Патенты принадлежащие ХУСКВАРНА АБ (SE)

Изобретение относится к быстроразъемному соединителю для соединения шланга на охватываемом соединительном элементе, содержащему основную часть (2) соединителя с приемной частью (2.1) для шланга, приемную область (2.2), выполненную для приема части указанного охватываемого соединительного элемента, и фиксирующий механизм (3), выполненный для фиксации охватываемого соединительного элемента на быстроразъемном соединителе в положении, в котором указанный охватываемый соединительный элемент частично вставлен в указанную приемную область (2.2).

Изобретение относится к режущему полотну пилы для расчистки и способу его изготовления. Режущее полотно содержит зубья, из которых, по меньшей мере, некоторые содержат переднюю кромку, заднюю кромку и вершину между передней и задней кромками.

Изобретение относится к коленчатой рукоятке, которая может найти применение в качестве ручного привода, например барабана для наматывания шланга. Рукоятка в сборе 100 содержит плечо 102, имеющее первый конец 104 и второй конец 106, вал 108, неподвижно соединенный с первым концом 104 плеча 102 вдоль первой оси X-X', ориентированной под углом к плечу 102 и параллельно валу 108, и рукоятку 110, соединенную с возможностью поворота с плечом 102 на втором конце 106.

Изобретение относится к катушечному устройству для разматывания с него гибкого элемента, и в частности к зажимному элементу для разъемной фиксации положения телескопической рукоятки относительно корпуса катушечного устройства, и направлено на повышение надежности работы устройства.

Изобретение относится к быстроразъемному соединителю для соединения шланга на охватываемом соединительном элементе, содержащему основную часть (2) соединителя с приемной частью (2.1) для шланга, приемную область (2.2), выполненную для приема части указанного охватываемого соединительного элемента, и фиксирующий механизм (3), выполненный для фиксации охватываемого соединительного элемента на быстроразъемном соединителе в положении, в котором указанный охватываемый соединительный элемент частично вставлен в указанную приемную область (2.2).

Изобретение в общем относится к области распылительных головок, включающих противокапельный элемент для того, чтобы исключить капельное подтекание или работу вхолостую распылительной головки после остановки процесса распыла.

Группа изобретений относится к системам программного управления оросительной системы. Система управления дождеванием для дождевальной установки (12) с системой (14) программирования выполнена с возможностью определять площадь (16) дождевания дождевальной установки (12) с помощью карты (18) области.

Изобретение относится к системам управления садовым оборудованием. Система обеспечения управления садовым оборудованием содержит сенсорное оборудование, оборудование для выполнения задач и устройство управления обслуживанием двора.

Изобретение относится к механизированному устройству и его механизму поворота. Приводной узел (140) соединяет двигатель (110) механизированного устройства с узлом (120) обеспечения подвижности.

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению и может быть использовано для контроля и управления действиями по меньшей мере одного садового инструмента в пределах по меньшей мере одной зоны действия.

Группа изобретений относится к садоводству, а именно к системам управления для обслуживания земельного участка. Система включает в себя сенсорное оборудование, оборудование для выполнения задач, устройство управления обслуживанием двора и робота.

Предложенный инструмент (100, 400) содержит рабочее приспособление (102), рукоятку (104) и соединительное устройство (108), выполненное с возможностью присоединения рабочего приспособления к рукоятке с возможностью отсоединения.

Изобретение относится к оросительной шланговой системе. Поливочный шланг (GS) содержит оболочку по меньшей мере с одним слоем.
Изобретение относится к настенным или напольным пилам, имеющим режущий элемент цепной пилы. Техническим результатом является усовершенствование цепной пилы.

Группа изобретений относится к деревообрабатывающей промышленности, в частности к цепным пилам. Режущая цепь содержит режущее звено, содержащее режущий участок, элемент ограничения глубины и пространство между режущим участком и элементом ограничения глубины.

Система (100) управления поливом содержит: контроллер (202) для управления оросительными каналами (C1, C2,…, Cn); блок (204) сопряжения датчиков, соединенный с контроллером (202); соединители (CN1, CN2,…, CNn) датчиков, соответствующих каждому оросительному каналу (C1, C2,…, Cn), предусмотренному в блоке (204) сопряжения датчиков; один или несколько датчиков (S1, S2,…, Sm), соединенных с соединителями (CN1, CN2,…, CNn) датчиков.

