Патенты принадлежащие ТЕ РИДЖЕНТС ОФ ТЕ ЮНИВЕРСИТИ ОФ КАЛИФОРНИЯ (US)

Изобретение относится к медицине, а именно к офтальмологии, и может быть использовано для восстановления или улучшения зрительной функции у индивидуума, имеющего дегенерацию сетчатки. Способ включает введение индивидууму по меньшей мере одного рекомбинантного вектора экспрессии, содержащего одно или несколько из: i) нуклеотидной последовательности, кодирующей MW-опсин; ii) нуклеотидной последовательности, кодирующей LW-опсин; и iii) нуклеотидной последовательности, кодирующей SW-опсин, где указанная нуклеотидная последовательность функционально связана с промотором, отличным от промотора опсина, и экспрессируется в клетке сетчатки у индивидуума, представляющей собой ганглиозную клетку сетчатки, амакриновую клетку, горизонтальную клетку или биполярную клетку.

Изобретение относится к биотехнологии. Описан вирион рекомбинантного аденоассоциированного вируса rAAV, содержащий: a) капсидный белок вариантного AAV, который содержит пептидную вставку, по сравнению с соответствующим капсидным белком родительского AAV, где пептидная вставка имеет длину от 7 аминокислот до 10 аминокислот, где участок вставки расположен между двумя соседствующими аминокислотами в положении между аминокислотами, соответствующем аминокислотам 570 и 611 VP1 из AAV2 или соответствующем положении в капсидном белке другого серотипа AAV; и b) гетерологичную нуклеиновую кислоту, содержащую нуклеотидную последовательность, кодирующую генный продукт.

Изобретение относится к диарилтиогидантоиновому производному формулы [NC96/RD111], полезному при лечении некоторых видов рака. Технический результат: получено новое соединение, полезное при лечении некоторых видов рака, в том числе и гормонорезистентного рака простаты.

Группа изобретений относится к медицине и может быть использована для лечения сердечной недостаточности с застойными явлениями (CHF), диабета или предиабета in vivo у пациента, нуждающегося в этом. Для этого проводят введение индивидууму вектора, содержащего нуклеиновую кислоту, кодирующую паракринный полипептид или пептид, выбранный из группы, состоящей из кардиотонического пептида, урокортина-2 (UCn-2), урокортина-1 (UCn-1), урокортина-3 (UCn-3), мозгового натрийуретического пептида и простациклинсинтазы, где указанная нуклеиновая кислота, кодирующая паракринный полипептид или пептид, функционально связана с промотором, где вектор представляет собой аденоассоциированный вирус (AAV) и где паракринный полипептид или пептид экспрессируются в клетке.

Группа изобретений касается фармакологии и медицины. Предложены: способ лечения субъекта, страдающего от ишемического повреждения или острого ишемического события, включающий введение цистеамина, цистамина или их соли до, одновременно с или сразу после ишемического события, в количестве, эффективном для уменьшения ишемического повреждения, причем субъект не страдает от гиперхолестеринэмии или диабетом II типа, где введение цистеамина, цистамина или их соли приводит к увеличению у субъектов уровня адипонектина с низким молекулярным весом (LMW) (варианты); способ увеличения (варианты) уровней адипонектина LMW у указанной группы больных, включающий контактирование субъекта с эффективным количеством цистеамина, цистамина или их соли (варианты); применение цистеамина, цистамина или их соли при производстве медикамента при вышеуказанном лечении субъекта, страдающего от острого ишемического события и не страдающего от гиперхолестеринэмии или диабета II типа.

Изобретение относится к области органической химии, а именно к новому гетероциклическому соединению [RD93], которая может быть полезно для лечения невосприимчивого к гормонам рака простаты, доброкачественной гиперплазии простаты, рака молочной железы и рака яичников.

Изобретение относится к соединению Оху133, имеющему формулу I, .Изобретение также относится к биоактивной композиции, к способам лечения и к способу индукции остеобластической дифференцировки и/или ингибирования дифференцировки адипоцитов мезенхимальных стволовых клеток млекопитающих.

Изобретение относится к области биотехнологии и иммунологии. Предлагаются антитела с высокой аффинностью к β8-субъединице αvβ8.

Изобретение относится к области биотехнологии, вирусологии и медицины. Предложены вирионы аденоассоциированного вируса (AAV) с вариантным капсидным белком, где вирионы AAV демонстрируют большую инфекционность ретинальной клетки, когда вводятся интравитреальной инъекцией, по сравнению с AAV дикого типа.

