Патенты принадлежащие Поморцев Алексей Викторович (RU)

Изобретение относится к медицине, а именно к лучевой диагностике в акушерстве и гинекологии, и может быть использовано прогнозирования риска кровотечения у женщин при родоразрешении в случае врастания плаценты в миометрий.
Изобретение относится к медицине, а именно к лучевой диагностике, и может быть использовано для определения наличия риска развития нарушений мозгового кровообращения. Выявляют деформации внутренних сонных артерий (ВСА) и нарушения в них локальной гемодинамики путем ультразвукового исследования.

Изобретение относится к медицине, а именно к лучевой диагностике в акушерстве и гинекологии, и может быть использовано для прогнозирования наступления беременности у пациенток с хроническим эндометритом.

Изобретение относится к медицине, а именно к лучевой диагностике в акушерстве и гинекологии, и может быть использовано для прогнозирования в ранние сроки исхода беременности для плода. Проводят ультразвуковое исследование в режиме цветового допплеровского картирования (ЦДК) на максимальном увеличении изображения с захватом базальной части миометрия методом ручной трассировки.

Изобретение относится к медицине, а именно к лучевой диагностике и акушерству, и может быть использовано для определения в ранние сроки угрозы невынашивания беременности у женщин с тромбофилией. В I триместре на ультразвуковом трехмерном изображении плодного яйца определяют индексы кровоснабжения хориона: индекс васкуляризации (VI), индекс потока (FI) и индекс перфузии (VFI).

Изобретение относится к области медицины, а именно к лучевой диагностике в акушерстве и гинекологии, и может быть использовано для прогнозирования преждевременных родов при внутриутробном инфицировании плода и отсутствии пороков конотрункуса.

Изобретение относится к медицине, а именно к акушерству, и может быть использовано в целях прогнозирования риска развития патологии эмбриона и экстраэмбриональных структур у беременных с тромбофилией.

Изобретение относится к медицине, а именно к акушерству и гинекологии, и может быть использовано для прогнозирования врожденных пороков развития плода. В период с 8-й по 10 недель 6 дней определяют риск возможного развития пороков путем выявления церебро-корпорального коэффициента (ЦКК) - отношения копчико-теменного размера эмбриона (КТР) к расстоянию от наивысшей точки темени (Тт) к подбородочному выступу (Пв).
Изобретение относится к медицине, лучевой диагностике в гинекологии и может быть использовано в клинической практике для определения показаний к гормонотерапии и выбора способа лечения больных внутренним эндометриозом тела матки.

Изобретение относится к медицине, а именно к эндокринологии, онкологии, и может быть использовано в ультразвуковой дифференциальной диагностике очаговых образований паренхимы щитовидной железы. .
Изобретение относится к медицине, а именно к акушерству и гинекологии, и может быть использовано при ведении пациенток во время беременности для предупреждения развития первичной фетоплацентарной недостаточности.

Изобретение относится к медицине, а именно к урологии, и предназначено для оценки углов ротации патологически подвижной почки. .
Изобретение относится к медицине, а именно к акушерству и гинекологии. .
Наверх