Тара для двухколесного транспортного средства

 

""86II78

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Республик (61) Дополнительное к авт. свид-ву— (22) Заявлено 02.04.79 (21) 2749211/28-13 с присоединением заявюи Ме— (23) Приоритет— (43) Опубликовано 07.09.81. Бюллетень М 33 (45) Дата опубликования описания 07.09.81 (51) М. Кл.

В 65 D 6/16

Государственный комитет по делам изобретений и открытий (53) УДК 621.798.12 (088.8) (72) Авторы изобретения

В. Г. Михайлин и Н. (71) Заявитель (54) ТАРА ДЛЯ ДВУХКОЛЕСНОГ

ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА

Изобретение относится к упаковочно-фасовочной технике.

Известна тара для двухколесного транспортного средства, содержащая основание с гнездами для фиксации колес и шарнирно установленные П-образные ограждающие наклонные рамы (1).

Однако конструкция известной тары затруд няет упаковку транспортного средства, что ограничивает область ее использования.

Цель .изобретения — упрощение упаковки транспортного средства.

Это достигается тем, что в таре для двухколесного транспортного средства, предпочтительно мотоцикла, содержащей основание с гнездами для фиксации колес и шарнирно установленные П-образные ограждающие наклонные рамы, на двух противополоокных сторонах основания, в средней их части, установлены кронштейны с пазами для фиксации подножек двухколесного транспортного средства, а П-образные ограждающие рамы шарнирно прикреплены к кронштейнам, причем рама, ограждающая зад нее колесо транспортного средства, имеет выступы, служащие для прижатия подножек транспортного средства в пазу кронштейна.

На фиг. 1 изображена тара для двухколесного транспортного средства, вид сбоку;

2 на фиг. 2 — то же, вид сверху; на фиг. 3— тара в сложенном состоянии.

Тара содержит основание 1 = гнездами

2 для фиксации колес и шарнирно установленные П-образные ограждающие наклонные рамы 3 и 4. На двух противоположных сторонах основания 1, в средней их части, установлены кронштейны 5 с пазами 6 для фиксации подножек тра нопортного средст ð ва. П-образныеограждающие рамы3,4шарнирно прикреплены к кронштейнам 5, рама

3, ограждающая заднее колесо транспортного средства, имеет выступы 7 для прижатия подножек транспортного средства в па 5 зу 6 кронштейна. Кроме того, тара снабжена стяжными планками 8, установленными на основании 1 шарнирно на осях 9, и складной тягой 10, соединяющей рамы 3 и 4. Для фиксации рамы 4 служат упоры 11.

При упаковке колеса устанавливают в гнезда 2 основания. Заднюю раму 3 поворачивают вокруг оси шарнира и закрепляют планками 8. Поворачиваясь вокруг оси, ра25 ма 3 увлекает за собой соединенную с ней тягой 10 раму 4. Положение рамы 4 фиксируется упорами 11 и тягой 10.

Разгрузку транспортного средства прозр изводят в обратно м порядке.

861178

11

4ь I

Составитель Л. Соловьев

Редактор Т. Колодцева Техред М. Гайдамак Корректоры: Н. Федорова и Л. Слепая

Заказ б339

Изд. № 539 Тираж 749

ВНИИПИ Государственного комитета СССР по делам изобретений и открытий

113035, Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5

Подписное

Загорская типография Упрполипрафиздата Мособлисполкома

Таким образом, при использова нии тары упаковка мотоцикла осуществляется одним исполнителем менее чем за 30 с.

Формула из о бр eтени я

Тара для двухколесного транспортного средства, предпочтительно мотоцикла, содержащая основание с гнездами для фиксации колес и шарнирно установленные П-образные ограждающие наклоненные рамы, о тл ич а юща я тем, что, с нелью упрощения упаковки транспортного средства, на двух противоположных сторонах основания, в

4 средней пх части, установлены кронштейны с пазами для фиксации подножек двухколесного транспортного средства, а П-образные ограждающие рамы шарнирно прикреплены к крояштейнам, причем рама, ограждающая заднее колесо транспорт ного средства, имеет выступы, которые служат для прижатия подножек транспортного средства в пазу кронштейна.

1О Источники информации, принятые во внимание при экспертизе

1. Патент Германии № 90757, кл. 81 С 23, опублик. 1896.

Тара для двухколесного транспортного средства Тара для двухколесного транспортного средства 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области хранения и транспортировки грузов в контейнерах

Изобретение относится к товарам хозяйственно-бытового назначения и предназначено для хранения и употребления жидкостей

Изобретение относится к конструкции тары, преимущественно разборной, и может быть использовано для упаковки и транспортировки изделий
Наверх