Патенты автора Минин Станислав Михайлович (RU)

Изобретение относится к медицине, а именно к диагностике в сердечно-сосудистой хирургии. Выполняют сцинтиграфию миокарда с 123I-метайодбензилгуанидином, по результатам которой определяют отсроченный индекс сердце/средостение и скорость вымывания 123I-МИБГ. Проводят эхокардиографию (ЭхоКГ), по данным которой определяют диаметр левого предсердия. Затем определяют прогностическую вероятность развития поздних рецидивов фибрилляции предсердий после первичной процедуры эндокардиальной радиочастотной аблации (Р) определяют по оригинальной формуле. При значении P более 0,5 прогнозируют высокую вероятность развития поздних рецидивов фибрилляции предсердий после первичной процедуры эндокардиальной радиочастотной аблации, и на основании этого принимается решение о нецелесообразности проведения данного вмешательства. Способ позволяет на предоперационном этапе осуществить прогнозирование риска развития рецидива фибрилляции предсердий после процедуры радиочастотной абляции и в соответствии с оцененным риском осуществить выбор дальнейшей необходимой тактики лечения. 2 пр., 4 ил.

Изобретение относится к химико-фармацевтической промышленности и представляет собой применение 15-(4-карбоксиметил(2-карбоксиметил(2-карбоксиметил(4-(14-карбокситетрадецил)фенилкарбамоилметил)аминоэтил)аминоэтил)-аминометилкарбоксамидофенил)-пентадекановой кислоты в качестве исходного субстрата для производства радиофармпрепаратов на основе 99mTc. Изобретение способно образовывать комплексы хелатного типа с анионными формами 99mTc и обеспечивает целевую доставку препарата к тканям миокарда, а также позволяет замедлять процесс метаболизма в миокарде. 2 ил.

Изобретение относится к медицине, кардиологии, лучевой диагностике. Для отбора пациентов с фибрилляцией предсердий (ФП) на проведение процедуры сцинтиграфии миокарда при диагностике хронического латентного миокардита проводят клинико-анамнестическое и лабораторно-инструментальное обследование. При наличии комплекса диагностических признаков: жалобы на одышку инспираторного характера, боль в области сердца, не связанная с физической нагрузкой, связь появления ФП с перенесенным инфекционным заболеванием, повышенный уровень интерлейкина-6 в сыворотке крови более 5 мг/мл, а также зон постконтрастного усиления на отсроченных Т1-взвешенных изображениях по данным контрастусиленной магнитно-резонансной томографии сердца, назначают сцинтиграфию миокарда с 99mTc-пирофосфатом. Способ обеспечивает повышение точности диагностики хронического латентного миокардита у пациентов с ФП при снижении лучевой нагрузки и стоимости обследования данной группы пациентов. 1 ил., 2 табл., 1 пр.

Изобретение относится к медицине и может быть использовано в пульмонологических отделениях лечебно-диагностических учреждений

Изобретение относится к медицине, а именно к кардиохирургии

Изобретение относится к медицине и может быть использовано в пульмонологических отделениях лечебно-диагностических учреждений

 


Наверх