Патенты принадлежащие НИТТО ДЕНКО КОРПОРЕЙШН (JP)

Предложенная группа изобретений относится к медицине, а именно к фармацевтике. Предложена молекула RNAi для понижения экспрессии целевой мРНК, состоящая из полинуклеотидной смысловой цепи и полинуклеотидной антисмысловой цепи.

Задачей настоящего изобретения является предложить продукт, в частности материал покрытия, способный предотвращать обледенение и/или налипание снега. Этот продукт включает в себя первый масляный компонент, второй масляный компонент и первый полимерный прекурсор, который является прекурсором для полимерного компонента.

Изобретение относится к соединению, состоящему из структуры (ретиноид)m-линкер-(ретиноид)n, которое может найти применение для доставки терапевтических агентов. В структуре (ретиноид)m-линкер-(ретиноид)n m и n независимо равны 1, 2 или 3, ретиноид выбирается из группы, состоящей из витамина А, ретиноевой кислоты, третиноина, адапалена, 4-гидрокси(фенил)ретинамида (4-HPR), ретинил пальмитата, ретиналя, насыщенной ретиноевой кислоты и насыщенной деметилированной ретиноевой кислоты, и линкер выбирается из группы, состоящей из полиэтиленгликоля (ПЭГ), бис-амидо-ПЭГ, трис-амидо-ПЭГ, тетра-амидо-ПЭГ, Lys-бис-амидо-ПЭГ-Lys, Lys-трис-амидо-ПЭГ-Lys, Lys-тетр-амидо-ПЭГ-Lys, Lys-ПЭГ-Lys, ПЭГ2000, ПЭГ1250, ПЭГ1000, ПЭГ750, ПЭГ550 и ПЭГ-Glu.

Изобретение относится к листовому телу, способному предотвращать обледенение и/или налипание снега. Листовое тело включает твердый содержащий масло полимерный слой и проницаемый для масла поверхностный полимерный слой, который имеет более высокую износостойкость, чем содержащий масло полимерный слой, и является наслоенным на одну из поверхностей содержащего масло полимерного слоя.

Изобретение относится к области биофармацевтических и терапевтических средств. Предложены ионизируемые соединения, а также фармацевтическая композиция на основе ионизируемых соединений.

Предложенная группа изобретений относится к области медицины. Предложены способ индукции клеточной гибели клетки, имеющей мутацию в гене BRAF, способ подавления клеточного роста клетки, имеющей мутацию в гене BRAF, применение лекарственного средства, подавляющего продукцию GST-π, для лечения рака, вызванного дефектом роста клетки, применение лекарственного средства, подавляющего продукцию GST-π, и ингибитора BRAF для лечения рака, вызванного дефектом роста клетки, имеющей мутацию в гене BRAF.

Предложенная группа изобретений относится к области медицины. Предложена фармацевтическая композиция для лечения рака, выбранного из группы, состоящей из рака легкого или рака поджелудочной железы, включающая наночастицы, инкапсулирующие молекулы РНКи, где молекулы РНКи направлены против Hsp47.

Изобретене относится к области полимерных материалов санитарного назначения и касается поддающихся растягиванию ламинатов для таких санитарных изделий, как подгузник или маска. Поддающаяся растягиванию пленка для санитарного изделия содержит ламинированную пленку из множества слоев эластомера, причем поддающаяся растягиванию пленка содержит слой (A1) эластомера, слой (B) эластомера и слой (A2) эластомера в указанном порядке, при этом слой (A1) эластомера и слой (A2) эластомера расположены в качестве наружных слоев, причем каждый из слоя (A1) эластомера и слоя (A2) эластомера содержит амид жирной кислоты и металлическое мыло.

Настоящее изобретение относится к слоистому изделию, к застежке-липучке, включающей в себя слоистое изделие по настоящему изобретению, также к санитарному изделию, включающему в себя слоистое изделие по настоящему изобретению.

Изобретение относится к поддающейся растягиванию пленке, имеющей превосходную растяжимость, превосходную воздухопроницаемость и превосходное свойство уничтожения запаха, а также к изделию, включающему в себя такую поддающуюся растягиванию пленку.

Изобретение относится к ультрамалой фиксирующей ленте. Техническим результатом является улучшение эксплуатационных свойств ультрамалой ленты.

Предложенная группа изобретений относится к области медицины. Предложена пероральная основа в форме пленки, содержащая съедобный полимер, растворимый в воде и органическом растворителе с параметром растворимости 9,7 или выше, и частицы по меньшей мере одного соединения, выбранного из группы, состоящей из аминокислоты, дипептида и нуклеотида, диспергированного в форме частиц в пленке, где пероральная основа в форме пленки не содержит сахар или сахарный спирт.

Изобретение относится к биотехнологии. Описана siRNA для ингибирования экспрессии GST-π, содержащая смысловую цепь и антисмысловую цепь, где цепи образуют дуплексную область, и где антисмысловая цепь представляет собой SEQ ID NO:157, и смысловая цепь представляет собой SEQ ID NO:131, где длина каждой цепи составляет 30 нуклеотидов или менее.

