Угольный комбайн

 

;% 92853

Класс 5Ь, 361о

СССР

1

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

И. У. Левковский и Ф. У. Левковский

УГОЛЬПЫЙ КОМБАЙН

Заявлено 9 ноября 1948 г 38 ¹ 386979 в Госгехнику СССР

Описываемый угольный комбайн перемещается на салазках, под которым расположен изгцбающпцся в горпзонтальпой плоскости транспортер, Для раздавливанця угля в качестве рабочего органа прцменен контурный бар с вмонтцрованнымп в него гидравлическими патронами клиновидной формы.

IIa чертеже изображен гидравлцческцй патрон, выполненный в виде двух телескоппчсскп сопряженных коробок: наружной 1 и внутренней 2, соединенных между собой шарнпром 3. Внутри коробок расположепа резиновая камера 4. Под влиянием давленпя >кпдкостп, поступающей в резиновую камеру 4, процсходнт раскрытие гидравлического патрона, ограппчпваемос упором 5.

Гидравлическому патрону придана клцновпдная форма, благодаря чему процсходпт раздавлпванпе угля прц перемещении комбайна.

Патроны монтируются в копггурныц бар со стороны кровлц и почвы.

Предмет изобретения

1. Угольный комбайн, перемещающийся на салазках, под которыми расположен пзгпбающпйся в горпзонтальной плоскости транспортер, с прпменеппем для раздавлпванпя угля гпдравлцческпх патронов, о т л lf ч а ю щ пй с я тем, что, с целью раздавлпвапия угля в период передвнження комбайна, гцдропатропом придана клиновидная форма.

2. Форма вьшолпеппя комбайна по и, 1, о тлпч а юща я с я тем, что гндравлпческпй патрон выполнен в вцде двух шарнирно соедцнен ных телсскопическп сопряженных коробок. № 92851

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор В. В Хазова

Гор. Алатырь, типогргфия ¹ 2 Министерства культуры Чувашской АССР.

Информационно-издательский отдел.

Объем 0,17 и. л. Заказ 2081.

Поди. к печ. 10/III-1960 г.

Тираж 250. Цена 25 кол.

Угольный комбайн Угольный комбайн 

 

Похожие патенты:
Наверх