Изобретение относится к области биохимии, в частности к антителу, которое связывается с ассоциированным с опухолью антигеном EphA2. Изобретение может быть использовано для терапии, диагностики и скрининга раковых заболеваний.

Источник рентгеновского излучения содержит ограничивающий корпус, первый валик, расположенный по меньшей мере частично внутри ограничивающего корпуса, второй валик, расположенный по меньшей мере частично внутри ограничивающего корпуса и находящийся в контакте качения с первым валиком, и приводной узел, функционально соединенный с первым и/или вторым валиком.

Изобретение относится к области рентгеновской техники. Рентгеновский источник для генерации рентгеновских лучей по меньшей мере с одной узкой энергетической полосой содержит охватывающую камеру, первый контакт, скомпонованный с первой контактной поверхностью в охватывающей камере, второй контакт, скомпонованный со второй контактной поверхностью в охватывающей камере, и узел привода, функционально связанный с первым и/или со вторым контактом.

Изобретение относится к соединению формулы (1), где R1 выбирают из группы, состоящей из гидроксигруппы и ее физиологически гидролизуемых сложных эфиров и -NR8R9, где R8 и R9 независимо выбирают из группы, состоящей из водорода и незамещенного (С1-С3)алкила; R2 и R3 независимо выбирают из группы, состоящей из водорода или незамещенного (С1-С3)алкила; каждый из R4 независимо выбирают из группы, состоящей из галогена и незамещенного (С1-С3)алкила, а n представляет собой целое число от 0 до 4; каждый из R5 независимо выбирают из группы, состоящей из галогена и незамещенного (С1-С3)алкила, a m представляет собой целое число от 0 до 3; R6 представляет собой незамещенный циклогексил или циклогексил, замещенный (С1-С6)алкилом, галогеном или трифторметилом; и его фармацевтически приемлемые соли.

Изобретение относится к области биохимии, в частности к трансгенному растению для получения гаплоидного потомства. Также раскрыта выделенная экспрессирующая нуклеотидная конструкция, содержащая промотор, функционально соединенный с полинуклеотидом, кодирующем полипептид, где указанный полипептид содержит гетерологичную аминокислотную последовательность из по меньшей мере 5 аминокислот, соединенную с хвостовым доменом гистона, соединенным с N-концом белка, содержащего домен гистоновой складки CENH3, где гетерологичная аминокислотная последовательность гетерологична домену гистоновой складки CENH3, или хвостовой домен гистона, соединенный с N-концом белка, содержащего домен гистоновой складки CENH3, где хвостовой домен гистона гетерологичен домену гистоновой складки CENH3.

Изобретение относится к области биохимии, в частности к ανβ8 антагонистам. Заявлено анти-ανβ8-антитело для уменьшения активации TGFβ у индивида.

Группа изобретений относится к лечению жирового перерождения печени. Способ лечения пациента, страдающего жировым перерождением печени, включает введение терапевтически эффективного количества цистеамина или цистамина, или их фармацевтически приемлемой соли в составе композиции.

Изобретение относится к области биотехнологии. .

Изобретение относится к таким иммуногенным и вакцинным композициям, которые пригодны для использования у различных животных (мишеневых или хозяев) видов, восприимчивых к заболеванию, вызванному BTV, включая, но не ограничиваясь, млекопитающих, рептилий, птиц, в особенности людей, парных млекопитающих или животных, таких как, но не ограничиваясь, собак, кошек, лошадей, млекопитающих из зоопарков или животных, таких как морские млекопитающие, напр., тюлени, кошки, лошади, зоопарковые рептилии, такие как змеи, крокодилы, аллигаторы, и птичьи виды.

Изобретение относится к способу получения низшего сложного алкилового эфира низшей алифатической карбоновой кислоты, имеющего формулу R1-COO-R2 заключающемуся во взаимодействии предварительно высушенного низшего простого алкилового эфира, имеющего формулу R1-O-R2 , в которой R1 и R2 независимо представляют собой C1-С6 алкильные группы, при условии, что суммарное число атомов углерода в группах R1 и R2 составляет от 2 до 12, или R1 и R 2 вместе образуют С2-С6 алкиленовую группу, с сырьем, содержащим монооксид углерода, в присутствии катализатора, содержащего морденит и/или ферриерит в безводных условиях.
Наверх