Предложен способ изготовления слоистого изделия, посредством которого может быть обеспечена достаточная производительность, и может быть предпочтительно подавлено изменение прочности сплавленной части, и, следовательно, может быть уменьшена изменчивость качества продукции.

Настоящее изобретение относится к носителю для доставки вещества в продуцирующие внеклеточный матрикс клетки в почке, причем носитель содержит ретиноид в качестве нацеливающего агента. Настоящее изобретение также относится к средству для лечения фиброза почек вследствие диабетического нефрита и уменьшения фиброза в мезангиальной области и окружающей среде тубулярных клеток, в котором применяется указанный носитель.

Охватывающий элемент застежки-«липучки», в котором нетканый материал используется для его сцепляющегося слоя и в котором эффективно подавляется вспушивание сцепляющегося слоя после расслаивания после сцепления с охватываемым элементом застежки-«липучки».

Группа изобретений относится к адгезивному элементу (варианты). Адгезивный элемент, адгезивно прикрепляемый посредством прижатия, обладает возможностью корректировки положения и адгезионной способностью.

Группа изобретений относится к лечению заболеваний, вызванных аномальным клеточным ростом. Средство, индуцирующее гибель раковых клеток, содержит лекарственное средство, ингибирующее GST-π, и лекарственное средство, ингибирующее связанный с гомеостазом белок, выбранный из группы, состоящей из белка, регулирующего клеточный цикл, - ATM, CDC25A, p21, PRKDC, RBBP8, SKP2, MCM10, RNPC1, CCNL1, CENPH, BRSK1, MCM8, CCNB3, MCMDC1 и MYLK, белка, связанного с подавлением апоптоза, - AATF, ALOX12, ANXA1, ANXA4, API5, ATF5, AVEN, AZU1, BAG1, BCL2L1, BFAR, CFLAR, IL2, MALT1, MCL1, MKL1, MPO, MTL5, MYBL2 и MYO18A, и белка, связанного с сигнальным путем PI3K, - MTOR, IRAK1, IRS1, MYD88, NFKB1, PIK3CG, RAC1, AKT3, EIF4B, EIF4E, ILK, MTCP1, PIK3CA и SRF.

Изобретение относится к мембранному элементу рулонного типа для разделения компонентов, растворенных в жидкости. Разделитель канала неочищенной воды имеет двухслойную структуру, помещенную между первой разделительной мембраной и второй разделительной мембраной, которые намотаны вокруг водосборной трубы мембранного элемента рулонного типа, и состоящую из первого нитевого ряда и второго нитевого ряда, наклоненных в противоположных направлениях друг от друга относительно направления, параллельного водосборной трубе, причем разделитель канала неочищенной воды содержит поочередно: первую сетчатую структуру, выполненную с возможностью продолжения в направлении протяжения второго нитевого ряда из первого нитевого ряда и второго нитевого ряда; и вторую сетчатую структуру, выполненную с возможностью продолжения в направлении протяжения второго нитевого ряда из первого нитевого ряда и второго нитевого ряда, причем интервал второго нитевого ряда меньше, чем интервал второго нитевого ряда, образующего первую сетчатую структуру.

Предлагается охватывающий элемент застежки крючки-петли, включающий слой сцепления, содержащий нетканый материал, причем данный охватывающий элемент застежки крючки-петли является превосходным в отношении силы сцепления с охватываемым элементом застежки крючки-петли.

Задача состоит в разработке охватывающего элемента застежки-липучки, включающего в себя сцепляющийся слой, в котором используется нетканый материал, при этом охватывающий элемент застежки-липучки имеет отличную силу сцепления, и застежки-липучки и гигиенического изделия, которые включают в себя охватывающий элемент застежки-липучки.

Изобретение относится к области биотехнологии, иммунологии и медицины. Предложен препарат противораковой вакцины в форме ленты для применения в индукции клеточного иммунитета против рака со сверхэкспрессией гена WT1.

Изобретение относится к области биотехнологии, в частности к композиции противораковой вакцины для трансдермального введения для применения в индукции клеточного иммунитета против рака со сверхэкспрессией гена WT1.

Изобретение относится к области биотехнологии, в частности к вакцинной композиции против злокачественной опухоли, сверхэкспрессирующей WT1, для мукозального введения для применения в индукции клеточного иммунитета.

Изобретение относится к области биотехнологии, в частности к композиции противораковой вакцины для трансдермального введения для применения в индукции клеточного иммунитета, где рак сверхэкспрессирует WT-1.

Изобретение относится к фармацевтической промышленности, а именно к способу уменьшения продуцирующих внеклеточный матрикс клеток в легких или подавления увеличения продуцирующих внеклеточный матрикс клеток в легких (варианты) и к композиции для уменьшения продуцирующих внеклеточный матрикс клеток в легких или подавления увеличения продуцирующих внеклеточный матрикс клеток в легких.

Изобретение относится к конъюгату полимера, к полимерной мицелле, образованной конъюгатом полимера, к терапевтической композиции, предназначенной для лечения рака, а также к способу лечения заболевания или состояния, которым является рак.

