Устройство для определения и индикации параметров полета самолета

 

1. Устройство для определения и индикации параметров полета самолета, содержащее блок аэродинамических датчиков первичной информации, блок вычислителей параметров полета, второй вход которого соединен с блоком ввода заданных значений параметров и переключателем режимов полета, а выходы - с функциональным анализатором неисправности и с блоком индикаторов, отличающееся тем, что, с целью повышения надежности устройства и достоверности определения параметров, в него введен блок корректоров первичной информации, вход которого соединен с блоком аэродинамических датчиков первичной информации, а выход - с блоком вычислителей параметров полета.

2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что корректор первичной информации выполнен в виде преобразователя первичной информации, выход которого подсоединен к блоку элементов вычитания, выход которого через блок пороговых элементов, через блок выбора достоверно первичной информации соединен с блоком элементов И, второй вход которого соединен с выходом преобразователя первичной информации, а выходы - с элементом ИЛИ, выход каждого порогового элемента через последовательно соединенные элемент И-НЕ триггер соединен с его управляющим входом, другой вход элемента И-НЕ соединен с выходом триггера, второй вход которого соединен с выходом порогового элемента, а второй выход - с другим управляющим входом порогового элемента.



 

Похожие патенты:

Опте // 404285

Изобретение относится к области разработки навигационного оборудования самолетов и вертолетов, на которых в полете производится выставка инерциальной навигационной системы по курсу после ее повторного запуска
Наверх