Изобретение относится к ручным инструментам. Ручной инструмент (100, 200, 300) содержит рабочую головку (102), ручку (104), соединенную с рабочей головкой (102), и протектор (110, 302, 502) ручки, прикрепленный к ручке (104) вблизи рабочей ее головки (102).
Изобретение относится к сельскому хозяйству и предназначено для использования при водораспределении в напорных оросительных системах. Распределитель воды содержит распределительный корпус, который последовательно переключается относительно гладкой поверхности корпуса и который устройством уплотнения прилегает к сопряженной поверхности корпуса.

Изобретение относится к водораспределительному устройству и может быть использовано для снабжения садовых оросительных установок, таких как дождевальные установки. В водораспределительном устройстве имеется гидравлически активируемое путем изменения давления устройство поэтапного переключения.

Дождевальная установка с дождевателем с орошением по четырехугольнику, содержащим редуктор дождевателя и колебательно поворачивающуюся вокруг горизонтальной оси поворота головку дождевателя. Дождеватель с орошением по четырехугольнику окружен шахтным корпусом, ограниченным сверху поверхностью крышки.

Изобретение относится к дождевальному устройству и может быть использовано для полива садов сельскохозяйственного орошения. В дождевальном устройстве имеется удлиненный направляющий элемент (120), расположенный на дефлекторе (112) выше по потоку от отклоняющей поверхности (114).

Секатор содержит храповой механизм, который обеспечивает процесс резания в виде процесса смыкания двух вначале раздвинутых щек секатора путем движения двух ручных рычагов в несколько этапов с поочередным движением смыкания и движением разведения ручных рычагов.

Изобретение может быть использовано в ручном рабочем устройстве, которое имеет привод от двигателя внутреннего сгорания. Ручное рабочее устройство содержит кожух (200) двигателя и двигатель (202) внутреннего сгорания, расположенный в кожухе (200) двигателя и содержащий цилиндр (204) и коленчатый вал.

Изобретение относится к дождевальным устройствам и может быть использовано в различных отраслях сельского хозяйства. Дождевальное устройства содержит впуск для воды и образующую выпуск для воды дождевальную головку, установленную с возможностью поворота относительно основного тела.

Изобретение относится к способам и средствам регулирования числа оборотов в двухтактном двигателе внутреннего сгорания. Технический результат заключается в обеспечении способа регулирования числа оборотов в двухтактном двигателе внутреннего сгорания для повышения его надёжности и долговечности.

Изобретение относится к инструменту и узлу инструмента для отрезного или пильного станка с держателем инструмента. Техническим результатом является создание упругого, надежного и экономичного узла инструмента и инструмента для отрезного или пильного станка.

Изобретение относится к закрывающему устройству (2) для закрытия отверстия дозаправки бака, например топливного бака или бака для смазки в ручном мотоинструменте. Закрывающее устройство (2) для закрытия отверстия дозаправки бака (1) содержит участок (20) корпуса для зацепления с отверстием дозаправки.

Изобретение может быть использовано в двигателях внутреннего сгорания. Система (100) впуска воздуха для двигателя внутреннего сгорания содержит воздушный фильтр (1), который включает в себя фильтрующий элемент, внутреннюю камеру (3), и всасывающее отверстие (6) для соединения внутренней камеры (3) с всасывающим каналом (7) двигателя внутреннего сгорания.

Изобретение относится к обрезной пиле и ремневому снаряжению для использования с обрезной пилой. Обрезная пила содержит силовой агрегат, такой как двигатель внутреннего сгорания, для приведения в действие обрезной пилы, ремневое снаряжение, к которому прикреплен силовой агрегат, стержневую конструкцию, прикрепленную к ремневому снаряжению.

Изобретение относится к переносному ручному приводному инструменту, такому как цепная пила с приводом от двигателя. .

Изобретение относится к двигателестроению, в частности к топливной аппаратуре двигателей внутреннего сгорания. .

Изобретение относится к двигателестроению, в частности к топливной аппаратуре двигателей внутреннего сгорания. .

Изобретение относится к устройству для инструмента с приводом от двигателя, такого, как штанговое обрезное устройство для живой изгороди, штанговая пила или тому подобное, содержащему блок привода, который через трубу приводного вала соединен с режущим блоком, который закреплен с возможностью поворота на трубе приводного вала и который можно перемещать, по меньшей мере, между двумя положениями, причем режущий блок снабжен одним или несколькими подвижными режущими элементами, при этом инструмент снабжен средством, блокирующим движение режущих элементов, когда режущий блок находится в одном из указанных положений.

Изобретение относится к портативному рабочему инструменту. .
Наверх