Устройство для ловли рыбы

 

Класс 45h, 27зи.—,-

Ко 96619

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ЛОВЛИ РЫБЫ

Заявлено 22 марта 1952 г. за М 2269/446414 в Министерство рыбной промышленности СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» No 1 за 1954 г.

Изобретение относится к устройствам для ловли рыбы, выполненным. в виКе обтянутого сеткой металлического каркаса, с применением в качестве приманки источника света.

Особенность предлагаемого устройства состоит в том, что, с целью вылавливания рыбы, реагирующей на свет и на живую приманку, внутри устройства расположен прозрачный сосуд с живой приманкой, освещаемой светом, а для захода рыбы внутрь устройства на его боковой поверхности имеются конусные отверстия.

На чертеже устройство изображено в собранном виде.

Металлический каркас 1 обтянут сеткой 2. На боковой поверхности устройства имеются конусные отверстия 8, образуемые оттяжками 4сетки 2 и предназначенные для захода рыбы внутрь устройства.

На стяжках 5 внутри устройства подвешен прозрачный сосуд 6, заполненный живой приманкой и освещаемый источником света 7.

При виде освещенной живой приманки рыба устремляется через отверстия 8 внутрь устройства и вылавливается при его подъеме.

Предмет изобретения

Устройство для ловли рыбы, выполненное в виде обтянутого сеткой металлического каркаса с применением в качестве приманки источника света, отличающееся тем, что, с целью возможности вылавливания рыбы, реагирующей на свет и на живую приманку, внутри устройства расположен прозрачный сосуд с живой приманкой, освещаемой светом, а для захода рыбы внутрь устройства на его боковой поверхности имеются конусные отверстия.

М 96619 — 2

Отв редактор И. Д. Тихомиров

Стандартгиз. Подп. в печ. 22/Х-56 г. Объем 0,125 п, л, Тир. 400. Зак. 1594. Цена 25 к.

Министерство культуры СССР. Главное управление полиграфической промышленности.

4-я тип. им. Евг. Соколовой. Ленинград, Измайловский пр., 29.

Устройство для ловли рыбы Устройство для ловли рыбы 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к промышленному рыболовству и предназначено для использования на промысле гидробионтов, положительно реагирующих на свет

Изобретение относится к промышленному рыболовству и может быть использовано на промысле гидробионтов, положительно реагирующих на свет
Наверх