Патенты автора Буланович Ольга Николаевна (RU)

Изобретение относится к способам монтажа теплоизоляции на трубопроводе. Теплоизоляционные изделия содержат соединенные и заключенные в оболочку теплоизолирующие элементы удлиненной формы. Для исключения возможности чрезмерной деформации теплоизолирующих элементов теплоизоляционного изделия в нижней части изолируемой поверхности теплоизоляционное изделие накладывают на трубопровод и деформируют. После деформации соотношение площадей поверхностей деформируемых теплоизолирующих элементов, направленных к изолируемому объекту, по отношению к первоначальным площадям этих поверхностей должно соответствовать условию F1/F2 = 0,3-0,9, где F1 - направленная к изолируемому объекту площадь поверхности деформируемого теплоизолирующего элемента после деформации, F2 - первоначальная (до деформации) площадь поверхности деформируемого теплоизолирующего элемента.

Изобретение относится к области отопления жилых и других зданий, более конкретно к способам теплоизоляции различного рода трубопроводов для обеспечения энергосбережения и может быть использовано для теплоизоляции трубопроводов во всех отраслях промышленности и сельского хозяйства. Способ повторной теплоизоляции труб заключается в размещении и закреплении на трубе нового теплоизоляционного слоя, выполненного из изолирующих элементов, заключенных в оболочку. Новый теплоизоляционный слой размещают на изолируемой трубе с возможностью охвата изолирующими элементами части окружности изолируемой трубы и закрепляют его посредством оболочки, охватывающей изолируемую трубу по всей ее окружности. Технический результат заключается в упрощении повторной теплоизоляции труб и сокращении времени и трудоемкости проведения восстановительных теплоизоляционных работ. 2 ил.

Изобретение относится к листовым тепло(хладо)изолирующим изделиям, предназначенным для изоляции трубопроводов и обечаек

Изобретение относится к листовым теплоизолирующим изделиям, предназначенным для изоляции различных неплоских объектов, преимущественно трубопроводов и обечаек

Изобретение относится к листовым тепло(хладо)изолирующим материалам, предназначенным для применения в качестве теплоизоляции или хладоизоляции различных неплоских объектов (трубопроводы, обечайки и т.д.)

 


Наверх