Изобретение относится к ионизируемым липидным соединениям формулы I или их формам в виде фармацевтически приемлемых солей, которые могут быть полезны для улучшения доставки терапевтических агентов пациентам.

Изобретение относится к медицине, а именно к иммунологии, и может быть использовано для получения вакцинной композиции для введения в ротовую полость человека или животного. Вакцинная композиция содержит по меньшей мере мере один антиген, выделенный из объекта с инфекционным заболеванием, и по меньшей мере один агент, выбранный из группы, состоящей из агониста toll-подобного рецептора 4 (TLR4).

Изобретение относится к области биотехнологии, конкретно к способу восстановления нормальной ткани из фиброзной ткани, что может быть использовано в медицине. Субъекту вводят эффективное количество фармацевтической композиции, содержащей (а) вещество, уменьшающее коллаген, (b) вещество для специфической доставки уменьшающего коллаген вещества к коллаген-продуцирующим клеткам фиброзной ткани и трансплантируют стволовые клетки в пространство для роста и дифференцировки стволовых клеток.

Настоящее изобретение описывает фармацевтическую композицию в виде частиц, полученную способом сушки распылением, для замедленного растворения лекарственного средства. Композиция содержит частицы лекарственного средства, первый слой покрытия, нанесенный на частицы лекарственного средства, и второй слой покрытия, покрывающий первый слой покрытия.

Настоящая группа изобретений относится к области медицины, в частности фармакологии, и раскрывает способ получения липидной наночастицы, инкапсулирующей молекулу siPHK и фармацевтическую композицию, содержащую липидную наночастицу, инкапсулирующую молекулу siPHK.

Настоящая группа изобретений относится к области медицины, в частности фармакологии, и раскрывает систему для стерильного получения наночастиц липидов и нуклеиновых кислот и способ стерильного получения наночастиц липидов и нуклеиновых кислот.

Группа изобретений относится к области фармацевтики, а именно к пероральной пленкообразующей основе, включающей пищевой полимер, растворимый и в воде, и в органическом растворителе, имеющем параметр растворимости, равный от 9,7 до 20 (кал/см3)1/2, пенообразующее средство, выбранное из гидрокарбонатов натрия, или аммония, или карбонатов натрия, магния, аммония, калия или кальция, и вспомогательное пенообразующее средство, вспенивающееся в присутствии воды и выбранное из L-аскорбиновой кислоты, L-битартрата калия, дигидропирофосфата кальция, дигидропирофосфата динатрия, галактуроновой кислоты, глюкуроновой кислоты, фумарата мононатрия, сульфата алюминия-калия, DL-малата натрия, дигидрофосфата натрия, гидрофосфата дикалия, дигидрофосфата натрия и гидрофосфата динатрия, причем и пенообразующее средство, и вспомогательное пенообразующее средство нерастворимо в указанном органическом растворителе и включено в виде частиц со средним размером от 0,1 до 60 мкм, а также к препарату, включающему лекарственное средство в указанной основе, и к способам их получения.

Группа изобретений относится к области фармакологии и медицины и касается фармацевтической композиции для индукции апоптоза в клетке, имеющей мутированный KRAS, содержащей эффективное количество лекарственного средства, которое подавляет GST-π; и эффективное количество лекарственного средства, которое подавляет аутофагию.

Изобретение относится к области биотехнологии, конкретно к носителю для лекарственного средства для лечения фиброза кишечника посредством доставки лекарственного средства для ингибирования активности или роста клеток, продуцирующих внеклеточный матрикс в кишечнике, что может быть использовано в медицине.

Настоящее изобретение относится к носителю для доставки вещества в продуцирующие внеклеточный матрикс клетки в почке, причем носитель состоит из липидной структуры, содержащей ретиноид в качестве нацеливающего агента, где носитель имеет форму липосомы.

Изобретение относится к соединениям формулы I, которые могут найти применение для улучшения доставки терапевтических лекарственных средств и усиления их активности. В формуле I R1 и R2 независимо выбираются из группы, состоящей из С12-С18 алкильной, С12-С18 алкенильной и олеильной группы; R3 и R4 независимо выбираются из группы, состоящей из С1-С6 алкила и С2-С6 алканола; X выбирается из группы, состоящей из -СН2- и -S-, или отсутствует; Y выбирается из -(CH2)n и -S(CH2)n, где n=1-4; а=1-4; b=1-4; с=1-4 и Z является противоионом.

Изобретение относится к биотехнологии. Описана Фармацевтическая композиция для профилактики или лечения заболевания, связанного с hsp47, содержащая носитель для лекарственного средства и двухнитиевую молекулу нуклеиновой кислоты, где носитель для лекарственного средства содержит ретиноид и липид, где двухнитевая молекула нуклеиновой кислоты содержит структуру:5' (N)x-Z 3' (антисмысловая нить)3' Z'-(N')y-z'' 5' (смысловая нить),где каждый N и N' представляет собой нуклеотид, который является немодифицированным или модифицированным или нестандартной составляющей.

Изобретение касается визуализирующих агентов, используемых в неинвазивных способах диагностики фиброзного заболевания, контроля фиброзного заболевания и способа определения эффекта лечения фиброзного заболевания.
Наверх