Передвижные леса

 

Яо 90817

Класс 37е 6я

СССР

64ИИФТЕХЛ

В. С. Дерев11ин

П ЕРЕД В И КЯЫ Е Л ЕСА

:!алвлело 15 алрелл !%(1 т.:л X 4!6;!38 в оетехнлку C(.СР

Применяемые передвижные леса, предназначенные для соорки. ферм, состоягцие из башен и поддер?кивающих прогонов, скрепленных болтами, могут передвигаться только при условии передвижки всех. башен одновременно. Это вызывает большую потребность в рабочей силе и такелажном оборудовании.

Особенностью описываемых лесов является устройство IIpo;Ioльных прорезей в прогонах, в местах опирания их на башни, обеспечивающее шарнирное соединение, дающее возможность производить передвижку башен поочередно.

На фиг, 1 изображен фаса.1 лесов; на фиг. 2 — план лесов; на фпг, 8 — поперечный разрез лесов и на фиг- 4 — -опорная часть прогона и двух проекциях.

Передви?кные леса состоят 1з башен 1, прогонов 2, перекрывающих пролет! ме>I(IIj оаш11я11H, наст;l. 13 H козел 4. Башни пере..1в11гаются

I!o каткаA1 о, ?< Io?I(E.иным IIo катал! вым доскам 6. Чтобы llpH передвижке оацlнlо не ? äepæèÂ3ëH и!?Огоны. в III!x делаются овальные отверстия 7, в которые входят болты 8, прикрепляющие прогоны к башням.

Передвижка башен производится поочередно.

Сначала передвигается на небольшое расстояние одна башня, потом вторая и т. д.— до последней башни. Затем они передвигаются вторично в том же поря 1ке до тех пор, пока леса будут установлены в месте сбор очередпоп фермы.

Предмет изобретения

Передвижные леса, состоящие из башен, поддерживающих прогоны, скрепленные с башнями болтами, о т л и ч а ю щ и е с я тем, что, с целью поочередного перемещения башен, в прогонах устроены продольн1.1е прорези в местах р11сположен;1я болтов, скрепляющих Tlpoi оны с башнями. № 90817

Фиг. 3

Фиг, 4

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор P. Б. Кауфман

Гор. Алатырь, типография ¹ 2 Министерства культуры Чувашской АССР.

Информационно-издательский отдел.

Объем 0,17 и, л. Заказ 4088.

Подп. к печ. 2/VII-1959 г.

Тираж 360. Цена 25 кои.

Передвижные леса Передвижные леса 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к передвижным подмостям из готовых узлов

Изобретение относится к передвижным подмостям из предварительно изготовленных конструктивных элементов, которые, в основном, содержат вертикальные рамы, собранные из стоек, горизонтальные прямоугольные настил-площадки, которые укладываются на поперечные ригели рам, используемые при необходимости в качестве ступенек, и могут быть выполнены с лазами и ограничительными продольными и/или поперечными бортами, диагональные продольные и/или поперечные распорки, укрепленные на стойках, проходящие в продольном и/или поперечном направлении перила и/или промежуточные поручни, попарно установленные на балочных поперечных траверсах ходовые ролики для передвижения подмостей, предпочтительно выполненные с возможностью изменения расстояния между ними

 // 155281
Наверх