бортов, составленная из подвижной и неподвижной частей.

2. Грузовая тачка по п. 1, отл и ча ющ аяся тем, что верхняя часть платформы выполнена в форме подъемной рамки, шарнирно прикрепленной к нижней части платформы. № 79027

3. Тачка по пп. 1 и 2, отличающая ся тем, что подъем верхней части осуществляется при помощи рукоятки, соединенной с рычажной передачей.

Фиг. Р № 79027 фиг 3

Редактор В. В. Хазова

Техред Т. П. Курилко Корректор Г. Андреева

Подп. к печ. 25/VIII — 62 г. Формат бум. 70+108 /ц Объем 0,26 изд. л.

Зак. 2568/18 Тираж 200 Цена 5 коп.

ЦЬТИ при Комитете по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, М. Черкасский пер., д. 2/б.

Типография, пр, Сапунова, 2.

Грузовая тачка Грузовая тачка Грузовая тачка 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к тележкам, в частности ручным тележкам (тачкам), управляемым и разгружаемым пользователем вручную

Изобретение относится к ручным транспортным средствам и может быть использовано для работ в саду или свинарниках, коровниках для уборки навоза, снега

Изобретение относится к ручным транспортным устройствам и может быть использовано в личном подсобном хозяйстве, в строительстве, для внутрицеховых перевозок и т.д

Изобретение относится к транспортным средствам, а именно к ручным тележкам для перемещения штучных и сыпучих грузов
Наверх