Патенты автора Шамгунов Алмаз Тавкильевич (RU)

Способ включает использование установленного в шпиндельной бабке устройства с механизмом зажима обрабатываемой детали, включающим зажимную цангу и упор с направляющей втулкой, продольного суппорта с поворотной многопозиционной револьверной головкой с центральным отверстием и гнездами для установки державки с заталкивателем деталей, включающим корпус, внутри которого с возможностью вращения установлена оправка с цангой и размещенным внутри ловителем, спрофилированным по форме детали. Перемещение цанги для зажима детали производят через толкатель от кулачка, размещенного в центральном отверстии револьверной головки, а также поперечный суппорт с инструментом. Обрабатываемую деталь сначала устанавливают в ловитель державки револьверной головки, центрируют с зазором относительно цанги, затем поворачивают револьверную головку и осуществляют зажим детали цангой в державке и при дальнейшем повороте револьверной головки перемещают продольный суппорт к шпиндельной бабке. При этом деталь своей полостью находит на направляющую втулку до упора и с зазором относительно зажимной цанги, которой затем зажимают деталь, и далее перемещают поперечный суппорт с инструментом и производят обработку детали. Достигается повышение производительности и расширение технологических возможностей путем обработки деталей с покрытием. 6 ил.

Изобретение относится к оборудованию для непрерывной технологической обработки при нанесении лакокрасочных покрытий на полые цилиндрические изделия типа стакан в ванне. Установка для лакирования полых цилиндрических изделий типа стакан содержит питатель с толкателем изделий, направляющий трубопровод, выполненный в виде трубы, включающий ванну. За ванной продолжением трубопровода является прямолинейный участок, переходящий в приемник изделий с выдачей их на транспортер сушки изделий. Питатель с толкателем изделий работает от привода. Ванна наполнена лаком на необходимый уровень, размещена в нижней V-образной изогнутой части трубопровода и соединена с бачком, подпитывающим лаком ванну по мере его расхода. Прямолинейный участок на его внутренней части стенки снабжен клиновидными выступами с конусностью в направлении, противоположном движению изделий, при этом выступы имеют прорезь, расположенную вдоль выступа и выполненную заподлицо с внутренней частью стенки прямолинейного участка трубопровода. Изобретение обеспечивает повышение качества лакокрасочного покрытия, сокращение расхода лака и поддержание постоянного уровня лака в ванне. 6 ил.

Изобретение относится к способам для непрерывной технологической обработки при нанесении лакокрасочных покрытий на полые цилиндрические изделия типа стакан в ванне, в частности бронебойных снарядов, имеющих двухступенчатое отверстие малого и большого диаметра в донной части. В способе лакирования полых цилиндрических изделий типа стакан с помощью устройства для лакирования полых цилиндрических изделий, имеющих двухступенчатое отверстие малого и большего диаметра, сначала отверстие малого диаметра донной части изделия закрывают технологической пробкой, проходящей с зазором через двухступенчатое отверстие большего диаметра. Технологическая пробка выполнена грибовидной формы, устанавливаемой в изделии с зазором от торца донной части изделия. Затем собранные с технологической пробкой изделия поступают через загрузочное устройство, одно за другим, вплотную, перемещая друг друга головной частью в торец грибка технологической пробки. Сохраняют определенное положение технологической пробки в изделии. После этого изделия поступают в ванну с лаком и далее на конвейер сушки, где технологическую пробку удаляют из изделия. Техническим результатом изобретения является расширение технологических возможностей способа за счет обеспечения нанесения лакокрасочного покрытия на большую ступень двухступенчатого отверстия полого цилиндрического изделия типа стакан с обеспечением повышения качества лакового покрытия. 4 ил.

Изобретение относится к машиностроению, а именно к средствам контроля внутренней резьбы

РЕЗЕЦ // 2443511
Изобретение относится к металлообработке, а именно к сборному режущему инструменту для автоматизированного оборудования

Изобретение относится к машиностроению, а именно к средствам контроля внутренней резьбы

 


Наверх