Прибор дли присучки ровниц на прядильных машинах периодического действия

 

Класс 76с, 26юа

76с, 301ю № 91644

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

М. В, Быстров

ПРИБОР ДЛЯ ПРИСУЧКИ РОВНИЦ НА ПРЯДИЛЬНЫХ

МАШИНАХ ПЕРИОДИЧЕСКОГО ДЕЙСТВИЯ

Заявлено 7 июля 1950 г. за . Ъ 431010 в Гостехнику СССР

Присучка ровниц на прядильных машинах периодического действия, работающих по аппаратному способу прядения, в настоящее время выполняется вручную и раздельно для каждой из ровниц, намотанных на бобину.

Предлагаемый прибор механизирует присучку концов ровниц, намоT3HHbIx на сходящей бобине, к концам ровниц, намотанных на выставляемую бобину, и осуществляет се од овременно по всем ",,овницам.

На фиг. 1 изображен прибор, вид спереди; на фиг. 2 — то же, вид снизу; на фиг. 3 — прибор в разрезе.

Верхняя планка 1 прибора снабжена направляющими сте;>жнями, на которые надеты пружины 8 и нижняя подви>кная планка 4, отжимаемая пру>кипами 8 от планки 1. Планки 1 и 4 снабжены механизмом для запора их как в сжатом, так и в раздвинутом положениях.

Планка 1 снабжается пазами 5, в кото-,.ых помещаются ползунки б с укрепленными в них пучками игл 7. Число ползунков и пучков игл равно числу ровниц на бобинах. Планка 4 снабжена на нижней поверхности кожаной пльс1инкой 8 и имеет сквозные отвер=тия 9 для пропуска игл, укрепленных на планке 1.

Для осуществления присучки концы ровниц выставляемой бобины накалываются на пучки игл прибора и обрываются. Бобина с прибором опускается на раскатывающий валик, и прибор переносится так, чтобы крайние;.свницы у сходящей и вы=тавляемой бобин совпадали. После этого запорный механизм отпирается, вследствие чего планки присучально.-о приоора раздвигаются, а пучки игл уходят в отверстия нижней планки и освобо>кдают наколотые |а них ровницы. 1,ля соединения конЦОВ pOB?!Hll приоору сообщается несколько колебательных дВижений.

«»

Предмет изобретения

Прибор для присучки. ровниц на прядильных машинах периодического действия, работающих по аппаратному способу прядения, о т л ич а ю щ и не я тем, что, j целью повышения производительности труда, он выполцеЮь вщ@ двух раздвижных и запираемых в сжатом и в раз двинутом положениях.,роВпружиненных планок, одна из к торых не ст пучки игл для накалывания ровниц, а вторая — кожаную пластинку для присучки ровницы.

Прибор дли присучки ровниц на прядильных машинах периодического действия Прибор дли присучки ровниц на прядильных машинах периодического действия Прибор дли присучки ровниц на прядильных машинах периодического действия 

 

Похожие патенты:
Наверх