Закаточная машина для теста

 

¹ 94281

Класс 2b, 7

2b, 14

h L . » «» t!I 1»

В. В, Комаров

ЗАКАТОЧНАЯ МАшИБА ДЛЯ Ч ЕСТА

Заявлено 29 октября 1951 г. за М2904/4-1-1866 в М»»н»»стерство пищевой промышленности СССР

Предлагаемая закаточная машина для теста выголнена в виде двух пар последовательно установленных вальцев и двух горизонта", ных ленточных транспортеров.

Извсстные аналогичные конструкции закаточных машин обладают тем недостатком, что они не обеспечивают г;равильной укладки за катанных кусков теста в люльки расстойного шкафа.

B предлагae;!îé закаточной "„ашине правильная укладка закатанных кусков достигается тем, что ленточные транспортеры установлены таки;! образом, что верхний транспортер герекрывает н»»жн . I со стороны выхода обработанных кусков.

На черте>»се изображена схема предлагаемой машины.

Машина состоит из двух пар последовательно установленных вальцов 1 и 2 для раскатки кусков теста, »механизма8 для свертывания теста в улитку и двух горизонтальных ленточных транспортеров 4 и 5, установленных так, что верхний транспортер 4 перекрывает нижний транспортер 5 со стороны выхода обработанных кусков из машины.

Из приемной воронки 6 кусок теста:-оступает на вальцы 1 и 2, откуда в виде тонкой ленты I-ереходит на транспортер б, Тра»юпортер 5 подаст тесто под 1ex цпзм 8, при помощи которого оно свертывает:я в улитку. a:.ee, свернутьш кусок теста подвергается воздействию транспортера 4, нижняя ветвь ленты которого движется навстречу дв»»хкен»»»о ве».. .ней вегвн» ленты транспортера о и с меньшей скоростью.

Вслед=твие разных направлений двих;с»-.пя и разнь»х скоpcc;e I транспортеров 4 и 5 кусок теста пол, чает p p 9ùà Teëbk! о-поступательноее движение в сторону движения

",åíòû трансгортера о. И так как транспортер 4 перекрь»вает транспортер 5, обработанный кусок те:та бе"; r!epc!Ioñeâ выходит из машины, чем осеспечпвается прав .льная укладка з акатанпых кусков теста в люльки пасстопного шкайа.

Предмет изобретения

Закатсчная машина для теста, в»..»пслпенная в виде двух пар го.-ле ов".Те, üíî установленных валь ¹ 94281

Комитет по делаь иеооретений и открытий прп Совете Министров СССР

Редактор И. В. Макаров

Информационно-издательский от;;"ал.

00ъеи 0,17 и. л. лак а 4855.

Подп. к печ. 22/1Х-1958 г.

Тир im 3GO. Цска 25 коп.

Гор. Алатырь, типография, &2 Министерства культуры Чувашской АССР. цов и двух горизонтальных ленточных транспортеров, отл и ч ающ а я с я тем, что для обеспечения правильной укладки кусков теста в люльки расстойного шкафа, ленточные транспортеры установлены так, ч-,о верхний транспортер перекрывает нижний со стороны Bhiхода обработанных кусков из машины.

Закаточная машина для теста Закаточная машина для теста 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к устройствам для раскатывания хлебного теста и подобных продуктов

Изобретение относится к пищевой промышленности, а именно к хлебопекарной и кондитерской отраслям, и касается устройств, применяемых для раскатки теста

Изобретение относится к устройству для подачи пищевого теста, такого как тесто для хлеба

Изобретение относится к области пищевой промышленности и может быть применено в устройствах для раскатывания пищевого теста в виде ленты

Изобретение относится к пищевой промышленности и может быть использовано для раскатывания теста
Наверх