Устройство для установки пружинных кольцевых замков

 

О П И и 739466

И.ЗОБРЕТЕ Н ИЯ

Союз Советских

Социалистических

Республик

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ (6l ) Дополнительное к авт. свид-ву(22) Заявлено 15.05,78 (2 l ) 2615844/18-10 (5f)N, Кл.

Я 04 0 3/04 с присоединением заявки ¹â€”

Государственный комитет

СССР (23) Приоритет—

Опубликовано 05.06.80. Бюллетень №21 (5Я) УДК681 11 (088,8) но делаи изобретений и открытий

ll,àòà опубликования описания 08,06,80

В. Г. Корнеев и Р. Г. Шевелева (72) Авторы изобретения

П Московский ордена Октябрьской Революции. :bp . и Ърдена Трудового

Красного Знамени часовой завод . - - ) (7!) Заявитель (54) УСТРОЙСТВО ДЛЯ УСТАНОВКИ ПРУЖИННЫХ, КОЛЬЮВЫХ ЗАМКОВ

Изобретение относится к технологии часового производства и может быть использовано на часовых и приборострои- тельных заводах для установки пружин- ных кольцевых замков малых размеров и толтцин при отношении наружного диа- 5 метра 0 к диаметру отверстии d как

Q) 5с(.

Известно устройство для установки пружинных кольцевых замков, содержа10 щее механизм подачи кольцевЫх замков, состоящий из выталкивающей плиты, подвижного основания и направляющих пазов для замков, и механизм переноса в зону с о — „, бо — „,и и посадки на вал кольцевых зам15 ков, состоящий из шарнирно закреплен- ного бойка, опорного и качающегося штока и переводной тяги 1» .

Недостатком описанного устройства

1прототипа) является невозможность отделения от стопы и осуществления посадк и на вал пружинных замков с MBJIblM отношением наружного. диаметра к диаметру его отверстия.

/

Целью изобретения является упроще ние конструкции, обеспечение возможности установки и повышение производительности. Для достижения указанной. цели механизм подачи содержит вибробункер, выполненный с возможностью ориентации и набора кольцевых замков в стопу, а механизм переноса в зону сборки и посадки на вал кольцевых замков снабжен вакуумным захватом с гнездом, выполненным по форме и размерам кольцевого замка.

На чертеже изображено устройство в разрезе.

На вибробункере 1 выполнено отверстие 2 для подачи сжатого воздуха. К дорожке 3 вибробункера 1 прикреплен нож 4, который, поднимаясь. над дорожкой, входит в окно 5, где пружинные замки 6 собираются в стопу 7. Механизм 8 для переноса пружинных замков 6 снабжен вакуумным захватом 9, имеющим гнездо 10, выполненное по форме и размерам кольцевого замка 6. Механизм 8

3 73 перенОса кольцевых замков О амеет поступательное движение в 2-х взаимноперпендикулярных направлениях (на чертеже показано стрелками).

Устройство работает следующим образом.

Пружинные замки 6 движутся по дорожке 3 вибробункера 1, ориентируются в одном положении, повисая на ноже 4. В выходном окне 5 пружинные замки 6 собираются в стопу 7. Механизм 8 для переноса кольцевых замков 5 с вакуумным захватом 9 и гнездом 10 опускается к выходному окну 5. В отверстие 2* вибробункера 1 поступает импульс сжа--" того воздуха, поджимая стопу 7 пружинных замков 6 к вакуумному захвату 9, и верхний в стопе 7 пружинный замок 6 западает в гнездо 10. После чего механизм 8 с вакуумным захватом 9 поднимается вверх, захватив в гнездо 10 один пружинный замок 6, переносйт в зону сборки и вводит его в проточку вала 11 собираемого узла. изобретения

Устройство для установки пружинных кольцевых замков, содержащее механизм

5 подачи кольцевых замков и механизм гге- . реноса в зону сборки и посадки на вал кольцевых замков, о т л и ч а ю щ е е с я тем, что, с целью упрощения конструкции, обеспечения воэможности уста р новки и повышения производительности, механизм подачи содержит вибробункер, выполненный с воэможностью ориентации и набора замков в стопу, а механизм переноса в зону сборки и посадки на вал д кольцевых замков снабжен вакуумным захватом с гнездом, выполненным по форме и размерам кольцевого замка.

Источники информации, принятые во внимание пои экспертизе

1. Паэент Японии №. 48-19155, 1973, mr. НКИ 74АО (прототип)..

Составитель Б. Елисеев

Редактор Е. Вратчикова Техред Н. Ковалева. Корректор И. Муска

Заказ 2921 40 Тираж 482 Подписное

ЫНИИПИ Государственного комитета СССР по делам изобретений и открытий

113035, Москва, K-35, Раушская наб., д. 4/5

Филиал ППП "Патент, г. Ужгород, ул. Проектная, 4

Устройство для установки пружинных кольцевых замков Устройство для установки пружинных кольцевых замков 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к часовой промышленности и может быть использовано для нанизывания часовых камней на проволоку
Наверх