Устройство для хранения кож

 

ОП ИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

- К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Реслублик пц715620 (61) Дополнительное к авт. свид-ву— (22) Заявлено 29.10.76 (21) 2436505/28-12 (53) М. Кл. с присоединением заявки №вЂ”

С 14 В 1/00

Геаударатеенний кемнтет

СССР на делам нэааретвннй

N OTKPblTNN (23) Приоритет— (53) УДК 675.055..6 (088.8) Опубликован 15.02.80. Бюллетень № 6

Дата опубликования описания 25.02.80 (72) Авторы изобретения

В. Ф. Перевалов и М. Г. Славинский

/ (71) Заявитель (54) УСТРОЙСТВО ДЛЯ ХРАНЕНИЯ КОЖ

Изобретение относится к обувному производству, а именно к устройствам для хранения кож перед раскроем.

Известно устройство для хранения кож, размещенное в столе, на верхней горизонтальной поверхности которого производят раскрой кож. Оно имеет корпус, выполненный из рам, и приспособление для навешивания кож, выполненное в виде вертикальной стойки с горизонтальным держателем, прикрепленной к раме с возможностью перемещения вдоль корпуса (1) .

Недостатком известного устройства является то, что при окончании работы кожа не может храниться в навешенном состоянии, ее надо свертывать или складывать, что отнимает значительное время и ухудшает качество кожи.

Целью изобретения является улучшение условий хранения кож.

Это достигается тем, что приспособление для навешивания кож содержит направляющие, расположенные в корпусе, и роликовые тележки с сухарями, установленные в направляющих, причем вертикальная стойка установлена с возможностью поворота в вертикальной плоскости за счет шарнирного соединения с сухарями роликовых тележек.

На чертеже изображено описываемое устройствоо, общи и в ид.

Оно содержит вертикальную поворотную стойку 1, жестко связачную с горизонтальным держателем 2, выполненным, например, из согнутой трубы.

Поворотная вертикальная стойка 1 с дер1О жателем 2 для навешивания кож закреплена с возможностью перемещения по двум

П-образным направляющим 3, расположенным по всей длине устройства. Одна из П-образных направляющих 3 жестко прикреплена . к верхней крышке 4 стола 5, на котором производят раскрой кож, а другая — к днищу

6 стола. По краям П-образных направляющих 3 расположены стопорные устройства 7.

Поворотная вертикальная стойка 1 перемещается по направляющим 3 с помощью шарнирно-связанных со стойкой 1 сухарями.8 роликовых тележек. Они выполнены в виде двух роликов 9, которые насажены на ось 10 и закреплены пластиной lI. Сухарь

8 с пальцем 12 приварен к центру пластины

715620

Формула изобретения

// 8

Составитель E. Ромашкина

Техред К. Шуфрнч Корректор Г. решетняк

Тираж 433 Подписное

ЦН ИИ ПИ Государственного комитета СССР по делам, изобретений и открытий

113035, Москва, )К вЂ” 35, Раушская наб., д. 4/5

Филиал ППП «Патент», г. Ужгород, ул. Проектная, 4

Редактор А. Бер

Заказ 9459/23

11, в верхней части сухаря 8 нарезаны резьбовые отверстия для крепления накладной пластины 13. Между торцами сухаря 8 и поворотной вертикальной стойки 1 установлен опорный подшипник 14, обеспечивающий свободное вращение стойки 1.

Установка устройства для навешивания кож в рабочее положение производится следующим образом.

Открыв дверцу стола из отделения для хранения кож выдвигают стойку 1. При этом стойка с держателем 2 с помощью роликовых тележек, снабженных роликами 9, перемещается по двум П-образным направляющим 3 до полного выхода устройства из отделения для хранения кож, а именно— до момента дохождения роликов 9 до стопорного устройства 7. Затем поворотом стойки

1 относительно своей оси устанавливают держатель 2 в удобное для работы положение, с устройства для навешивания кож снимают нужную для работы кожу и на раскройном столе расскраивают ее.

Устройство для хранения кож, содержащее корпус, выполненный из рам, и приспособление для навешивания кож, выпол5 пенное в виде вертикальной стойки с горизонтальным держателем, прикрепленной к раме с возможностью перемещения вдоль корпуса, отличающееся тем, что, с целью улучшения условий хранения кож, приспособление для навешивания кож содержит на19 правляющие, расположенные в корпусе, и роликовые тележки с сухарями, установленные в направляющих, причем вертикальная стойка шарнирно соединена с сухарямии рол и ко вых тележек.

Источники информации, принятые во внимание при экспертизе

1. Экспресс-информация. Обувная промышленность, № 3, Новая организационнотехническая оснастка раскройного и вырубочного цехов обувного производства. М., 1973 (прототип).

Устройство для хранения кож Устройство для хранения кож 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к легкой промышленности и может быть использовано для производства мехового полуфабриката

Изобретение относится к легкой промышленности, в частности, к технологии изготовления изделий из меха и предназначено для использования в скорняжно-пошивочном производстве

Изобретение относится к легкой промышленности, в частности, к технологии изготовления изделий из меха и предназначено для использования в скорняжно-пошивочном производстве

Изобретение относится к легкой промышленности, в частности к технологии изготовления изделий из меха и предназначено для использования в скорняжно-пошивочном производстве

Изобретение относится к кожевенной промышленности
Наверх