Предохранительный уголок для тары

 

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕН ИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

<»> 956361

Союз Советских

Социалистических

Республик (61) Дополнительное к авт. свид-ву— (22) Заявлено 28.08.80 (21) 3002241/28-13 с присоединением заявки— (23) Приоритет— (43) Опубликовано 07.09.82. Бюллетень № ЗЗ (45) Дата опубликования описания 07.09.82 (51) М.Кл. В 65 D 71/04

|осударственный комитет пе делам изобретений н открытий (531 УДК 621 798 (088.8) ъ, .с °

Б. Д. Зильберман, А. П. Богданов и В. H. Серых:-. . -1(|фкцб.

Центральное проектно-конструкторское / и технологическое бюро Латвийского научно-,," " ".., ." е производственного объединения «Гауя» зоф;, " :." " в7 (72) Авторы изобретения

1 (71) Заявитель (54) ПРЕДОХРАНИТЕЛЬНЪ|Й УГОЛОК ДЛЯ ТАРЫ

Данное изобретение относится к упаковочной технике и может быть использовано для упаковки, мебельных и других изделии в различных отраслях народного хозяйства. 5

Известен предохранительный уголок тары, IB котором выполнен улавлнватель обвязочного материала в виде углубления, которое предназначено только для обвязочного материала одного определенного размера (1).

Цель изобретения — расширение диапазона ширины обвязочного материала.

Предлагаемый уголок с улавливателем обвязочного материала отличается от известного тем, что улавливатель выполнен в виде сквозного многогранного отверстия в центре уголка со скошенными в направлении к центру краями.

На концах уголка с наружной стороны 20 выполнены канавки, параллельные наружным кромкам уголка.

На фиг. 1 изображен предохранительный уголок в аксонометрии; на фиг. 2 изображена улаковка с установленными уголками и обвязкой; на фиг. 3 — разрез

А — А фиг. 2.

Сквозное .многогранное отверстие 1 в центре уголка со скошенными к центру краями служит улавлнвателвм обвязочной ленты. На концах уголка с наружной стороны выполнены канавки 2, параллельные его наружным кромкам. В них скрываются элементы фиксации при установке уголков во время наложения обвязки. Канавки служат также,для механизированной подачи и установки уголков на упаковки.

Предохранительный уголок путем механизированной подачи накладывают на тару.

Затем с помощью обвязочного материала 3, укладываемого в отверстие 1, упаковывают тару.

Вылолнение отверстия многогранным, в центре уголка, со скошенными к центру краями, етозволяет расширить диапазон ширины применяемого обвязочного материала .при одном размере уголка. Улавливатель такого исполнения апособствует центрированию уголка при затяжке обвязочного материала что важно при механизации укладки уголка и обвязке тары обвязочным материалом.

Наличие канавок позволяет механизировать процесс .подачи уголка в зону наложения обвязочного материала и укладки на тару.

Формула изобретения

1. Предохранительный уволок для тары, содержащий улавливатель обвязочного ма956361

Фиг, /

Az. 3

Составктель С. Белая

Техред А. Камышникова

Редактор Б. Федотов.

Корректор С. Файн

Заказ 874/676 Изд. № 213 Тираж 706 Подписное

HI10 «Поиск» Государственного комитета СССР по делам изобретений и открытий

113035, Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5

Тии. Харьк, фил. пред. «Патент» териала, отличающийся тем, что, с целью расширения диапазона ширины обвязочного материала, улавливатель выполнен в виде сквозного многогранного отверстия, расположенного щ центре уголка со скошенными в направлении к центру краями.

2. Уголок по п. 1, отлк ч а ющийся тем, что на его концах с наружной стороны выполнены канавки, параллельные наружным кромкам уголка.

Источник информации, принятый во внимание ари экспертиве:

1. Патент Великобритании № 1311277, кл. В 65 D 71/00, опублик. 1973.

Предохранительный уголок для тары Предохранительный уголок для тары 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к угловому креплению для закрепления предметов на транспортировочном и/или складском стеллаже
Наверх