Патенты автора Коротеев Михаил Петрович (RU)

Изобретение относится к фармацевтической промышленности, а именно к способу получения водорастворимой фармацевтической композиции, а также к водорастворимой фармацевтической композиции. Способ получения водорастворимой фармацевтической композиции заключается в том, что на 250 частей деионизированной воды берут 1 часть L-аргинина и 1 часть измельченного натурального, подвергают композицию экстракции при температуре 20°С в течение 10÷12 час с последующим замораживанием экстракта и лиофильной сушкой при температуре конденсатора -50÷-55°С. Водорастворимая фармацевтическая композиция, полученная вышеописанным способом, на основе экстрактивных веществ натурального прополиса, состоит из L-аргинина и натурального прополиса в весовом соотношении 1:1. Вышеописанный способ позволяет получать водорастворимую фармацевтическую композицию на основе биоактивной формы натурального прополиса с высокой растворимостью в воде. 2 н.п. ф-лы, 2 пр.

Изобретение относится к средству, обладающему противовоспалительной и антиоксидантной активностью. Указанное средство представляет собой комплекс включения 6-[(дивторбутиламино)метил]-дигидрокверцетина в циклодекстрин. Изобретение обеспечивает снижение уровня воспалительной реакции. 1 ил., 1 табл.
Изобретение относится к фармацевтической промышленности, в частности к водорастворимой фармацевтической композиции L-аргинина-дигидрокверцетина и способу ее получения. Водорастворимая фармацевтическая композиция состоит из L-аргинина и дигидрокверцетина в определенном мольном соотношении. Способ получения водорастворимой фармацевтической композиции заключается в том, что проводят механическую активацию смеси L-аргинина и гидрата дигидрокверцетина в атмосфере аргона. Вышеописанная композиция обладает высокой водорастворимостью и повышенной биологической активностью. 2 н. и 1 з.п. ф-лы, 2 пр.

Изобретение относится к области медицины, в частности к созданию новых форм применения лекарственных препаратов, в частности, касается водорастворимого комплексного соединения включения дигидрокверцетина с -циклодекстрином, обладающего P-витаминозной, капиляропротекторной, антирадикальной, гепатопротекторной и другими видами активности и способа его получения

Изобретение относится к области экспериментальной фармакологии
Изобретение относится к медицине, а именно к экспериментальной фармакологии

Изобретение относится к области переработки лигнинуглеводного сырья, а именно древесины лиственницы

Изобретение относится к области медицины и фармацевтики и касается средства, обладающего противоопухолевым действием, содержащего в качестве активного вещества 7-(диэтиламидо)-этилтионфосфат 2,3-дигидрокверцетина, и способа его получения путем взаимодействия дигидрокверцетина с тетраэтилдиамидоэтилфосфитом в среде диоксана с последующей обработкой порошковой серой

 


Наверх