Патенты автора Василенко Вячеслав Николаевич (RU)

Изобретение относится к ветеринарии и касается способа лечения ран у животных, включающего применение химиотерапевтических средств, где в качестве лечебного средства применяют N,N-диметиламино-пропиламид олеиновой кислоты. Указанное соединение применяют в виде водных растворов его солей с фармакологически приемлемыми кислотами. Изобретение обеспечивает повышение эффективности лечения животных при травматических повреждениях (раны, ссадины, укусы), ускорение регенеративных процессов во II и III фазах раневого процесса. 2 табл., 4 пр.

Изобретение относится к сельскому хозяйству. Предложен способ стимуляции роста птицы с использованием 0,01% водных растворов производных амидов жирных кислот (лауриновой и миристиновой) в виде солей с фармакологически приемлемыми минеральными и органическими кислотами. Растворы дают свободно вместо воды в течение 15-18 дней. Предлагаемый способ стимулирования роста птицы обеспечивает повышение прироста массы цыплят, улучшение конверсии корма, уменьшение затрат, снижение трудозатрат в связи с применением свободной выпойки, совместимость с текущими ветеринарными обработками, предусмотренными технологией выращивания. Кроме того, предлагаемые к использованию вещества биодеградируются как в организме, так и во внешней среде вследствие легко протекающего гидролиза амидной связи, что приводит к образованию безвредной жирной кислоты, а также N,N-диметил-1,3-диаминопропана, легко окисляющегося до простейших безвредных соединений. 3 табл.

Изобретение относится к области ветеринарии и предназначено для лечения эндометритов у животных. Способ включает использование химиотерапевтических средств. В качестве химиотерапевтического средства применяются N,N-диметиламино-пропиламиды жирных кислот формулы 1(n=14; 16): которые применяют в виде солей с фармакологически приемлемыми кислотами. Использование заявленного изобретения высокоэффективно для лечения эндометритов животных. 4 табл., 2 пр.

(57) Заявленное изобретение относится к области ветеринарии и предназначено для лечения животных при эндометритах. В качестве химиотерапевтического средства применяются N,N-диметиламино-пропиламиды жирных кислот формулы 1 (n=10; 12) которые применяют в виде солей с фармакологически приемлемыми кислотами. Использование заявленного изобретения высокоэффективно для лечения животных при послеродовых эндометритах. 4 табл., 2 пр.

Изобретение относится к области ветеринарии и предназначено для лечения птицы при кокцидиозе. В качестве активно действующего вещества применяют амиды 1 пальмитиновой кислоты (n=14), амиды 1 стеариновой кислоты (n=16) и амиды олеиновой кислоты в виде солей с минеральными или органическими кислотами. Способ высокоэффективен при лечении кокцидиоза птицы. 5 табл., 3 пр.

(57) Изобретение относится к области ветеринарии и предназначено для лечения птицы при кокцидиозе. В качестве активно действующего вещества применяют амиды 1 лауриновой кислоты (n=10) и амиды 1 миристиновой кислоты (n=12) лауриновой (n=10) и миристиновой (n=12) кислот которые применяют в виде солей с фармакологически приемлемыми кислотами. Способ обеспечивает высокий терапевтический эффект при лечении кокцидиоза птицы. 4 табл., 3 пр.

Изобретение относится к области птицеводства и предназначено для стимуляции роста птицы. В качестве стимуляторов роста в качестве стимуляторов роста используют амиды формулы 1 пальмитиновой (n=14), стеариновой (n=16) кислот и амид олеиновой кислоты формулы 2 которые применяют в виде солей с фармакологически приемлемыми кислотами. Способ безопасен, эффективно повышает прирост массы цыплят. 4 табл., 1 пр.
Изобретение относится к ветеринарной медицине

Изобретение относится к медицине, а именно к ветеринарии, и может быть использовано для профилактики и лечения заболеваний полостных органов животных лекарственными веществами, вводимыми с пеной

Изобретение относится к сельскому хозяйству, ветеринарной медицине, конкретно к устройствам и приспособлениям, превращающим лекарственные, дезинфецирующие и др

 


Наверх