Патенты принадлежащие Бобылев Николай Геннадьевич (RU)

Изобретение относится к медицине, а именно к челюстно-лицевой хирургии. Выполняют ручную или инструментальную репозицию костей, хрящей наружного носа и перегородки полости носа.

Изобретение относится к медицине, а именно к челюстно-лицевой хирургии, и предназначено для использования при лечении микрогнатии верхней челюсти. Проводят срединный разрез слизистой и надкостницы в области твердого неба, в переднем отделе отступя от альвеолярного отростка верхней челюсти на десять мм кзади и до заднего края твердого неба.

Изобретение относится к области медицинской техники, а именно к стоматологии хирургической, предназначено для удаления зубов и их корней. Роботизированная система удаления зубов содержит основание, к которому неподвижно крепятся по восемь пар с каждой стороны телескопические гидроцилиндры, к концевым штокам которых неподвижно закреплены кожухи движущих механизмов, к которым неподвижно закреплены шестерни поворота.

Изобретение относится к медицине, а именно к челюстно-лицевой хирургии. Осуществляют выполнение спиральной компьютерной томографии челюстно-лицевой области.

Изобретение относится к медицине, а именно к челюстно-лицевой хирургии, и предназначено для лечения переломов передней стенки лобной пазухи. После предварительной репозиции отломков, чрескожно и внеочагово вводят по две спицы диаметром 0,8 мм в каждый отломок передней стенки лобной пазухи.

Изобретение относится к медицине, в частности к челюстно-лицевой хирургии. .

Изобретение относится к медицине, в частности к челюстно-лицевой хирургии, и предназначено для лечения переломов мыщелкового отростка нижней челюсти. .

Изобретение относится к медицине. .

Изобретение относится к челюстно-лицевой хирургии и может быть применимо для внутриротового остеосинтеза под видеоэндоскопическим контролем при переломах мыщелкового отростка нижней челюсти с вывихом головки в подвисочную ямку.
Наверх