Патенты автора Федоров Вячеслав Алексеевич (RU)

Изобретение относится к акустике. Устройство состоит из низкочастотного и высокочастотного каналов. Низкочастотный канал содержит нижний отвод 105°, первый прямой звуковод, первую муфту, внутри которой неподвижно закреплен громкоговоритель, второй прямой звуковод, первый непрямой звуковод, третий прямой звуковод, обрезиненное металлическое кольцо, вторую полую муфту, второй непрямой звуковод, второе обрезиненное металлическое кольцо, четвертый прямой звуковод, верхний отвод 105°. Высокочастотный канал состоит из: нижнего отвода 75°, первого прямого звуковода, муфты с закрепленным внутри нее громкоговорителем, обрезиненного металлического кольца, второго прямого звуковода, верхнего отвода 105°. Для крепления акустической системы используются жесткая опора и эластичные жгуты, позволяющие подвешивать муфты с громкоговорителем на низкочастотный канал и уменьшающие резонансы. Жесткая опора выполнена в виде рамы, на ней закреплены трубчатые конструкции акустической системы; фильтр высоких частот; эластичные жгуты. Технический результат – уменьшение акустических искажений и резонансов. 4 з.п. ф-лы, 8 ил.

Устройство включает замкнутую теплоизолированную камеру со светоотражающей металлической поверхностью. Внутри камеры вверху установлен первый источник нагрева, представляющий собой две вольфрамовые галогеновые лампы, соединенные последовательно для понижения температуры нити накаливания и увеличения доли излучения в ближней ИК области с длиной волны 0,7-1,0 мкм. Под дном камеры установлен второй источник нагрева, при этом между вторым источником нагрева и дном камеры расположена плотно прилегающая ко дну камеры теплопроводящая пластина, обеспечивающая с помощью блока управления нагрев продукта не выше 100°С. Изобретение обеспечивает низкотемпературную тепловую обработку продуктов. 2 н. и 3 з.п. ф-лы, 1 ил.

Устройство содержит электропривод на основе мотор-редуктора с валом вращения, жестко закрепленный на раме теплицы, блок управления мотор-редуктором на основе микроконтроллера с электронным датчиком температуры и измерителем тока потребления мотор-редуктора и две гибкие тяги, передающие усилие с вала мотор-редуктора на две форточки, открывающиеся под действием пружины и/или гравитации. Гибкие тяги выполнены в виде строп, намотанных широкой стороной стропы в одном направлении на шкив, жестко соединенный с валом мотор-редуктора, ширина которого равна или больше ширины стропы, причем первые концы гибких тяг соединены вместе и зафиксированы без скольжения на шкиве, а вторые концы гибких тяг разделены и присоединены к форточкам с помощью эластичного элемента. Устройство содержит регулировку длины каждой из гибких тяг и минимум два ролика, направляющих гибкие тяги таким образом, чтобы от шкива до роликов гибкие тяги двигались вместе, а от роликов до форточек раздельно. Режимы проветривания отличаются разными температурами открытия и закрытия форточек. Программный код микроконтроллера обеспечивает периодическое включение мотор-редуктора в направлении открытия форточки при температуре выше оптимального диапазона и периодическое включение мотор-редуктора в направлении закрытия форточки при температуре ниже оптимального диапазона. Длительность каждого включения мотор-редуктора в направлении закрытия форточек подобрана так, что она должна быть больше, чем длительность периода включения в направлении открытия форточек, и меньше, чем время одного оборота вала мотор-редуктора. Период включения мотор-редуктора рассчитан таким образом, чтобы он был достаточным для установления температуры в теплице с необходимой точностью. Число включений мотор-редуктора в направлении открытия форточек обеспечивает угол открытия не более 90°, а число включений мотор-редуктора в направлении закрытия форточек обеспечивает плотное закрытие форточек, которое определяется блоком управления по увеличению тока потребления мотор-редуктором. Устройство позволяет регулировать температуру внутри тепличного сооружения в заданных программой значениях в соответствии с показателями датчика температуры и избавляет от необходимости ходить в теплицу ради управления системой проветривания. 1 ил.

Изобретение относится к медицинской технике, в частности к виброакустическим устройствам

Изобретение относится к медицинскому оборудованию и может быть использовано в качестве средства, позволяющего обеспечить комфортный здоровый сон за счет оптимизации положения тела и головы, массирования всего тела, стимуляции кровообращения и насыщения организма микровибрациями

 


Наверх